Хранительница чешки• 17 сентября 2019
Я благодарна советчице!
За последние пару лет перечитала массу тем о квартирах, свекрах, родителях, наследстве, кто, кому и что должен. Все эти разборки, советы, объяснения, угрозы не досматривать если ... (причину можно вставить любую)
У меня есть две моих собственных квартиры. Часть мужа в трешке, доставшаяся по наследству. Изначально думали, как поделить между двумя детьми, чтоб не снимали. Хотя бы первое время. Чтобы можно было собрать на свое. Тем более сын уже взрослый. А вот сегодня почитала тему о проданной квартире свекров и подумала: а зачем?
Зачем кому-то что-то дарить, обеспечивать взрослых детей, которым дали образование и профессию? Пусть всего сами добиваются. Благодарности не будет никакой. Раз дети ничего не должны, т.к. не просили рожать, то и мы им ничего не должны. Я просто буду сдавать лишние метры и жить в свое удовольствие.
Когда состарюсь и будет нужно принести стакан воды, за деньги от аренды найму человека, который мне и продукты купит, и приготовит, и уберет. Зато не придется ждать милости от детей, вымаливать, расшаркиваясь, помощь от невестки. Все, что мне нужно, я оплачу. А дальше может им оставлю, а может и не им.
Зато никто никому ничего, действительно, не будет должен. И мы на старости лет не будем ни от кого щависеть. А уж как выкрутятся дети, это их проблемы! Удочку мы им дали.
Котя_люлю• 17 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Это единицы и исключение из правил
Почитайте темы здесь
Для невесток свекрови мусор и пыль под ногами ,для 80% так точно
Почитайте темы здесь
Я думаю, что это, в основном, неблагополучные семьи.
Из моих знакомых нет никого, кто именно ненавидит свекровь и прекратил с ней любое общение семьей.
Да, есть такие, кто друг от друга не в восторге, но без оскорблений и ненависти.
Хранительница чешки
• 17 сентября 2019
Ответ дляРепетиторша
А вы хотите быть модной или иметь крепкую семью?
Мне помогали родители. И я буду помогать
Подаренные детям квартиры не гарантируют крепость отношений между взрослыми детьми и родителями.
Не служанка• 17 сентября 2019
Пока есть возможность буду всем помогать детям, на пенсии с мужем пойдем жить в однушку а свою трешку оставим детям, наши с мужем родители дали нам старт в жизни и помогали всегда, и за что не устаю говорить им всегда спасибо, дай им Бог здоровья! И мы так воспитаны - семья это когда все друг другу помогают, у меня самые лучшие родители и свекры!
Хранительница чешки
• 17 сентября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Правильно! Многие живут с мужем, который не устраивает, или обижает, только потому, что некуда уйти.
У женщины должна быть своя жилплощадь, мужчина и в съёмную комнату может уйти, а дети то с женщиной останутся.
У детей всегда есть мы. Есть дом, где их всегда примут. Планирую помогать растить внуков. Помогать по возможности финансово. Но вот с недвижимостью решила так.
Летчица• 17 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Поэтому я вообще не рожаю спиногрызов
Большинство из них неблагодарные,эгоистичные существа
Смысл тратить на них лучшие годы
Если лучше жить в кайф
Инвестиция в детей -самая безмысленная и неокупаемая
Смысл тратить на них лучшие годы
Если лучше жить в кайф
А Вас нафик родили?
Не подумавши.....?
Резвая лошадка• 17 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Я бы на первое время, предоставила детям жилье, с условием, что они соберут на свое. Живя в арендованном, тяжело откладывать.
Хранительница чешки
• 17 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
К сожалению, молодое поколение, в большинстве своем, именно так и рассуждает, как пишет руки Крюги. Дочь-подросток делится тем, что у них в школе обсуждают. Я в шоке. Родители все хорошие, любящие, семьи отличные. И у большинства потребительские нотки в стиле советчицы. Детям, на минуточку, по 15-16 лет!
Летчица• 17 сентября 2019
Ответ дляlisiz
Учтите, что пожилые люди часто впадают в маразм, собственные дети, если у вас нормальные отношения, вас в беде не оставят, а чужим людям ваше слабоумие будет на руку, очень быстро останетесь у разбитого корыта
Только хотела написать!
Родные дети это одно,а чужие люди...(
Ведь вправду не знаешь какой недуг в старости приключится(,если голова,то ничего ты себе не организуешь(
Родные дети это одно,а чужие люди...(
Пффф 100%• 17 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Это единицы и исключение из правил
Почитайте темы здесь
А для большинства свекровей невестка - зірочка и не дай Бог сын другую приведет?) Если что, я без наездов и пока не отношусь ни к невесткам, ни к свекровям )))
Просто плохих и неадекватных людей хватает с обеих сторон семейных баррикад. И невестки на себя одеяло тянут, и мамы лезут в семью взрослых сыновей, не осознавая, что рушат чужой брак.
