Чавонадо• 17 сентября 2019

Действительно не мое дело?

Муж сказал: « не твое дело, что хотят то и делают»
Я отчасти согласна. В прошлом году уехали с мужем на три месяца на заработки подкопить денежку, свекры в это время продали квартиру в которой мы жили пять лет. Теперь мы уехали на постоянно, потому что другого выхода не оставалось? Просто свекру захотелось крутую машину, которую он заправлять и содержать не может. Но понты его все. У меня просто нервы лупят, ну как так??? Неужели ее нельзя было сдавать? А если мы вернемся? Неужели людям настолько все равно на мужа и на внуков? Только собственный эгоизм? Еще и лезут жизни меня учить, как детей воспитывать. Понятно что квартира их, но мои бы родители так не поступили. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 2243
1249 (55.68%) Свекры что хотят то и делают- их право
765 (34.11%) Нельзя детей без жилья оставлять
229 (10.21%) Тык
Форс мажор• 17 сентября 2019
Ответ длявареный_look
в смысле после того, как продали свое жилье в котором бесплатно дали 5 ЛЕТ (Я ТАК ПОНЯЛА С ПОСТА)пожить сыну с семьей? вы ведь это хоте сказать?
Ага. Как раз отняли 5 лет жизни. Лучше бы сразу не давали жить. Тогда молодые изначально уехали на заработки и уже бы купили свою. А то добренькие типа, живите, а потом отняли.

МЕСТО_Встречи• 17 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Иии что? То есть любое наследство автоматически переписывается на невестку? Хозяин свекр. Захотел - машину купил. Захотел - в дерево въехал. Что ж вам так чужое-то покоя не дает? Я так имела неосторожность несколько раз отдалживать подругам, их подругам, их братьям деньги. Ни один человек ни купил и шоколадки в благодарность. Но со временем все начали считать это нормой. То есть нужны деньги - пришёл и взял бес процентный кредит. Мне надоело. И уже два раза я отказала. Знаете что я услышала - каааак? Ты потратила все деньги????? А я еще отчитываться должна? Люди вылазят на голову. Не ценят хорошее отношение. Но при попытке присечь такое явление искренне недоумевают.
А зачем вы вообще массово даете в долг? Ключевое слово - массово.
Жынси_на_флиси• 17 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Та да. А знаю людей которые просрали подаренную квартиру в киевской области с новым ремонтом и транжирят деньги с продажи.Говорят -не могут сидеть на одном месте и лучше скитаться по разным городам и Европе
моя мама подарила квартиру в Киеве государству. Ненуашо . . А о нас с сестрой она и раньше никогда не заботилась
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляIfsogirl
Юридически конечно родители правы. По- человечески это свинство, я считаю. Я бы так не поступила, обычно родители стараются дать детям старт в жизни в виде обучения и по возможности жилья. Мне дали в свое время и я дам сыну, я не хочу чтобы мой ребенок скитался по съемным углам. А потом свекры попросят помощи, а детям некогда - они на квартиру зарабатывают.
Проблема в том, что 2 взрослых лба за 5 лет могли накопить хотя бы на однушку. Но они вместо этого рожали детей в чужой квартире, не думая о будущем. Собс-но, результат был предсказуем.
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
То есть не рожать потому что квартиры нет и а вдруг развод?)))
Тоже любопытно, как тема с обсуждением когда рожать, так наперебой ’рожайте’, попутно на жилье зарабатывая)))
Советчица в своем репертуаре))))
Мы с мужем за 7 лет накопили на двушку, потом родили ретенка. А как иначе? В чужих квартирах, что ли, размножаться?
Ifsogirl• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Квартира юридически не оформлена даже на мужа автора.
’Живите, это вам’, это вообще ни о чем, на основании чего автор стала считать эту квартиру своей и рожать там детей? А если б развод, то тогда что?
Я так поняла, автор квартиру своей не считала. Ее привел туда муж, в родительское жилье. Если б развод, ушла к родителям, полагаю.
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2019
Ответ длявареный_look
есть другой вариант, сын будет ухаживать, это его обязанность, а невестка пусть поднимает свою попу и на работу детей и себя обеспечивать
Да что вы, а как вам такая ситуация у мужа с женой был договор: ты работаешь (к примеру) 10 лет, мы покупаем жилье, потом ты рожаешь ребенка и сидишь дома хоть до пенсии если хочешь.
Живут они так в ладу и согласии, жена домохозяйка, все у них хорошо и дадно. И тут БАХ! за СВЕКРАМИ надо ухаживать!
Муж значит ходит им судки носит (ЖЕНОЙ приготовленные!!) и попу подтирает -работу бросил понятно. Деньги нужны, жить как то надо, жена выходи на работу!
И тут вопрос: а как на счет того договора между нами что я заработав с тобой на все необходимое нам могу сидеть дома?
Т.е. даже если и муж впряжется в помощь родителям - все равно нагрузка будет на плечах жены!!
А так была бы квартира ее бы сдавали и на оплату сиделки, памперсов, пеленок (они дорогие очень) и все довольны и все счастливы.
В ситуации автора же счастья не будет если свекры скоропостижно не откинутся.
Кто то будет ущемлен. Или свекры, или автор.
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляIfsogirl
Ага. С несколькими детьми. Здорово, че. То у родителей мужа прожила, выпнули бы-к своим пошла бы. Не понять мне этого.
Оле Лукойе• 17 сентября 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Потому что подруги. Потому что кроме меня, как оказалось, и выручить было не кому. Но уже не даю. Вылечилась

