рhoney-ann@ukr.net• 16 сентября 2019

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплата 817 грн,товар не пришел,возврат 629 гр

Рассудите ,конфликт с посредником. Оплатила посреднику по Польше 817 грн(две пары детских кроссовок),товар не пришел,посредник мне вернул 629 грн. Т.е. я не получила товар и потеряла 188 грн.
Рассудите-это нормальная ситуация ? Или посредник должен выплатить мне мою сумму 817 грн полностью ?
Заказываю часто,ситуации были разные,посредники разные. Но ни с кем еще не было такой ситуации. Всегда решали мирно. Сейчас я не согласна и считаю, что посредник обязан вернуть полную сумму.
Согласна,бывают риски по товару-цвет не тот пришел,размер не тот,качество плохое,разница в курсе валюты в 20-30 грн. Это даже не обсуждается,к этому отношусь нормально. Но малые остались без кроссов на физ-ру, а я еще и потеряла 188 грн. Что вы думаете по данной ситуации ? Обращаюсь к вам за помощью, так как впервые решить мирно ситуацию не смогла....
Прилагаю копию переписки:
оплата 817 грн от Колисниченко Анна
рhoney-ann@ukr.net13:38
а вы выкупили ?
Kanapelka16:19
сенкс, купила и уехала, все по плану. спасибо, что не подвели
Kanapelka16:19
Ань, еще оставьте адрес НП куда слать, спасибо
рhoney-ann@ukr.net18:04
и вам спасибо)
киев,склад 37
Колисниченко Анна
------------------------------------------13.09.2019--------------------------------------------
Kanapelka12:53
Юля,здравствуйте, у меня не очень новости от РИБОКА :((
Мне прислали письмо пару дней назад, что посылка потерялась и они сделали запрос в бухгалтерию о возврат в теч.3х дней мне денег (письмо в скане внизу), я звонила на горячую линию и просила вернуть деньги на польский счет, чтоб не терять на конвертации, мне сказали ждать, но ничего не обещали и вот молча сегодня в выписке отображается возврат денег на приват (скрин выписки привата прилагаю тоже) по каждой позиции почему-то отдельно (заказано было 6 пар и одной суммой заплачено). То есть ваша пара там видна как 54,18 злот = 342,29 грн.
Эту сумму + 10% своей комиссии я вам верну на карту.
Я осталась без заработка. Минус время на консультации, Минус время на выкуп, Минус время на выяснения всех нюансов с Рибоком. Минус деньги за звонок на горячую линию 18 минут (ожидание оператора и разговор), и Минус время сейчас на пояснения всем шестерым покупателям.
Вам минус в деньгах и вы без товара.... Это капец!
Мне очень жаль, с таким я еще не сталкивалась :((
Kanapelka12:54
сорри, у вас сумма возврата как видно из фото - 527,18 грн
у всех других одинаковые кроссовки, отличные от ваших
Kanapelka12:55
фото

рhoney-ann@ukr.net13:10
Я понимаю, и вам сочувствую. У каждой из нас бывают разные трудности. но я платила сумму 817 грн, прошу вернуть мне сумму 817 грн на карту
Колисниченко Анна
рhoney-ann@ukr.net13:11
Вы обязаны предоставить товар, в противном случае,вернуть сумму ,которую я вам оплатила. Остальное-не мои проблемы.
рhoney-ann@ukr.net13:16
В противном случае,я выставлю все на суд на советчицу и пусть нас рассудят. Уверена,после этого никто у вас не купит. буду просить,чтобы вас заблокировали на этом сайте. И я так понимаю,что я ни одна такая пострадавшая...Жаль,что не посмотрела отзывы о вашей работе перед заказом. Проблемы подобного характера и есть риск работы посредником. Я бывала в разных ситуациях,но не один из посредников мне не заявлял-я вам верну на приблизительно 300 грн меньше.
Ввиду всего вышеизложенного,жду ровно 817 грн на свою карту сегодня.
Kanapelka13:54
Извините, но таковы условия - все риски по покупке несет покупатель. прочтите, у меня написано и вы конечно же перед заказом с ними ознакомились.
как вы видите не пришло 6 пар, это огромная сумма разницы, посредник не должен это оплачивать. Чтобы не было недоразумений ВСЕ описано в условиях.
мне тоже очень жаль. я вам описала ситуацию от А до Я и выложила скрины. вины посредника здесь нет, просто так сложилось.
На советчице десятки тем было на этот счет. Можете поискать.
А ваши угрозы очень неприятно читать.... Вы прочли все 4924 позитивных отзыва? И вам они не понравились?
Если вы собираетесь портить мне жизнь, то я не буду с вами связываться, конечно, и верну вам свои собственные деньги! Но вы неправы 1000%
рhoney-ann@ukr.net14:42
Риски относятся к качеству и размеру товара,а не к средствам за этот товар.Я хорошо знаю свои права.
Либо товар из заказа, либо 817 грн на карту ,третьего варианта нет. Все посредники работают по такой схеме. Могу выложить всю нашу переписку на советчицу,если вы сомневаетесь,что все так работают...
Колисниченко Анна
Kanapelka14:43
Это подтвердила также администрация Кидстаффа.
Скрин во вложении. Если вы будете писать обо мне в таком же ключе на советчице, то заблокируют вас.

