рhoney-ann@ukr.net• 16 сентября 2019

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплата 817 грн,товар не пришел,возврат 629 гр

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатила посреднику по Польше 817 грн(две пары детских кроссовок),товар не пришел,посредник мне вернул 629 грн. Т.е. я не получила товар и потеряла 188 грн.
Рассудите-это нормальная ситуация ? Или посредник должен выплатить мне мою сумму 817 грн полностью ?
Заказываю часто,ситуации были разные,посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласна и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму.
Согласна,бывают риски по товару-цвет не тот пришел,размер не тот,качество плохое,разница в курсе валюты в 20-30 грн. Это даже не обсуждается,к этому отношусь нормально. Но малые остались без кроссов на физ-ру, а я еще и потеряла 188 грн. Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как впервые решить мирно ситуацию не смогла....
Прилагаю копию переписки:
оплата 817 грн от Колисниченко Анна
рhoney-ann@ukr.net13:38
а вы выкупили ?
Kanapelka16:19
сенкс, купила и уехала, все по плану. спасибо, что не подвели
Kanapelka16:19
Ань, еще оставьте адрес НП куда слать, спасибо
рhoney-ann@ukr.net18:04
и вам спасибо)
киев,склад 37
Колисниченко Анна
------------------------------------------13.09.2019--------------------------------------------
Kanapelka12:53
Юля,здравствуйте, у меня не очень новости от РИБОКА :((
Мне прислали письмо пару дней назад, что посылка потерялась и они сделали запрос в бухгалтерию о возврат в теч.3х дней мне денег (письмо в скане внизу), я звонила на горячую линию и просила вернуть деньги на польский счет, чтоб не терять на конвертации, мне сказали ждать, но ничего не обещали и вот молча сегодня в выписке отображается возврат денег на приват (скрин выписки привата прилагаю тоже) по каждой позиции почему-то отдельно (заказано было 6 пар и одной суммой заплачено). То есть ваша пара там видна как 54,18 злот = 342,29 грн.
Эту сумму + 10% своей комиссии я вам верну на карту.
Я осталась без заработка. Минус время на консультации, Минус время на выкуп, Минус время на выяснения всех нюансов с Рибоком. Минус деньги за звонок на горячую линию 18 минут (ожидание оператора и разговор), и Минус время сейчас на пояснения всем шестерым покупателям.
Вам минус в деньгах и вы без товара.... Это капец!
Мне очень жаль, с таким я еще не сталкивалась :((
Kanapelka12:54
сорри, у вас сумма возврата как видно из фото - 527,18 грн
у всех других одинаковые кроссовки, отличные от ваших
Kanapelka12:55
фото

рhoney-ann@ukr.net13:10
Я понимаю, и вам сочувствую. У каждой из нас бывают разные трудности. но я платила сумму 817 грн, прошу вернуть мне сумму 817 грн на карту
Колисниченко Анна
рhoney-ann@ukr.net13:11
Вы обязаны предоставить товар, в противном случае,вернуть сумму ,которую я вам оплатила. Остальное-не мои проблемы.
рhoney-ann@ukr.net13:16
В противном случае,я выставлю все на суд на советчицу и пусть нас рассудят. Уверена,после этого никто у вас не купит. буду просить,чтобы вас заблокировали на этом сайте. И я так понимаю,что я ни одна такая пострадавшая...Жаль,что не посмотрела отзывы о вашей работе перед заказом. Проблемы подобного характера и есть риск работы посредником. Я бывала в разных ситуациях,но не один из посредников мне не заявлял-я вам верну на приблизительно 300 грн меньше.
Ввиду всего вышеизложенного,жду ровно 817 грн на свою карту сегодня.
Kanapelka13:54
Извините, но таковы условия - все риски по покупке несет покупатель. прочтите, у меня написано и вы конечно же перед заказом с ними ознакомились.
как вы видите не пришло 6 пар, это огромная сумма разницы, посредник не должен это оплачивать. Чтобы не было недоразумений ВСЕ описано в условиях.
мне тоже очень жаль. я вам описала ситуацию от А до Я и выложила скрины. вины посредника здесь нет, просто так сложилось.
На советчице десятки тем было на этот счет. Можете поискать.
А ваши угрозы очень неприятно читать.... Вы прочли все 4924 позитивных отзыва? И вам они не понравились?
Если вы собираетесь портить мне жизнь, то я не буду с вами связываться, конечно, и верну вам свои собственные деньги! Но вы неправы 1000%
рhoney-ann@ukr.net14:42
Риски относятся к качеству и размеру товара,а не к средствам за этот товар.Я хорошо знаю свои права.
Либо товар из заказа, либо 817 грн на карту ,третьего варианта нет. Все посредники работают по такой схеме. Могу выложить всю нашу переписку на советчицу,если вы сомневаетесь,что все так работают...
Колисниченко Анна
Kanapelka14:43
Это подтвердила также администрация Кидстаффа.
Скрин во вложении. Если вы будете писать обо мне в таком же ключе на советчице, то заблокируют вас.

