Чавонадо• 17 сентября 2019

Действительно не мое дело?

Муж сказал: « не твое дело, что хотят то и делают»
Я отчасти согласна. В прошлом году уехали с мужем на три месяца на заработки подкопить денежку, свекры в это время продали квартиру в которой мы жили пять лет. Теперь мы уехали на постоянно, потому что другого выхода не оставалось? Просто свекру захотелось крутую машину, которую он заправлять и содержать не может. Но понты его все. У меня просто нервы лупят, ну как так??? Неужели ее нельзя было сдавать? А если мы вернемся? Неужели людям настолько все равно на мужа и на внуков? Только собственный эгоизм? Еще и лезут жизни меня учить, как детей воспитывать. Понятно что квартира их, но мои бы родители так не поступили. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 2243
1249 (55.68%) Свекры что хотят то и делают- их право
765 (34.11%) Нельзя детей без жилья оставлять
229 (10.21%) Тык
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
При этом детей подкинули родителям автора. Но потом окажется, что и родители автору воообще ничем никогда не помогали)))
Конечно. Сидеть с детьми автора - это не помощь, а привилегия. Так же как предоставить жилье на 5 лет - не помощь. И даже если подарили бы - они же просто должны были подарить, это просто норма)

Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Киев, на 10 000 на руки устроиться не проблема. Если голова на плечах и диплом в руках, то со старта и 15 000 можно найти. За год доход на двоих 300 -360 тысяч. Смело 150 тысяч можно откладывать. В пригороде Киева однушки 40 м2 можно купить за 530-600 тысяч. Т.е. за 4 года. Есть квартиры почти готовые: разведена электрика, оштукатурены стены. Обои любой ленивый может поклеить и линолеум бросить. Те самые разбалованные совком родители все ремонты делали своими руками. Так что и дети не обломаются потрудиться.
Хорошо, зарплата 10000, а сьем и жить на что? И откуда 10000×12 мес равно 350.00?
Кому там слова не давали• 17 сентября 2019
Я бы приняла этот факт.
Но они умерли бы для меня в этот же момент)
Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Я бы приняла этот факт.
Аналогично
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Я бы приняла этот факт.
То есть пока дали жить в своей квартире, их можно было бы и потерпеть, а нет от свекров материальной пользы - пусть умрут?)
Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
В нашем обществе приветствуется когда до старости детей поддерживают, обеспечивают жильем, подарки само-собой не абы какие. Только тогда старики могут рассчитывать на минимальную заботу в старости.
Это только на советчице главный подвиг родить и ждать, что теперь дети им за то должны. Все нормальные родители дают старт своим детям, служат опорой, но только здесь считается подвигом оплодотвориться и разродиться.
Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
В волчей стае жить... Ну вы поняли, какой привет - такой ответ.
Инстагра_мерша• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
А родители мужа зачем? Правда, автор умалчивает, где квартира от ЕЕ родителей. Но тут уже стало нормой, что должны только свекры свекры. Судя по многим темам.
Причём тут родители? Пусть те, кто детей делает покупают квартиры
Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
В том же Киеве на 12-15 тысяч со старта молодежи можно устроиться. Не за два года, но за 4-5 лет вполне реально купить однушку в пригороде, откладывая одну зарплату. Можно снимать комнату в квартире, общежитие.Но это ж напрягаться придется. Проще в родителей вырвать имеющееся.
Вы реально считаете, что двоим можно прожить на 15000грн на сьеме? Проезд, еда, одежда, сьем - это 15000 на двоих?

Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Госущарство не просто так давало. Жилье зарабатывали на производстве. Давали, в первую очередь, ударникам, перевыполнявшим норму. От государства стояли в очереди по 15-20 лет и получали чуть ли не под пенсию. За редким исключением.
Ой, не нужно этих громких слов, мои за год получили.Не ударники
Виктория369• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Детки были у моих родителей. Денежку копили на семью и сделать ремонт в квартире. Поставили в известность как мы уехали. Они сказали где три месяца, там и постоянно. Вот так и пришлось сваливать(((
Но это так глупо продать квартиру что бы купить машину ((((((((
Чисто по человечески конечно они свиньи. Скажите им ’спасибо’, за то что продали, так бы вы не уехали на постоянку за границу.
спальное место• 17 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Тю автор - баба з воза кобыла в курсе! свекры конечно в своем праве, НО чисто по человечески они какашки!
И вы теперь за бугром! Значит что? Впрягайтесь и зарабатывайте здесь! У вас теперь есть хороший стимул НЕ возвращаться в Украину- ибо не куда. Не жить же вам в машине?
А про догляд пусть свекры даже не заикаються они свой шанс в машину пустили. Вот пусть машина им приносит доход.
На всё претензии ответ один- вы зарабатывайте на свою жизнь!
Та шо вы так с тем досмотром стариков переживаете? У них что ? Один сын? Наверное у них еще дети есть? Оставят свою квартиру, дачу, машину, пусть и старую.
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
Ну, моим как ценным специалистам, квартиру давали при устройстве на работу. Они ещё и выбирал, куда ехать, где условия лучше (включая квартиру). Но я знаю много случаев, когда ждали годами. И не все дождались.
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
Тогда автор должна быть довольна. Все справедливо. Она получила ответ, адекватный её отношению к свекрам.
Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
Так может ответ свекры получат?
автор Чавонадо • 17 сентября 2019
Ответ дляспальное место
Автор, ну это ваш минус. Забирайте детей, подавайтесь на Карты побыта, потом на 500 зл и 500 зл ежемесячно на детей.
Это в польше? Мы в Германию едем просто
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
Так может ответ свекры получат?
А свекрам со стороны автора и так ничего хорошего не светило. Так что они ничего не теряют.
Посудомойка• 17 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
Мы говорим о семье из двух человек. Молодежь может устроиться на 12-15 тысяч каждый. Т.е. в месяц 24-30 тысяч на двоих. Умножаем на 12 месяцев. 15 тысяч на аренду комнаты, 10 тысяч на жизнь. Остальное откладываем. Или вы думаете, что у всех поголовно квартиры достались в наследство или родители купили?
Посудомойка• 17 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
Приведите , пожалуйста, страны, в которых работоспособных детей содержат родители до самой смерти?

Посудомойка• 17 сентября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Я тоже не понимаю. Но большинство считает иначе.
Посудомойка• 17 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
Да, я считаю, что можно. Либо дольше снимаем и меньше откладываем.
Невидимка• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Никто не говорит о содержании до смерти, а о старте
Птица секретарь• 17 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
Да, у меня дед переезжал с завода на завод, ему сразу давали квартиру, предпоследнюю он умудрился оставить отцу, и это в 1973 году. Он был очень крутым специалистом в пищевой промышленности. И это были квартиры в сталинских домах. Мой детский кошмар - вешать тюли при высоте 4 м.
Наивная Хо• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Да пусть! Кто против? Просто зачем в тихую так подло делать? Пришли бы в квартиру, а там чужие люди
мы чужим людям сдаем дом чисто за коммуналку и не выгоняем, а тут свои как собак на улицу... ужас просто... автор я полностью на вашей стороне. Заяем ему та машина? в могилу с собой не заберет
Матрёна• 17 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
И зачем столько текста?
А зачем Вы на этот весь текст отвечаете с функцией ’Ответить с цитатой’?
Ковбой Хагис• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Блин коробит эта ’ денежка’. Называйте деньги нормально, а то никогда не будет их у вас....
УлыбАчка• 17 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Да ну,на советчице такое приветствуют . Девиз никто ничего никому не должен))
Только на словах)я думаю в жизни реальной они придерживаются другого мнения
спальное место• 17 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
5 лет бесплатно жили - чем не старт?
спальное место• 17 сентября 2019
Ответ дляПосудомойка
Вы считаете, что должны думать о двух взрослых дееспособных инфантилах, сходу настрогавших детей?
Тоже не понимаю.
2 детей ума хватило родить. А заработать на свою квартиру -нет.

Хорошо, квартира была и какГбэ не нужно покупать еще одну.
Значит деньги заработанные и сэкономленные на сьеме должны были все равно откладываться в кубышку.

Короче, автор, где кубышка с НЗ? Проели, про..ли?
Так правильно свекры выперли вас. Если сидите на опе ровно и только что умеете делать детей.

Вперед ! Арбайтен на три квартиры: для себя одну и не забудьте двоим детям купить по квартирке к совершеннолетию.
Ну вы ж не такие сволочи, как ваши свекры. Своим детям дадите квартиру.
Или я не права?
спальное место• 17 сентября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Ну какое ваше дело ? Зачем человеку машина?
Может всю жизнь мечтал!!