рhoney-ann@ukr.net14:48
Я жду свои 817 грн,наговорились с вами достаточно..
Колисниченко Анна
------------------------------------------14.09.2019--------------------------------------------
рhoney-ann@ukr.net12:20
Приват 24 и терминалы уже работают , я все еще не вижу своих 817 грн
рhoney-ann@ukr.net12:29
С администрацией я тоже пообщалась,имею право писать о вас отзывы и на советчице и писать о вас . Также имею право выставлять скрины нашей переписки. Имею право выставлять ваши скрины,где непонятно совершенно за какой товар вам вернули 527 грн и где нет доказательств,что вернули именно за мои две пары. В вашем скрине не указано колличество кроссовок в той позиции и не указана модель кроссовок. Может это вам за чью-то одну пару вернули. Так что если вы обьявляете мне войну,готова принять вызов. И в отличии от вас -у меня нет ни одного отрицательного отзыва и ни одного нейтрального. Вы ,конечно, называете всех неадекватами и истеричками. Но столько неадекватов быть не может. Можете и меня называть неадекватом,истеричкой,кем угодно-мои отзывы говорят сами за себя. А ваши о вас....И если бы все посредники стали поступать как вы-посредничество бы "умерло"....Смысл заказывать товар и знать,что ты можешь потерять 200-300 грн. Уж лучше его купить уже превезенный. По моему мнению-вы непорядочный посредник,который не дорожит своей репутацией. Я для себя решила так-если в течении выходных вы не вернете мне мою сумму денег в полном обьеме 817 грн, я создам тему на советчице.
------------------------------------------16.09.2019--------------------------------------------
Kanapelka08:05
Здравствуйте!
527 грн от магазина + 102 грн мой процент = 629 грн вернула вам на карту.
Скрин возврата с привата ваших 2х пар прикрепляю в развернутом виде, выше у вас был скрин просто возрата, сейчас видна сумма в злотых и курс, по которому мне вернули ваш заказ.
мне неприятна эта ситуация, но я поступила согласно условий, на которых мы с вами сотрудничаем.
всего доброго! обращайтесь в следующий раз.

рhoney-ann@ukr.net09:22
ваш скрин не открывается, сумма 629 грн меня не устраивает,создаю тему на советчице,пусть нас рассудят посредники
рhoney-ann@ukr.net09:46
скрин открылся,не вижу доказательств,что это мои кроссы
рhoney-ann@ukr.net09:57
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2458467-1

ПРиглашаю вас в тему
Elektra• 16 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Я вообще не поняла что за 527
Автор заказала две пары одинаковых кроссовок в разном размере.

Сумма возврата за две пары от магазина 527.18.