автор Чавонадо • 17 сентября 2019
Ответ дляIfsogirl
Совершенно верно. Жадности к чужому нет. На крайний случай, как родители говорят, все что имеем все равно твое, ведь я одна в семье. То чего переживать и цепляться, я за сам факт как они это сделали спонтанно
Кумушка• 17 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Не вашу ж квартиру просрали. а свою. СВОЮ. А лезть в чужой кошелек не хорошо.
Когда это мы перешли а обсуждению моих операций с недвижимостью? Тут больше вопрос моральных качеств обсуждаемых, чем содержание их кошелька. Не нужно все переводить в товарно-денежные отношения, это тупиковый путь развития.
Кумушка• 17 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Не в той степени родственных душ? Вы серьезно?
Абсолютно, а что вам не понравилось?
Бочка порохУ• 17 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
ох, вот уж действительно, не делай людям добра...

Это как в анекдоте ’Это вы нашего Мойшу из речки вытащили? А где его шапочка?’
Каяспер• 17 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ

гражданинГрубиян• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Хорошо что вы это слово к себе применяете, она вас хорошо характеризует)
Сорока белобока• 17 сентября 2019
у нас похожая ситуация. свекры захотели расширится (на минутку вводные у них 150 кв.м на 4 человека), и попросили сына найти им 20000 баксов, аргументируя, у вас же кумовья хорошие, в беде не бросят, родственные свяи все таки.
Когда мы попросились пожить (комната есть свободная), нам скаали крутитесь сами, у нас там вещи.
и дело не в том, что жить нам негде, просто их дом напротив реабилитационного центра, который нужен их внуку, и я понимаю что они нам ничего не должны, но не нужно тогда говорить что родственники в беде не бросают, помогут (как оказалось это только в отношении их выгоды действует, а они - никому ничего не должны).
естественно муж ничего ни у кого одалживать не будет, выводы сделал, и я довольна что на старости не припрутся, помогите мы немощные
Ifsogirl• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Не здорово. Но по факту вспомните сотни тем здесь ’ сижу реву’ и что первым делом советуют? Хватайте детей, бегите к родителям.
Мне, допустим, тоже в страшном сне не приснится, что сын свою семью у меня поселит. Но повторюсь - для него есть отдельное жилье.
Смешнюча• 17 сентября 2019
Мне бы в жизни не прило в голову так поступиь со своим ребенком. На мой взгляд, это как минимум, подлянка. Бумеранг родителям прилетит - не сомневайтесь.
Кумушка• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Садитесь, пять. Ну, и пирожок, там -на полочке.

Форс мажор• 17 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Афигеть, вот так заработаешь на квартиру и фиг имеешь право ею распорядиться, потому что взрослая дитачка зарабатывать себе на квартиру не собирается
Вы тему читали? Ничего родители не заработали, получили квартиру в наследство и просрали вместо того чтобы приумножить семейный капитал. Недалёкие люди, мягко говоря
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляКумушка
А вы, так же, как и автор на чужой жилплощади размножаетесь?
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляIfsogirl
Ну так советуют потому что сами так бы поступили. По сути, в ситуации автора нет ничего такого, что невозможно было бы представить, просто ей удобно было, что попу пристроила, а на то, что это не её глаза закрыла. Ну и вот...
Бочка порохУ• 17 сентября 2019
Ответ дляФорс мажор
но вот это точно уже не автора дело. Может, у свекра эта машина мечта всей жизни была, имеет право
АлывердЫ• 17 сентября 2019
Ответ длярукиЖимолости
Ну, с одной стороны да, что хотят то и делают, но с другой стороны, лично по моим моральным понятиям, то это не по человечески как-то. Мои б родители тоже так не сделали. И я б так по отношению к своим детям не сделала. Понимаю вас, обидно, но ничего не поделаешь. У них ещё есть другие дети и внуки?
А я вот вообще не понимаю, как может быть обидно, что владельцы жилья продали свое же жилье? Я бы изначально четко понимала, что я здесь вообще никаким боком.
prozerpina123• 17 сентября 2019
Юридически, они имели право. А по человечески, ну такое. Молчу уже о том, что продать жилье, чтоб купить авто это верх маразма.
Главное, чтоб лет через 10 вам не пришлось их досматривать, потому что без жилья они мало кому интересны будут (в плане людей, которые досматривают стариков за недвижимость). Вот тогда и вы скажете, что живете как хотите, досматривать не будете и остальное не их дело....
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ длягражданинГрубиян
А по сути сказать нечего? Ну, понятно.
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Так у свнкров есть жилье.
Бочка порохУ• 17 сентября 2019
Автор, сядьте с мужем и скажите себе честно: мы два инфантила с голой жопой, но мы еще можем все изменить! И вперед пахать и взрослеть! Через 10 лет скажете себе спасибо
prozerpina123• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Так у свнкров есть жилье.
Это сейчас есть, а потом захочится им на Мальдивах отдохнуть, и не факт, что будет, с такими-то расстановками.
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляprozerpina123
Это уже фантазии ваши. Кстати, далеко не факт, что все деньги свекры потратили на машину, могли и в банк часть под проценты положить.