рhoney-ann@ukr.net14:48
Я жду свои 817 грн,наговорились с вами достаточно..
Колисниченко Анна
------------------------------------------14.09.2019--------------------------------------------
рhoney-ann@ukr.net12:20
Приват 24 и терминалы уже работают , я все еще не вижу своих 817 грн
рhoney-ann@ukr.net12:29
С администрацией я тоже пообщалась,имею право писать о вас отзывы и на советчице и писать о вас . Также имею право выставлять скрины нашей переписки. Имею право выставлять ваши скрины,где непонятно совершенно за какой товар вам вернули 527 грн и где нет доказательств,что вернули именно за мои две пары. В вашем скрине не указано колличество кроссовок в той позиции и не указана модель кроссовок. Может это вам за чью-то одну пару вернули. Так что если вы обьявляете мне войну,готова принять вызов. И в отличии от вас -у меня нет ни одного отрицательного отзыва и ни одного нейтрального. Вы ,конечно, называете всех неадекватами и истеричками. Но столько неадекватов быть не может. Можете и меня называть неадекватом,истеричкой,кем угодно-мои отзывы говорят сами за себя. А ваши о вас....И если бы все посредники стали поступать как вы-посредничество бы "умерло"....Смысл заказывать товар и знать,что ты можешь потерять 200-300 грн. Уж лучше его купить уже превезенный. По моему мнению-вы непорядочный посредник,который не дорожит своей репутацией. Я для себя решила так-если в течении выходных вы не вернете мне мою сумму денег в полном обьеме 817 грн, я создам тему на советчице.
------------------------------------------16.09.2019--------------------------------------------
Kanapelka08:05
Здравствуйте!
527 грн от магазина + 102 грн мой процент = 629 грн вернула вам на карту.
Скрин возврата с привата ваших 2х пар прикрепляю в развернутом виде, выше у вас был скрин просто возрата, сейчас видна сумма в злотых и курс, по которому мне вернули ваш заказ.
мне неприятна эта ситуация, но я поступила согласно условий, на которых мы с вами сотрудничаем.
всего доброго! обращайтесь в следующий раз.

рhoney-ann@ukr.net09:22
ваш скрин не открывается, сумма 629 грн меня не устраивает,создаю тему на советчице,пусть нас рассудят посредники
рhoney-ann@ukr.net09:46
скрин открылся,не вижу доказательств,что это мои кроссы
рhoney-ann@ukr.net09:57
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2458467-1

ПРиглашаю вас в тему
anonim_2017• 16 сентября 2019
Ответ дляСнежка1
ну по скринам автора я так поняла что она с магазином связалась сразу. а сейчас только они признали ошибку и вернули деньги. автор пишет что ждала 3 дня, написала в пятницу и хотела чтобы ситуация разрулилась на выходных. но ведь магазины не работают по выходным. вот ей в час в понедельник или сколько там ответили и она отписалась автору. получается срач как раз припал на время, когда рибок раздуплялся ) и автор заметила посредника за 5 минут до того как та исчезла. получается она была на сайте действительно пару минут и тему прочесть успеть бы не смогла )
охохо а темка то большая получилась ))
По тшму скрину, который вы дали, с возвратом все ок! Если сложить стоимость кросмовок и сумму, которая видна частично, т.к. обрезан скрин, то вы9одит к возврату сумма в 3107, кажется. Лень вновь искать тот скрин.