Хранительница чешки
• 17 сентября 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Недавно была тема о тшм, что пустили сына мужа от первого брака пожить на срок 3 года. С услрвием, что молодые соберут половину, и половину папа с НЖ. В итоге договоренность выполнили только папа и его НЖ. Когда молодых попросили на выход через 3 года, была куча возмущений.
В топе висит тема о ’подлых’ свекрах, продавших свою квартиру. И объяснения автора, почему за 5 лет они ничего не отложили.
Хранительница чешки
• 17 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
Только хотела написать!
Родные дети это одно,а чужие люди...(
Иногда чужие лучше, чем родные дети. Есть пример подруги моей мамы.
Cамая умная• 17 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Нужно воспитывать нормально, тогда будут хорошие дети, а не спиногрызы
Життєвий досвід показує інше. Є безліч сімей, де батьки нормальні, а діти - відірви і покинь. або один в порядку, а другий наркоман/гравець/алкаш/нероба.
ШанельКуКу• 17 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Не согласна. Если у ребенка было свое мнение и его уважали, давали право выбора, принимать решения и т.п., то он не позволит своей жене плохо обращаться со своими родителями.
У меня есть двоюродный брат, как бы она не хотела настроить его против матери - не выходит. Он четко дал понять, что с женой не будет обсуждать своих родителей, а с родителями - свою жену.
Все от человека зависит. Помогает родителям всегда в т.ч. финансово
Плохо обращаться не позволит. Но если жена - ’бензопила ’Дружба’, и пилит с утра до ночи, что денег мало (а таких женщин очень много, при чем не зависимо от достатка в семье), то в 99% случаев муж помощь маме максимально урежет. А если невестка еще и настраивает против свекрови - пиши пропало, единичные экземпляры смогут отстоять свою точку зрения и не испортить отношения с женой.
Котя_люлю• 17 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Если жена - ’пила’, то скорее муж от нее уйдет назад к маме)))
Как можно настроить против матери, если любой разговор о его родителях полностью пресекается?
Котя_люлю• 17 сентября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Я даже представить себе не могу, чтоб я начала наезжать на маму мужа, либо он на мою....
Котя_люлю• 17 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Мне 26, и ни я, ни мои друзья не обсуждаем, что родители что-то нам должны. Но, считаем, что у нас есть долг перед родителями. По возможности будем помогать. Без еды, одежды и лекарств точно не оставим
Смайлик• 17 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Вы невнимательно читаете: у мужа ЧАСТЬ трехкомнатной. Родители на свадьбу подарили нам чайный сервиз, постельное, полотенца, тарелки и еще какую-то мелочь, которая была бесценна в начале 90-х. Большего они не могли дать. А требовать свою часть по приватизации в квартире мамы у меня совесть не позволяла. Мои дети знают, что ВСЯ квартира, в которой живет бабушка - бабушкина. И там никто не распоряжается, пока бабушка жива. Моей она станет только после ее смерти. Хотя там 50% уже моих по документам.
Да-да, правы, прощелкала я про часть. Но вы все равно, как умная Эльза из сказки бр. Гримм. Конечно, многие люди живут в квартирах, которые не на 100 % им принадлежат, и только нехорошая редиска будет при жизни этих людей делить что-то и требовать. Но не представляю, как это сидеть, как баба на сундуке, на квартирах и думать, что с них придется платить досматривающему. Ужас. Живите здесь и сейчас, а жизнь покажет ху из ху. И потом, в наше время можно из кожи вон лезть и не смочь собрать денег на жилье. Это многим надо отказаться от жизни, от семьи, детей, т.к. львиная доля денег уходит на это. Потом купил квартиру, а жизнь прошла, и мама такая баба на самоваре и вся в досматривающих ее сиделках. Вы вообще чер-те о чем думаете, как плюшкин какой-то. Не у всех есть хватка, возможность хорошо устроиться в жизни, и только мачеха будет рассуждать так, как вы. Продолжайте читать ’Советчицу’, у вас талант выискивать в ней самый шлак.
Хранительница чешки
• 17 сентября 2019
Ответ дляСмайлик
Это шлак пишут реальные люди. Его и выискавать не нужно. Советчица пестрит такими темами. Раздарив все, большой шанс остаться без куска хлеба на старости лет. Если работающие люди не могут заработать на жилье, то откуда у них найдутся лишние деньги на родителей?
Вас коробит то, что впервые за всю историю советчицы нельзя сказать, что пусть кто хочет, тот и досматривает? Любимая многими здесь фраза!
Хранительница чешки
• 17 сентября 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
дайте ссылку на ту тему
На какую?
mabelleamie• 17 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Поэтому я вообще не рожаю спиногрызов
Смысл тратить на них лучшие годы
Если лучше жить в кайф
Смысл тратить на них лучшие годы
Если лучше жить в кайф
Я с вами)
Тоже считала всегда, что дети это сомнительный проект, может повезет а может нет. Рисковать затевать такой проект могут только стрессоустойчивые люди, я к таким не отношусь.)
