АдеКВАтная• 16 сентября 2019

Как сказать? Переживаю...

Девочки, помогите-настройте!
Я беременна. Работаю почти год в компании на сегодняшний день. Забеременела незапланировано. У меня супер шеф. Очень хороший человек. И очень при этом четкий, точный. Все у него по плану и т.п.
Нужно сказать ему. А я так нервничаю((( Целый день сегодня настраиваюсь и не могу че-то... Очкую
КонФФетОшка• 16 сентября 2019
Значит, Вам надо к этому тоже подойти с планом. То есть - выход в декрет - от такого-то по такое-то число. Вернусь к работе в таких-то числах. Если зарплата позволяет, то вполне реально нанять няню и хоть что-то себе планировать.
Шефы разные бывают, поэтому не стоит зря переживать. Не съест так точно)
Сиреневая цапля• 16 сентября 2019
Давайте номер телефона Вашего шефа,позвоню и расскажу новость!!!!))
Мама фифти цента• 16 сентября 2019
Поздравляю!
А какой срок?
До 5 месяца я бы не говорила.
VashaNelubov• 16 сентября 2019
капец, девушка, вы чего?
даже если вы того..то через неделю на вашем месте будет работать уже другая, а вам о самом лучшем состоянии тяжело сказать
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляVashaNelubov
капец, девушка, вы чего?
Так это чисто моя субъективная реакция:) Я-то это прекрасно понимаю и сама многих так успокаивала (например, когда кто-то хочет и боится попросить повышения ЗП или что-то подобное). Мне именно психологически плохо, страшно. Аж в висках стучит, как подумаю... Вот такая я гормональная трусиха:)
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Ой, спасибо вам рассмешили меня...
Тут как тут• 16 сентября 2019
И что? Смотря, какие у Вас планы. Я работала до последних трёх недель и через два месяца после родов опять вышла на работу. Три месяца прибыли без меня - я была на телефоне.
Если собираетесь уходить конкретно, то какая Вам разница уже
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляМама фифти цента
Поздравляю!
А какой срок?
До 5 месяца я бы не говорила.
10 недель
Так хочу сказать, пока еще живот не видно. Мне кажется, так более честно по отношению к нему. Мы же в довольно доверительных отношениях.
Тут как тут• 16 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
10 недель
Тю, в 10 недель говорить шефу? Вы бы ещё на следующее утро после секаса объявили)) Я на работе рассказала на шестом месяце и то все очень удивились. Зимой под свитерами вообще ничего видно ещё не было.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 сентября 2019
рано в 10 недель сообщать директору
Домовенок Кузя• 16 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
10 недель
До конца первого триместра не стоит говорить, там особо и посещений больницы нет. и .. ну. не буду беременной писать почему, сами догадаетесь. Живот еще долго видно не будет))) У меня вообще до 6-го мес. не было. хоть я на 4-м своим сообщила. что беременна. А так, ПДР посчитаете ориентировочно и всё уже скажете скопом, когда. каие планы и проч.
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Нет, конкретно я не хочу уходить - у меня хорошая компания и ЗП неплохая. Но я персональный ассистент. Я и сама пришла год назад на место беременной девочки:) она мне передала дела и ушла в декрет. А теперь и я сама... Но и через 2 мес тоже вряд ли выйду. Буду по крайней мере год с ребенком. Теоретически на работу вернусь, но уже, наверное не к нему и на другую должность.
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
Так вы же не личный ассистент. На прошлой работе, когда была Б 1м ребенком, я тоже сказала попозже. Работала в редакции. А сейчас у меня работа весьма специфическая. Довольно сложно подобрать человека, которому доверяешь и личную информацию, и кучу финансовых секретиков. Но, повторюсь, проблема больше у меня в голове. Я понимаю, что как только сообщу ему эту информацию, это уже будет его переживание, а не мое)))
Кнопкотык• 16 сентября 2019
Ответ дляТут как тут
++++
Единорог_помог• 16 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Говорити директору не раніше 3-4 місяця, коли точно будете знати, що все гаразд з вагітністю. А раптом зірветься, ще доведеться всім пояснювати що й чому... Мовчіть.
Зубожиння• 16 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
какое у вас место рыбное)) все беременными уходят.
СовНарКом• 16 сентября 2019
Тоже считаю что еще рано говорить, пока не думайте об этом. Скажите хотя бы месяца в 4, успеет ваш директор найти себе ассистента.
Отжигающая• 16 сентября 2019
Автор! Я поработаю за вас. Какой город?
Пишите, что нужно делать?
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляЗубожиння
Да не говорите))) и именно мне неудобно из-за того, что я только год с небольшим проработаю на месте декретчицы... Она ушла в прошлом январе, а я уйду в феврале...
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляОтжигающая
Автор! Я поработаю за вас. Какой город?
Пишите, что нужно делать?
В декрет тоже хотите?
Сеточка• 16 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
10 недель
Автор, еще очень рано говорить. Думайте о себе, что вам тот директор.
Сеточка• 16 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Посмеетесь потом что на этом месте все беременеют) Не говорите пока
Свисток ля-минор• 16 сентября 2019
Автор, хороший человек - это не профессия. Вот именно, что ему надо будет проблему решать и не факт, что решение Вам понравится. Вы официально работаете? Сначала документально подстрахуйтесь. Было такое - ’официально’ работали, а через 3 года выяснилось, что трудовых никто не заводил и писать там ничего не будут.
Пишущаяся• 16 сентября 2019
Автор, не говорите пока. Берегите себя, меньше нагружайтесь по работе и переживайте, даже самый хороший шеф - это всего лишь шеф (ну, конечно, если он не муж или отец). Ну, если сам догадаемся, тогда уже не скрывайте. А вот раньше того, как будет виден животик, пока не стоит говорить. Конечно, если вы не суеверная, тогда переговорите. Но я бы молчала, счастье любит тишину.
Сладко-соленая• 16 сентября 2019
я думаю, что в 10 нед. рановато, но не затягивайте. Когда первого ждала, тоже была забобонна, ужас)) и не говорила сразу, но нед. с 15-16 начал понемногу округляться, и, пока я не объявила о своём положении, сколько было внимательных долгих противных взглядов, когда сотрудники исподтишка разглядывали и пытались определить - беременна я или поправилась
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Официально
автор АдеКВАтная • 16 сентября 2019
Ответ дляПишущаяся
Не, я не суеверная.
но и животик уже вот-вот будет виден. Это третья беременность. Сейчас выглядит как ’наеденный’.
Несу пургу• 16 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
рано в 10 недель сообщать директору
почему? я своему в 2-3 сказала)
автор АдеКВАтная • 17 сентября 2019
Ответ дляНесу пургу
почему? я своему в 2-3 сказала)
Так вот и я думаю. Если он уже сам заметит, будет неудобно мне.
автор АдеКВАтная • 19 сентября 2019
Ответ дляСеточка
Вот сказала...
Очень, конечно, удивила его
Он через время так и сказал мне, что мое место надо продавать)))