Чавонадо• 17 сентября 2019

Действительно не мое дело?

Муж сказал: « не твое дело, что хотят то и делают»
Я отчасти согласна. В прошлом году уехали с мужем на три месяца на заработки подкопить денежку, свекры в это время продали квартиру в которой мы жили пять лет. Теперь мы уехали на постоянно, потому что другого выхода не оставалось? Просто свекру захотелось крутую машину, которую он заправлять и содержать не может. Но понты его все. У меня просто нервы лупят, ну как так??? Неужели ее нельзя было сдавать? А если мы вернемся? Неужели людям настолько все равно на мужа и на внуков? Только собственный эгоизм? Еще и лезут жизни меня учить, как детей воспитывать. Понятно что квартира их, но мои бы родители так не поступили. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів: 2243
1249 (55.68%) Свекры что хотят то и делают- их право
765 (34.11%) Нельзя детей без жилья оставлять
229 (10.21%) Тык
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Совершенно верно. Жадности к чужому нет. На крайний случай, как родители говорят, все что имеем все равно твое, ведь я одна в семье. То чего переживать и цепляться, я за сам факт как они это сделали спонтанно
Не спонтанно а подло

Квартиру не за один день продали, машину не за час выбрали и купили.
Спонтанно можно только семечки купить

kittenkat• 17 сентября 2019
Если вы уезжали на 3 месяца всего, а свекры быстренько продали квартиру, значит, такой план у них был изначально. Как только вы из квартиры выйдете, тут же от нее избавиться. Причина известна только им самим. Может, таким образом они специально хотели стимулировать, чтоб вы остались за границей. Типа как отрезать мосты к отступлению.
Не знаю. Я бы, конечно, так не поступила. И неважно, была бы это мною лично заработанная квартира или наследство. Здесь сам факт какого-то стремного предательства налицо. Они знали, что вы поехали заработать денег на ремонт именно в этой квартире, и пока вас не было быстренько эту же квартиру и продали. Без разговоров. Я этого никогда не пойму. У вас что, настолько хреновые отношения были? Или они настолько пипикнутые?
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
А почему не красиво? Глупо - согласна. Но человек имеет право делать глупости. А некрасиво почему? Потому что взрослые половозрелые люди считаю эту квартиру своей. Просто потому что им лень работать
Некрасиво потому внезапно, без предупреждения, даже вещи не дали, насколько я поняла, собрать. Но в целом, да, это собственность свекровь, их право распоряжаться. Да, возможно, они просто не видели способа иначе попросить на выход сына с семьёй. Но получилось очень некрасиво.
Кубик Рубика• 17 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Не спонтанно а подло