Вот давно заметила, что на Советчице автоматически назначенный аноним часто попадает в точку ;) Автор, Вы реально будете ’хранительницей ’3-комнатрой ’чешки’
У меня две свекрови такие были...сыновей нафиг из квартиры (именно так, а не дома) и живут в свое удовольствие. А последнее время еще и обижаются, что внуки к ним не ездят и не звонят... А кому звонить - квартировладелицам? Дети прекрасно понимают, что если ’бабушки’ даже своих детей вытурили ’с удочками’, то внукам там вообще нечего делать - будут смотреть как на ’возможных захватчиов кв.м’
И еще...даже просто думая о том, что Вы примете своих детей с их детьми (вашими внуками) назад в любом случае, Вы программируете Мироздание на то что у детей не сложится хорошая семья...ну а если еще и вслух это им говорите, то именно так и получится...
Стопясят раз обсуждала• 17 сентября 2019
Да всем насрать на вашу позицию - хоть в гроб заберите свои квартиры. Про старость и немощь легко рассуждать пока ты здоров, но когда вас скрутит звонить вы будете и плакать в трубку детям, а не приходящим теткам за деньги, которым на вас начать в глаза, а глаза ’скорей бы ты сдохла’. Одна беда эта истина приходит на ум когда петух уже клюнул, да поздно. У меня перед глазами пример был. В соседнем доме пожилую пару нашли мертвыми на 10сутки из за запаха. Мужик лежачий был, а тетка на кухне или упала, или инфаркт. Мужик умер без лекарств и воды в муках. Тоже поговаривали с квартирами сидели пока дети на заработках семьями.
ШанельКуКу• 17 сентября 2019
Ответ дляКотя_люлю
Вы еще просто очень молодая и хорошая девушка ))) Если есть дети и уже много сил и ресурсов вложено в семью, то никто к маме не уйдет уже... А настроить можно просто: муж максимально загружается домашними делами именно тогда, когда собирается к маме. Вариантов много, на самом деле, непорядочных, эгоистичных людей очень много сейчас.
ШанельКуКу• 17 сентября 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В приведенном Вами случае родители детям были не нужны, что скорее подтверждает правоту Автора. Не думаю, что у этой пожилой пары много квартир было, просто дети не хотели жить с парализованным отцом вот и вся правда жизни (
Смайлик• 17 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Да меня уже ничего в этой жизни не коробит :) Смешно, что вы считаете этот сайт примером. Здесь соврут и глазом не моргнут, а вы верите ’советам’. Вот именно, что Советчица пестрит этими темами, а это далеко не все люди - это Советчица! , и уже этим все сказано. Здесь реального и выдуманного 50/50. Знаете, если я и не смогу, к примеру, заработать на жилье, то на своих дорогих и любимых родителей я кровь из носу найду деньги и любовью не обделю. И слава богу, что мои родители жили и живут, не думая об этом бреде - жилье, досмотре, частей квартир, незачем им морочить этим голову, если в семье были хорошие отношения, то и родители не будут прозябать в старости. Детей и родителей надо любить безусловной любовью, тогда и в жизни все будет хорошо. Это я не о маргинальных личностях, а об обычных хороших людях без тараканов. Вот эти дурацкие мысли в расцвете сил о досмотре, госпидя, жизнь коротка, чтоб об этом думать, просчитывать что-то, может, мы в момент опрокинемся и досматривать никого не придется. Живите, как хотите, но вы принесли это сюда, поэтому и читаете разные мысли разных людей. Не нравятся мнения, отличные от ваших, а это нормально - иметь разные мнения, общайтесь с единомышленниками.
МаксХмара• 17 сентября 2019
Ответ дляруки_Крюги
Задело ))))))
Нет,а вы на стреме будьте
Ещё вспомните эту тему
Нет,а вы на стреме будьте
Ещё вспомните эту тему
Вы из ожидающих, когда у других опа настанет? Ну это вам к автору в кучку
Угадайс• 17 сентября 2019
Правильно решили, я после вечного нытья детей на советчице, что им все родители должны или не додали, а они не должны потому, что у них свои семьи уже, вообще рожать боюсь, столько наглых и неблагодарных, что я разуверилась, что дети это счастье.
Добрый Жук• 17 сентября 2019
Ответ дляХранительница чешки
Сейчас помогать уже не модно. А раздать все детям и вымаливать помощь не очень хочется.
Автор, согласна с Вами. Более того сразу воспитываю дочь правильно, что квартира в аренде нам нужна чтоб жить с дохода на пенсии (чтоб было за что жить) и мы позаботились об этом заранее. У нее даже мысли не будет, что мы ей должны ее отдать в ущерб себе (на нищую пенсию не прожить). Естественно постараемся и ей помочь когда придет время по мере возможностей, но покупать готовое и преподносить на блюдечке не планируем. Все должно зарабатываться самостоятельно тогда и цениться будет, тогда и стимул будет рости и расширяться