Вездевлазиющая• 17 сентября 2019

Летние каникулы 2 месяца

Интересно ваше мнение. Если бы летние каникулы были два месяца и соответсвенно меньше уроков на протяжении года.
У меня дочь в 7 классе. Уроки заканчиваются в 15:35. Добавьте кружки и репетиторов, плюс домашнее задание... Я - за уменьшение количества уроков в день (хотя бы на один) за счёт, например, одного из летних месяцев каникул.
Результат:
вже голосів: 2006
1115 (55.58%) Ничего не нужно менять, устраивает всё как есть.
634 (31.61%) поддерживаю уменьшение количества уроков в день з счёт одного из летних месяцев каникул.
257 (12.81%) Результаты посмотреть.
Не против• 17 сентября 2019
Просто сравнивать как в Европе или ещё где-то очень бессмысленно. А сколько в Европе длятся рождественские , пасхальные каникулы. Школа в этом году началась у нас в прошлую пятницу 13 сентября

Jhenya_Sh• 17 сентября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я тоже считаю, нужно убрать музыку, рисование, основы здоровья или физ-ру не 3раза а 2раза, мои и так ходят на тренировки 3раза в неделю , анг.яз 2-3раза, если есть дар у ребенка в музыке то ребенка отправляют в муз школу, если рисует хорошо то тоже развивают, а в школе это лишняя трата времени, и так уроков задают выше крыши
что значит убрать физкультуру? ваши аж три раза в неделю ходили на тренировки? а моя ходила каждый день. Но я не требовала убирать физру. Физическая активность всегда должна быть, особенно в учебное время, когда они несколько часов сидят за партами. Рисование, труды, музыка - это разгрузка от тяжелых предметов.
Убирать нужно ерунду типа основ здоровья и я у свити. А также сокращать количество украинского литературного бреда, изучаемого в наших школах. Вернуть изучение математики в таком виде, в каком оно было в то же советское время, и в начале девяностых. К чему переписывать учебники математики? нам ее давали раньше в полном объеме и очень доступно. И математика не была размазана по древу, как сейчас.
ну и многое другое усовершенствовать. Вот вам и уменьшение нагрузок в школе.
Кундалини• 17 сентября 2019
Ответ дляMasja
Дети которые занимаются в не школы спортом, от физкультуры освобождаются, принести из спортивной школы бумажку и все
Мы физкультуру не посещаем.
Впервые слышу! Это по всей Украине так? А если не спортшкола, а просто секция? Не знаете? Может, постанова или закон есть?
Фея_3уровень• 17 сентября 2019
Ответ дляАлла Голландия
Вы наверное или в Германии или Голландии :)
У нас в Nl тоже 6 недель летние каникулы, отлично ! Дети учатся с удовольствием, посещают секции кружки, и в конце 6 недели каникул скучают по школе.
ой, меня к сожалению (или счастью) занесло гораздо дальше, аж в Австралию :)) но видимо похожие системы образования)
Плету интриги• 17 сентября 2019
у нас что май, что сентябрь пекло, если еще и июнь сидеть за партой- моя точно не будет, я элементарно не отпущу в школу
Плету интриги• 17 сентября 2019
Ответ дляВорона
Сократить или убрать полностью физкультуру, музыку, рисование с 5 класса. И будет нормальное количество уроков и каникулы 3 месяца.
вот, полностью согласна
у нас еще
Я у свiтi
Основи здоров.
по 4 ур.физ-ры в неделю
Скелет дыни• 17 сентября 2019
Ответ дляПыхтелка
Поддерживаю.
Одесская Гимназия, учебная нагрузка огромная.
Во всех кабинетах стоят кондиционеры. Поучиться половину июня и половину августа - было бы отлично!
если огромная нагрузка, то зачем тогда отдавали в гимназию? На такую нагрузку вы шли осознанно!
ЛедиДи• 17 сентября 2019
У сына полтора месяца были, ниочем. Даже отдохнуть толком не успели.
Шопингмонстр• 17 сентября 2019
Неет, ещё месяц школы я не переживу.