Спонтанно можно только семечки купить
Можно спонтанно продать и спонтанно купить мы не собирались продавать участок, люди сами подошли, в итоге за два дня продали. С квартирой может быть точно так же. И машину выбирать - тоже не вижу проблемы.
АлывердЫ• 17 сентября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну что Вам сказать...
Пошлите их на х.р!
И тоже делайте что хотите. И ваш муж.
Пусть живут как хотят, но без вашей помощи
Они и так живут, как хотят) Без помощи автора и ее мужа.
Еще и им помогали. Но перестали. Автор возмущена - раз начали помогать, должны были понимать, что теперь это их обязанность навсегда
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2019
Ответ дляСорока белобока
у нас похожая ситуация. свекры захотели расширится (на минутку вводные у них 150 кв.м на 4 человека), и попросили сына найти им 20000 баксов, аргументируя, у вас же кумовья хорошие, в беде не бросят, родственные свяи все таки.
Когда мы попросились пожить (комната есть свободная), нам скаали крутитесь сами, у нас там вещи.
и дело не в том, что жить нам негде, просто их дом напротив реабилитационного центра, который нужен их внуку, и я понимаю что они нам ничего не должны, но не нужно тогда говорить что родственники в беде не бросают, помогут (как оказалось это только в отношении их выгоды действует, а они - никому ничего не должны).
естественно муж ничего ни у кого одалживать не будет, выводы сделал, и я довольна что на старости не припрутся, помогите мы немощные
А что с теми 20 тысячами уе? Забрали у них? Или подарили?
Куплю орехи• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Детки были у моих родителей. Денежку копили на семью и сделать ремонт в квартире. Поставили в известность как мы уехали. Они сказали где три месяца, там и постоянно. Вот так и пришлось сваливать(((
Но это так глупо продать квартиру что бы купить машину ((((((((
Я конечно все понимаю, но ужимать всех вокруг , потому что у вас нет своей квартиры тоже не гуд.Ваши родители тоже хотят нормально жить и потратиться на себя ,а не копить вам на жилье.Хотя о чем я(
Знакомый уехал работать в польшу,чтобы сыну ,которого он всунул на хорошую должность,купил машину,сыграл свадьбу - заработать на квартиру,по расценкам оч дорогую для нашего города.Сыночка хочет все готовое,с мебелью,новым ремонтом...
Оставляйте детей у родителей и зарабатывайте на свою квартиру
Свекры конечно поступили некрасиво и подло,но подробностей ваших отношений мы не знаем
Ревнивая жена• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Квартира была подарена сыну на словах
В этом и проблема- все документы должны быть в порядке, надо было на мужа оформлять вовретя, а так- у вас не было квартиры, а они продали свою, никаких претензий, и муж прав, зачем ему сориться с ними? Но, надеюсь, он понял, кто его родители и что на них рассчитывать не стоит.
Ревнивая жена• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Муж всегда их защищает, а у самого глаза на мокром месте. Мы из-за его родителей расставались. Так же лезут ко мне постоянно и муж не умеет разграничить
Живите своей семьей, от его ролителей подальше

СКИБИДЫШь• 17 сентября 2019
Ответ дляБочка порохУ
но вот это точно уже не автора дело. Может, у свекра эта машина мечта всей жизни была, имеет право
Так же как и у автора может мечта всей жизни старых и немощных свекров на помойку выгнать
Голубец• 17 сентября 2019
Считаю, что муж прекрасно знал, что родители собираются продавать квартиру задолго до этого. Только вас не поставил в известность по непонятным причинам. Поэтому он вам так спокойно и ответил. А то так расписали, что муж в шоке, чуть ли не приехал, а его шмотки из родительской квартиры выбрасывают. Правильно поступили родители или не правильно, не посторонним людям обсуждать и давать этому оценку. Ясно одно, это их имущество. И они не выгнали больных, хромых, только что поженившихся студентов. Вы взрослые люди, уже сами давно родители.
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Девочки, я не о том. Да ситуация спорная, поэтому тему и создала. Что бы посмотреть со стороны. А вы давай грязь лить, но то такое...
Квартира преподнеслась как подарок сыну, мол живите И так далее это вам. Но никто не переписывал и не требовал. Отхапать я ее никогда не хотела и не планировпла, это их. Да так случилось что со своей зп я не могу собрать на квартиру, комуслуги и еда и немножко на одежду детям или игрушки- все. То есть жили от зарплаты до зарплаты. Муж так же немного получал. Детей своим родителям отвезла потому что я у них одна, внуки одни,они души в них не чаят, свекры напротив, их очень они напрягают, они даже сторонятся внуков дочери То мы их даже ни о чем не просим как забрать с садика или посидеть, речи не идет.
Обиден еще тот факт что моя подруга искала себе квартиру на покупку и сбросила обьявление о продаже нашей. Тоесть нас не поставили в известность, когда мы спросили что видели обьявление то только сказали тогда. А если бы не сказали???Вы представляете, мы приезжаем, а в квартире другие люди????? Вы себе можете такое представить???
А теперь свекр мается, машина 22 литра ест, дорого запчасти, но зато ж круто!!!! Все видят какой я крутой.
Прям как у нас))) подарок на свадьбу, но нотариально квартира на свекре. Мне ни копейки их не надо(бывший ребёнка не обеспечивает, я сама и сейчас справляюсь), если сказали, что подарок, почему внучку нельзя хотя бы прописать было? К чему эти шикарные подарки на свадьбе, понты дешевые)))
автор Чавонадо • 17 сентября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Здрасте... с чего вы взяли что помогали???
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Подождите получается, вы знали, что квартиру продают. Тогда о чем вообще речь? На ремонт чего вы поехали зарабатывать, если квартира была выставлена на продажу?
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Они работали, только многие могут квартиру купить??? Сейчас?!
Мне 33, у меня своё жильё лишь у двоих. Моей подруге сама с папой полквартиры оплатили, друг мужа сам заработал, но у него огромная должность и откаты, на леваке и купил. Остальные или снимают или с родителями живут
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Откуда выгнать? У свекров есть свое жилье,жто у автора его нет.
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ дляКаяспер
Так дело даже не в ’купили’. Они даже не рассматривали вариант покупки, они уже присвоили себе чужое
Что присвоили?)))) гг
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
А вы у свекровь квартиру по рыночной стоимости снимали? Или все-таки просто в ней жили? На 5 лет пустить пожить - это очень хорошая помощь.
выходные пролетают• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Квартира юридически не оформлена даже на мужа автора.
’Живите, это вам’, это вообще ни о чем, на основании чего автор стала считать эту квартиру своей и рожать там детей? А если б развод, то тогда что?
Так вообще не рожать??? У меня двое знакомых в своих квартирах, остальным не рожать - снимают ведь...
Ну и опилок же у некоторых....