anonim_2017• 16 сентября 2019
Ответ дляtece
вот именно, что 102 это не 10% от заказа автора в 817грн. Она изначально взяла большую сумму за услугу.
Заказ лыл на 715 грн без процентов посредника.
anonim_2017• 16 сентября 2019
Ответ дляСнежка1
там есть формулы точные в переписке. зачем додумывать? от цены со скидкой 10% .у автора нет сомнений на счет этого
Отцены со скидкой? Цена со скидкой 30% получается 715 гривен. Угадайте с трех раз, сколько в гривнах будет 10% от 715 гривен?
Yuliya 17• 16 сентября 2019
Заведите валютные карты и переводите сразу в валюте, в которой покупает посредник.
anonim_2017• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
ну от одного негативного отзыва,надеюсь моя репутация не пострадает)))
НО имя ее уже будет на слуху)))
Прикрепите ссылку на эту тему под отзывом.
Чомучка• 16 сентября 2019
Ответ дляYuliya 17
В Украине возможен перевод лишь в нац валюте.
tanuwe4ka• 16 сентября 2019
Ответ дляYuliya 17
У нас в Украине запрещён расчёт в другой валюте. Только с нерезидентами, через Свифт платёж, и он стоит денег.

tece• 16 сентября 2019
Ответ дляanonim_2017
102 грн за услуги, это если брать полную цену за две пары 77,40*2 и умножить на курс злотого 6,6 (хотя он 6,3). Тогда да,получается 1021.
Кака удобна математика)))
anonim_2017• 16 сентября 2019
Ответ дляtece
Кака удобна математика)))
Впервые вижу такую формулу расчета. Обычно 10% от цены выкупа.
Loveston• 16 сентября 2019
Ответ дляlisulya
Ну я не знаю кем это нужно быть,чтобы после всего этого ещё негатив на клиента излить. Вместо извинений за ошибку. Я прямо совсем разочаруюсь, если такое увижу
Можете посмотреть отзыв у меня за 2015 год)) извинений я так и не дождалась но негатив получила)
Человек реально без тормозов и манер приличия
tece• 16 сентября 2019
Ответ дляanonim_2017
а тут, видать, необычные 10% от необычного выкупа
селев• 16 сентября 2019
случае отмены магазином заказа покупатель получает возврат в той сумме, которую мне вернул магазин. Делая заказ, вы соглашаетесь с этими условиями.
Здесь в условиях заказа уже сказано что не будет оплаты суммы заказа и %, только что вернет магазин
Tanechka-fifa• 16 сентября 2019
ой, так это канапелька. меня она тоже обманула на Пасху. Взяла деньги за заказ, не выкупила 1 позицию, а потом пересчитала все, как ей понравилось ( ну, конечно, со своей выгодой.) и отказалась возвращать полную сумму. В покупатели не добавила, а врала, что добавила, только сроки мои прошли отзывы оставлять. Нагло врала и поздравляла меня со Святыми праздниками. Пришлось жаловаться админам. Абсолютно непорядочный человек.
anonim_2017• 16 сентября 2019
Ответ дляtece
Класс!
Еленка14• 16 сентября 2019
Ответ дляtece
Кака удобна математика)))
да, это новое правило советчицы: от перемены мест слагаемых, сумма какая я хочу.
Кaтя• 16 сентября 2019
Ответ дляAlinaKharkov
в переписке было, что выкуплено 6 пар, в скрине я вижу 6 пар, 6 сумм!!! Как могли объеденить две пары в одну? никак, так как там 6 разных возвратов. ТО есть посредник врет.
ХЕ ХЕ ХЕ , а может она и вовсе ничего не покупала ?

Такой себе бизнес : берёшь деньги, крутить пару раз беспроцентно в своем бизнесе , а потом возвращаешься за вычетом своих услуг , то есть -25% от изначальной суммы .
Кaтя• 16 сентября 2019
Ответ дляTanechka-fifa
Хороший бизнес
самое главное, что выкупать и переживать и бегать по НП не обязательно . Тупо стричь покупателей как овец , на 20%-25% , а потом, ну выбачте, магазин не отгрузил... Вопрос, а ’был ои мальчик’, то есть в нашем случае, ’ а был ли выкуп’ ...Тю, на самом деле это попахивает чистой воды МОШЕННИЧЕСТВОМ
ezevika• 16 сентября 2019
Ответ дляКaтя