(по словам посредника)

AnnaDP• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
10 проц она мне вернула ) а вот 188 грн -нет. Говорит,так ей вернул магазин) Но это ведь не мои проблемы, а ее проблема с магазином,почему НАСТОЛЬКО ей вернули меньше. Доказательств нормальных -скринов посредник так и не предоставляет. А тут еще и в ’отьезде’ оказался..
Магазин ей вернул ровно столько, сколько она заплатила. Разве что разница курса. Но не на столько же!!! Тем более можно посмотреть курс злотого в день оплаты и курс в день возврата денег на карту посредника
Milka8181• 16 сентября 2019
а где машка разведчица?
Арабелла.• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
она мне пишет, что 527 -это возврат за мои две пары плюс ее 10 проц -итого вот и вышло с барского плеча 629 грн (вместо оплаченных 817 грн)
Так 527 вернул сайт свою стоимость кросс,какой процент?
автор рhoney-ann@ukr.net • 16 сентября 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
понятно
значит (54,18 на 2 )на курс возврата и 10% она должна вернуть
она мне написала , что сумма в скрине 529 -это за две мои пары,плюс комиссия 10 проц. Вот она мне и вернула 629 грн с учетом комиссии.
А 188 грн типа недоперечислил магазин, мне не повезло и она мне сочувствует и приглашает к повторному сотрудничеству)))Отакое
Loveston• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-240874.htm...
7 негативных отзывов,но суммы поменьше
6 нейтральных отзывов
Если б хотя бы один из этих отзывов был в гостевой, я бы этот заказ не сделала....Я исправлю эту ошибку и обязательно напишу свой отзыв не только в отзывах о сделках,ну и в гостевой
Вы плохо читали гостевую (( там плохих отзывов предостаточно... и блокировали ее! Пишите жалобу, я бы вообще заблокировала без права на восстановление... за столько лет, столько косяков, всему должен быть предел.
Да, писали выше про карту привата. Налоги она вряд ли платить, можно ей прикрыть лавочку, она ж так устала по 18 часов работать, всем отвечать и звонить. Пусть отдохнёт
Арабелла.• 16 сентября 2019
Ответ дляElektra

(по словам посредника)
Это я поняла. Но даже одни и теже кроссы в разных размерах не идут одним чеком и одним возвратом. Я склоняюсь что это не кроссы автора

Ответ дляLudaSHOPSale
54.18 это и есть гдето те 342
значит 527 не моя сумма. Я так понимаю за каждую пару возврат отдельно. Тем более у меня размеры то разные 31,5 и 37
Значит за одни и другие мои вернули 342х2=684 грн да плюс ее 10 проц+81 грн
Итого выходит уже 765 грн ( уже лучше чем 629 которые она вернула)
Но я все равно хочу свои 817 обратно,потому что человек непорядочный,врун и мошенник
Златка 07• 16 сентября 2019
Ответ дляMilka8181
а где машка разведчица?
В засаде сидит
Ответ дляЕлена1265
Так обвели же 342,29...
Посредник написала, что возврат всех пар пришел отдельно. Все 6 отдельно.
Значит, либо 342,29*2, либо 342,29+527,18.
Либо, ей за еще одну пару деньги магазин подарил
у меня кроссы одной модели ,но разных размеров,
скорее всего она сначала цену обвела правильную 342, а потом передумала и написала 529 (уже в посл скрине)-моя цена за две пары. В чем я очень сомневаюсь. Думаю возврат идет за каждую пару,тем более разные размеры
Ответ дляOlesha2013
Автор, мне кажется посредник перепутала Вас с каким-то другим заказчиком. Во всяком случае сумма 527 за какие-то одни кроссы, которые отличаются от других.
но она ведь видит в заказе , что у меня 2 пары))
Скорее всего решила за мой счет возместить какие-то свои убытки.
Ответ дляLoveme999
342грн разделить на 6,3 = 54злотых, все правильно
Вот курс Привата , по которому она покупала - 6,3

А посредник покупателю посчитала по курсу 6,8
Вот и весь ответ, те в курсе заложено +10% и плюс комиссия 10%
684+20%= 820грн Вот мы и вышли на сумму 817
Ну ок,дуришь ты людей, но с какой стати при возврате ты вычитаешь этот процент. Хитрожопость Левел100...
Спасибо за точный подсчет!
Ответ дляElektra
А ниже написано