Скелет дыни• 17 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
А нам не разрешили. И как бы одна школа на всю Одессу с +30 в мае или в сентябре, это таки шикарно)
да и не поставите вы! Потом как разнесут на ’батьки сос’ что и свет мылим не покажется
Masja• 17 сентября 2019
Ответ дляКундалини
Да по всей Украине и не один год уже
ЦыбаФу• 17 сентября 2019
Ответ дляО_Юми
Я за то, чтобы убрали такие предметы как рисование, пение, труд. Ещё физкультур достаточно двух в неделю, а не трёх. Эти предметы совершенно не нужны в школе, кому хочется петь и рисовать, для тех полно кружков
Из можно поставить в субботу. Желающие пусть ходят факультативно.
Вместо физкультуры считаю в школах должна быть лечебная физкультура, смесь йоги, пилатеса и гимнастики для хорошего зрения.
Смешнюча• 17 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
У нас родители адекватные. А вот ставить не разрешили)
Языката Хвеська• 17 сентября 2019
Я бы сделала большие каникулы по 2 месяца зимой и летом. Зимой это была бы колоссальная экономия по отоплению! Плюс, меньше рисков распостранения инфекций среди детей. Установить кондишены в классах , кои будет намного дешевле охлаждать в мае и июне, чем отапливать в январе и ферврале.
SobimaDesign• 17 сентября 2019
Ответ дляО_Юми
зря вы так про физкультуру. Это здоровье детей.
Катастрофа• 17 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
я не в Украине, у нас полтора месяца летние каникулы длятся в школах. С моей точки зрения, как работающего родителя- это идеально :) Дети тоже ок, успевают отдохнуть, соскучиться по школе. Зато весь год нет этого напряга с нагрузкой.
У вас какая температура летом в классах? В украинских школах кондиционеров нет. Все оборудование в класс и ремонт классов делается за счет родителей. Даже в мае и сентябре нереальная жара во многих классах, особенно последнего этажа и на солнечной стороне - 30+, при т-ре на улице +25. Хотя есть жалюзи и окна на проветривании стоят. Дети просто варятся, какая там учеба. Плюс в школу запрещают ходить в шортах. И это север Украины, про юг и говорить не стоит.
SobimaDesign• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Бедные египетские дети...
у них каникулы заканчиваются в конце сентября) Нормально им. А еще если температура +10 - уже в школу не идут)
SobimaDesign• 17 сентября 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
В младших классах нет, в старших - я бы задумалась. И это некорректное сравнение, т.к. школьные программы отличаются. Современным детям сложнее учится.
Обычная современная школа всегда проще, чем лицей во все времена. У меня по 8 уроков иногда было, и выжила
SobimaDesign• 17 сентября 2019
Ответ дляКундалини
Честно, лучше бы пересмотрели программу и сделали уроки парами, чтобы учить 3 предмета, а не 6. И нести в школу 3 учебника, а не 6. Но это не выгодно учителям, как и пересмотр программ.
не все уроки можно так поставить. Если на тему дают 2 часа, то нельзя один урок объяснять и на следующем проверять знание. Нужно, чтоб прошло время.

Блoшка-матрешка• 17 сентября 2019
Ответ дляMasja
Мы физкультуру не посещаем.
а если это частное лицо
Катастрофа• 17 сентября 2019
Ответ дляSobimaDesign
Ага. здоровье. Особенно когда предмет ведет имбицилка с нулевыми знаниями о медицине и за@бывает нормативами, которые не в состоянии взрослые выполнить. И в добавок портит успеваемость ребенку. Дочка отличница, а по физ-ре минимальный балл. Не ходит принципиально. В футбол она играть не хочет. У той дебилки только два варианта - либо футбол, либо нормативы. И справка о плохом зрении и ВСД не спасает. Если бы в наших школах был бассейн - как в любой цивилизованной стране - вопрос бы отпал сам собой. Это действительно здоровье. А не потнючие дети вынуждены сидеть еще пол-дня в школе.
Gotie• 17 сентября 2019
Да, с физкульурой конечно печалька сейчас....в начальных классах ее проводит тот же учитель, т.е. ничего не делается и дети просто резвятся. В старшие классы они приходят ничего не зная, что да как+ преподаватели физкультуры сейчас тоже не айс( У нас тоже либо футбол, либо нормативы, которые никто не выполняет. А не выполняют, потому что не натренированы. Не привыкли...увы Все сидят в телефонах,планшетах
Принцепесочка• 17 сентября 2019
Ответ дляФея_3уровень
Вот подпишусь под каждым словом! У нас ситуация точь в точь
Девальвация• 17 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А ваш ребенок на трудах,что не учится ни чему?
мне очень интересно, а чему вообще их там пытаются научить? так за 11 лет и не поняла
у сына не было трудов именно для мальчиков - вышивание, вязание, скрабукинг мальчику в 12-13 лет как то не очень было интересно
Принцепесочка• 17 сентября 2019
Ответ дляО_Юми
Гармоничное развитие личности. Физкультура вообще обязательно.
Девальвация• 17 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Я вообще не понимаю, зачем детям столько уроков? При этом практически все ходят к репетиторам)))) вопрос, что делают дети в школе, целый день?
делают вид, что учаться а учителя делают вид что преподают - особенно старшая школа
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2019
Ответ дляКатастрофа
Спецгруппа по физ-ре - не???? И вопрос по нормативам отпадет, и оценка будет только ’зачет’))) Я своей сразу сделала, теперь о нагрузках и нормативах не парюсь)))
Катастрофа• 17 сентября 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Она и есть в спецгруппе. Только училке на это плевать.
Партизанка• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Жара везде, но лучше ж это время провести в тенистом леску, в горах.или на побережье океана, чем в душном классе. А осень - весна отличная пора для обзорных прогулок, зима колоритна своими праздниками.. ненужно трогать никакие каникулы, они у нас замечательные.
А мне не нравится. Мы первую половину сентября вечно прогуливаем. И в марте эта неделя ни туда ни сюда, уж лучше или в середине апреля или в конце апреля, и майские захватить.
Гидроусилитель руля• 17 сентября 2019
Ответ дляДевальвация
Почему не интересно? Потому шо мужики таким бабским занятием не занимаются?))
А ведь большинство модельеров, дизайнеров (не только одежды) и владельцев домов моды - мужчины, лучшие повара в мире - мужчины. За что Вы так ограничиваете своего ребенка?