автор Чавонадо • 17 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
Я писала что квартира это подарок мужу на словах
Меня прет))• 17 сентября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Это их дело и карма
А карма тут где?
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Ну и опилок же у некоторых....
Рожать тогда, когда есть уверенность, что не окажешься с голой задницей в случае чего.
Мы копили 7 лет, потом родили ребёнка. Это первая двушка. Сейчас ещё взяли кредит и однушку будем брать.
автор Чавонадо • 17 сентября 2019
Ответ дляБусурманша
Я знала что от них можно что угодно ожидать. Что у них семь пятниц на неделю
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну, пока что ей неоткуда выгонять ни свекровь, ни кого-либо ещё. Так что свекр может позволить себе ’сбычу мечт’, а автор на свою мечту пока не заработала.
Кубик Рубика• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Зачем вам что-то ожидать от свекров? От себя ожидайте. На себя рассчитывайте. И на мужа. Вот и всё. А делить чужое добро не стоит.
Раздражевская• 17 сентября 2019
что хотят то и делают, но насколько это человечно... другой вопрос.
Сфера влияния• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
ну так не забудьте же потом им памперсы менять если придется, досматривать их в ущерб конечно же своим детям и родителям. не забудьте их субсидировать если им вдруг понадобится. или вообще к себе на горб посадить если в другой стране на заработках хорошо устроитесь.
автор, эти люди поступили с вами и вашими детьми хуже даже чем чужие люди. поэтому они для вас должны стать чужими. тогда у вас не будет обиды, вас не будет съедать чувство несправедливости. чужие и чужие.
но естественно к чужим людям детки помогать не ездят, с чужими не общаютя. нет их, все. у них теперь вместо внуков машинка есть. вот пусть машинка с ними и общается.
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Не-не, вы прямо на вопрос ответьте) получается, вы знали, что квартиру планируют продать?
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляСфера влияния
Ну да, то что 5 лет жили в квартире свекров тепер не считается? Ну, так и в старости не считалось бы. С таким отношением автора свекрам в любом случае не на что было рассчитывать. Так что правильно свекр машину купил)
Меня прет))• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Денежка-денежка.... как в детском салу. Люди деньги зарабатывают а не денежки..., а вот кто за денежку работает тот и живет заглядывая в карман родственникам