То есть магазин вернул 527. 18 грн. Так?
неуверена. У меня ведь две пары,да еще и разных размеров. ) Почему вдруг их возвращают вместе
И цена каждой пары 54,18-это и есть 342 грн
Ответ дляLESSI
за одну пару магазин вернул 342 грн, значит за 2 уже должно быть 684 , плюс еще комиссия.
непонятно почему
почему у посредника получается 527 ? или не туда смотрю
думаю туда...не уверена, что магазин за две пары вернул одной суммой,разные размеры
Ответ дляLudaSHOPSale
ага . там и имя Юля всплывало, ну странно же
Да, вместо Ани,назвала меня Юля. Я думаю ,это связано с тем, что она всем ,кому возврат бросала одни и те же сочувственные сообщения. Типа мне вас жаль, и товар не получили и попали на деньги.....
My__Shopping• 16 сентября 2019
автор , макс разница на вашей сумме это 30 грн на конвертации , но никак не 188 грн , но эта разница могла быть у посредника под ноль , у посредника с % эти риски заложены в комиссию
Ответ дляАрабелла.
Я вообще не поняла что за 527
скорее всего кто-то взял себе пару кроссов подороже. А остальные брали те же, что и я -самые дешевые . Оранжевые с серым были по 77,40 минус 30 проц. А красные с черным были по 119 зл-30 проц. По цене подходит. Это чьи-то черно-крассные кросы
Loveme999• 16 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Кстати разве может магазин вернуть одним платежом за две пары 527? Посредник реально дурит или путает. Все позиции приходят отдельной сумой. Мне по крайней мере так приходило
Посредники подскажите?
Я не знаю как с рибоком, но другой сайт мне возвращал как раз частями ,
например босоножки +сумка одной суммой , через пять минут еще ,возврат за кофту + пальто (из этого же заказа) отдельной суммой
ЗООБУМ• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
я закрыла первую тему, анонимы уровня базарных бабок напрягают в теме. Хочу чтоб все четко и по делу. Да и жду Канапельку
По ней уже на моей памяти 2-3 топовые темы были и все по посредничеству.

Olesha2013• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Из Вашей переписки я вижу, что деньги ей вернули за 6 пар, одни дороже , чем остальные пять. И вот про эти одни она Вам и пишет. На мой взгляд просто перепутала заказчиков.
п.с. насчет курсовой разницы посредника не поддерживаю.
Ответ дляЕлена1265
Выше ога написала, что за все 6 пар магазин вернул деньги отдельно, хотя покупала одной платежкой. Там 5 возвратов по 342 и один- 527.
527 - это, наверное, другая обувь, по другой стоимости. И одна пара, а не 2
527 грн такие же кроссы,но красного цвета. они стоили 119 зл минус 30 проц
Ответ дляАрабелла.
ЦИТИРУЮ :
Здравствуйте!
Ответ дляLoveston
Я обратилась к администрации с просьбой повоздействовать как-то на данного мошенника. Ответа пока не получила. Она прикрывается тем, что у нее написано, все риски за счет покупателя. Но при этом нагло врет даже в суммах по возврату. Как купила кроссы мои по 54,18, так приблизительно ей за них и вернули по 342 грн. Разница на курсе незначительная.
Ответ дляOlesha2013
Я не думаю, что перепутала....Просто изначально обманула, а теперь стоит на своем. у меня две пары по 54,18 со скидкой. Разных к тому же размеров. Они не могут прийти одной позицией.
Миззери• 16 сентября 2019
’Я осталась без заработка. Минус время на консультации, Минус время на выкуп, Минус время на выяснения всех нюансов с Рибоком. Минус деньги за звонок на горячую линию 18 минут (ожидание оператора и разговор), и Минус время сейчас на пояснения всем шестерым покупателям.
Вам минус в деньгах и вы без товара.... Это капец! ’
- понравилось) так красочно описала свои потери что 188 грн автора на фоне этого ни о чем
Миззери• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
Пусть решает с магазином на то она и посредник что бы с магазинами общаться а не только деньги собирать
lisulya• 16 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Это точно))
Sverchok2012• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
ЦИТИРУЮ :
Здравствуйте!
Интересно, если у нее 10% заложено, то как ее процент получился 102 грн? Какая=то математика странная у посредника
Elektra• 16 сентября 2019
Ответ длярhoney-ann@ukr.net
ЦИТИРУЮ :
Здравствуйте!
Ну насчет условий она права, если вы оформили заказ, значит вы согласны с тем, что ’В случае возврата денег магазином, возвращаю ту сумму, которую мне вернул магазин.’

Вопрос в том, какую сумму ей вернул магазин именно за ваши кроссовки?
Миззери• 16 сентября 2019
Ответ дляlisulya
Это точно))
Аж захотелось ей написать -да что вы! Оставьте комиссию себе! Вы и так потратились и напереживалась