Цитата:
ХЕ ХЕ ХЕ , а может она и вовсе ничего не покупала ? Такой себе бизнес : берёшь деньги, крутить пару раз беспроцентно в своем бизнесе , а потом возвращаешься за вычетом своих услуг , то есть -25% от изначальной суммы .[/cit
Не думаю. Это вообще не суммы для Польши, вообще не понимаю, неужели трудно было вернуть всю сумму..
MoeM• 16 сентября 2019
Ничёсе, почему я до такого не додумалась? На ровном месте с каждого брить деньги, не выкупая и не отрывая жопень от кресла

Автор, кроме как требовать от админов блокировки ее аккаунта, снятия рейтинга и т.д. другого выхода не вижу, если она за 188грн. готова портить себе репутацию. Ну и жлобиха...

Снежка1• 16 сентября 2019
Ответ дляtece
Кака удобна математика)))
сегодня 6.4 курс, я выкупала. а автор покупала в сентябре скорее всего ,
вы не подумали что речь идет о выкупе какой-то давности? вы не знаете какой, но зато знаете какой тогда был курс. чудеса ))
Кaтя• 16 сентября 2019
Ответ дляMoeM

Согласна, что такое должно называться жёстко на ресурсе иначе , пиши пропало, скатится в клоаку кидалова через одного. Надеюсь , админы читают данную тему.
MoeM• 16 сентября 2019
Ответ дляКaтя
Если, как она пишет, у неё 4к. отзывов, я думаю будет обидно, если ей заблокирую ак...этим и нужно давить. И я знаю, что такая практика здесь есть, да и в таких случаях только так и нужно наказывать.
anel7777777• 16 сентября 2019
говорю как бывший посредник с огромным опытом:
1 деньги возвращают на ту карту, с которой оплачивали!!!! нет вариантов оплатил польской вернули на украинскую, разве что платила гифтовыми картами - но это проблемы посредника
2 не пришел товар, отмена, потеря любая фигня - 100% возврат заказчику!!!! что за бред курс другой? другая карта...... если посредник не доставил товар по любой причине - это проблемы посредника, а не заказчика! Проблемы заказчика - брак и пересорт)
3. когда было 10-15 основных посредников, было проще))) сейчас много людей, которые просто без совести занимаются этой работой!
tece• 16 сентября 2019
Ответ дляСнежка1
вы мне тут тыкали схемой ее расчетов, а пояснить так и не можете эту сумму в 102 грн.(сбегаете от неудобных вопросов)
Так по какому курсу она покупала и от какой суммы вышел процент за услуги в 102 грн?
Опять слиняете?
Снежка1• 16 сентября 2019
Ответ дляtece
Опять слиняете?
яяя??? от кого я линяю и при чем тут я вообще? я писала формулу расчета которая была в том выкупе, профильтруйте мои сообщения. там же есть инфа откуда 102 грн , что с вами ? и курс есть . вы читаете через раз ?
Снежка1• 16 сентября 2019
Ответ дляMoeM
почему ей должны блокировать акк ?
и что вам мешает самой посмотреть сколько у нее отзывов ? )
Апельсишка• 16 сентября 2019
Ответ дляСнежка1
Все суммы посчитаны,какая бы ни была давность,хватит ее выгораживать.
Ответьте вы,посредник со стажем, 715 грн +10% сколько будет?Неужели,817???Подсчитайте на калькуляторе,что ли.Мать моя,женСчина,ну как у таких заказы делать?
MoeM• 16 сентября 2019
Ответ дляСнежка1
почему ей должны блокировать акк ?
А почему не должны? Это обычная мошенница, вот только назвала себя посредником, но гнилая сущность и поступки от этого розовыми не становятся.
ezevika• 16 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Кстати разве может магазин вернуть одним платежом за две пары 527? Посредник реально дурит или путает. Все позиции приходят отдельной сумой. Мне по крайней мере так приходило
Посредники подскажите?
Из своего опыта. Возврат идёт полной суммой, не по позициям.
Апельсишка• 16 сентября 2019
Ответ дляСнежка1
почему ей должны блокировать акк ?
А почему ей нужно подарить 30 грн?Тут 3 гривны не простили,знаменитая тема про наложку,поинтересуйтесь на досуге,а ваша коллега, так сказать,считает по-мошеннически,потом придумывает всякие отмазки,и всё равно ж,млять,хоть на пряник,но урвала.