ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 сентября 2019

Страна юристов, бухгалтеров, экономистов и айтишников...

Тема просто высказаться о наболевшем. Работаю в сфере обслуживания и уже сил не хватает терпеть всех вышеперечисленных особей. Каждая звезда приходит и орет какая она крутая и образованная. Но при этом тупость непробиваемая. Человек во всю глотку орущий, что он бухгалтер, а ты никто. И она все знает. Не может осознать, что если она попросила сделать возврат денег за услугу, то услуги, которую нужно использовать в определенное время не существует. А она орет как бешеная когда вернете деньги, а то я не успею использовать услугу.
Еще одна , 40 мин. рассказывала какой она крутой юрист, в стиле я крутая Вы никто, молчите и слушайте меня. Никак не могла понять почему договор на год с 14 сентября по 13 сентября. И таких каждый день толпами.
При этом те люди, которые действительно умны, ведут себя очень достойно, как правило разговаривают спокойно, и всегда дают высказаться. А не в стиле молчите я все знаю.
Что с нашими людьми???
Однозначная• 17 сентября 2019
Я вот тоже не пойму что с нашим и людьми, почему айтишники им спать спокойно ее дают, десятки тем о них пишут, все деньги уже пересчитали, теперь моральный облик вот пошел...

автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 17 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
А простите, ничего не читала.
Вы знаете, что если они свой рот открывают, то заснуть потом ночью невозможно.
гражданинГрубиян• 17 сентября 2019
Ой автор так всегда было, начинала с сферы обслуживания еще 10 лет назад,сейчас зарабатывает как хороший айтишник, отношусь к нормальным людям уважительно всегда а таких которые строят из себя ставлю на место
Ежик Хрюха• 17 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Айтишник айтишнику рознь. Умные ведут себя скромно, тупые так, как упоминала автор. А тупых айтишников много...
Вообще не факт• 17 сентября 2019
Думаю, с такими профессиями легко заполучить расстройство личности. Вас спасет только чю и отношение к таким персонажам, как пациентам, т.е. спокойное-внимательное, если сами не хотите попасть к психиатру)
Янка-угомонись• 17 сентября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А простите, ничего не читала.
Обожаю фразы, типа: ’у нас’, ’наши люди’ и т.д. Вы во многих странах работали, да, поэтому наших выделили в особую категорию?!
Братья Капли• 17 сентября 2019
тоже когда начинала работать с людьми встречала таких экземпляров, я крутой юрист мое время деньги, если я постою в очереди будете мне доплачивать и много всякой ахинеи наслушалась, заметила что они ограничены в одной сфере, шаг в сторону не понимают элементарных вещей

Ответ длягражданинГрубиян
Нам нельзя ничего отвечать. Хотя наша управляющая уже приходит к тому, что нужно давать возможность в пределах нормы осадить слишком умных.
Коко Шанель• 17 сентября 2019
Люди все разные, в любых профессиях, зачем лепить ярлыки? Если человек хам, то какая разница, кем он работает? Можно подумать, что люди других профессий Вам никогда не хамили? В сфере обслуживания это увы так :(
Ответ дляБратья Капли
Вот, вот тоже самое. Какие там вещи. Если человек хочет возврат денег, и боится, что истечет срок использования услуги по которой требует возрат. И не может понять как это нет услуги. И все с воплями. То о чем может быть речь.
Ответ дляКоко Шанель
Ну может и хамили. Но никто не кричал, что я слесарь, и я знаю как должно быть. А вот вышеперечисленные встречаются каждый день.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляБратья Капли
Согласна с вами полностью! А я вот завидую таким «узким специалистам», я бы даже сказала узеньким, сфера деятельности которых не предусматривает большой багаж знаний. В моей профессии ты должен разбираться почти во всем, чего не знаешь, иди и учи, разбирайся, ты технарь
а так хочется работать по алгоритму, методичке
Скорая помощь• 17 сентября 2019
У нас вообще продажница с подвешенным языком, и вся такая крутая, заключила договор с покупателем до 31 февраля. Так что умников везде хватает ))
МУСЯкомарова• 17 сентября 2019
У меня также) уже достали вумные с дипломами. Как правило, так ведут себя либо те кто жил в нищете долго, а потом стал неплохо зарабатывать, либо дети торгашей с купленным дипломами и рабочими местами. Но все они с комплексами и их мнение никому не интересно, а хочется чувствовать себя мегазначимым. Я поэтому и ушла из бухгалтерии, что достали уже своей тупостью и некомпетентностью и вечными словесными поносами по поводу и без повода.
Ответ дляСкорая помощь
Лапка• 17 сентября 2019
Относитесь к ним с сочувствием
МЧСница• 17 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Класс!
МЧСница• 17 сентября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
В какую сферу деятельности ушли?
Ирина Веселуха• 17 сентября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Бухгалтер прежде всего очень дотошный, очень осторожный и скрупулезный человек, знает, что в нашей стране можно ожидать чего угодно. Люди других профессий более непринужденно ко многому относятся, я бы сказала, наплевательски. Бухгалтер всегда и во всем пытается найти подвох. Это отпечаток профессии. По долгу службы приходится постоянно читать законодательные акты, поэтому бухгалтера имеют более обширные юридические знания , чем люди,которые оказывают услуги тем же бухгалтерам.

Ежик Хрюха• 17 сентября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Да, в этом вы правы.
Курочка• 17 сентября 2019
Люди разные... глупость и хамство профессий не имеют.
Хамство и Требовательность - разные вещи.
Вилами по воде• 17 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Ну вот, крутая продажница, с языком подвешенным, симпатичная небось. Зато сколько змеи будут смаковать ошибку
Цветок Мира• 17 сентября 2019
Ответ дляБратья Капли
Они ограничены отработанными действиями даже. Подкинула однажды задачу про шапку в отдел бухгалтерии, так там такие споры были...большинство сошлось на неверном ответе
Ответ дляИрина Веселуха
Вы что-то перегнули. Объясняю обычными словами: человек купил, хлеб, потом сказал не нужно, верните деньги. Но при этом думает что хлеб его и боится что он испортится. В чем подвох?
То о чем Вы пишите, мне понятно. Не только в сфере услуг работала. Но к данной ситуации отношения не имеет. И это не скрупулезность, а тупость.
Ответ дляЛапка
Относитесь к ним с сочувствием
Ну это теория, при большом наплыве нереально.
Скорая помощь• 17 сентября 2019
Ответ дляВилами по воде
Там сплошная ошибка
КокошинЭль• 17 сентября 2019
А мне почему-то показалось, автор, что вы сами далеко не гений и у вас большие проблемы с логикой и особенно с умением выражать свои мысли. Вам бы учиться, глядишь и вылезли из своей сферы услуг, может даже стали бы бухгалтером, а то и юристом, не побоюсь этого слова)
Мальчун-задирун• 17 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
+1. Хамство не имеет профессии.