Жена брата Админа• 17 сентября 2019
Тоже IT-шники и справедливость
Вы считаете справедливым, что только у специалистов в сфере IT могут быть такие высокие зарплаты?
Если абстрагироваться от рынка, возможностей ФОП на 3 группе, засилья американского аутсорса с возможностью платить людям без высоких налогов из Штатов.....То действительно работающие в сфере айти имеют высочайший интеллект, крутейшие навыки и огромную ответственность., соответствующую этой зарплате?
Результат:
вже голосів:
28 (45.9%)
Нет, так сложилось, но во многих сферах зарплаты необоснованно занижены
23 (37.7%)
Да, айтишники - это интеллектуальные сливки общества
10 (16.39%)
ответы
Вероятненько• 17 сентября 2019
автор, вам одной темы мало?!!! или вам так много платят за эти темы?)))
Нафаня Маня• 17 сентября 2019
Рынок труда. Спрос и предложение. У меня знакомый технолог получает больше чем сеньор. А знакомый пластический хирург ещё больше. Письками, ой, доходом мерятся смешно.
МойНеТакой• 17 сентября 2019
считаю, что не ит-шники мало платят, а не померные налоги с простых людей. Я к примеру со своей зп в 6 тыс , не могу заплатить налога больше 10%, я сдохну если буду платить больше. Поэтому и не плачу никаких налогов, чтоб хоть как то протянуть на эти гроши . Если б уменьшили ставку налогообложения , много людей бы вышли с тени.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 сентября 2019
Каждый гениален в своем. Не каждый айтишник сможет быть хорошим электриком и не каждый хороший хирург может быть хорошим айтишником.
Но я думаю со временем все прийдет в норму и зарплаты айтишников снизятся.
И эти зарплаты высоки на фоне других специалистов в украине. А в германии врач может официально получать больше. Имеется средний врач и средний айтишник.
Фрикаделька• 17 сентября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Неудивительно, что у вас зп 6000 грн, вряд ли больше и будет когда-нибудь, с такими-то мозгами и рассуждениями.
Ms. Откровенность• 17 сентября 2019
Выучитесь на айтишника и тоже будете 5% платить.
Хватит завидовать
Слабый пол• 17 сентября 2019
Деньги платят не за интеллект. А за продукт, который они генерируют, на котором можно в последствии хорошо заработать. Если вы делаете то, что никому не нужно, или чего на рынке очень много, то какая бы вы ни были умница, много платить вам не будут.
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2019
Ответ дляМойНеТакой
Вы наёмный работник и сами решаете, сколько налогов Вам платить? Что-то не понятно
Агент Пинкертона• 17 сентября 2019
Автор, причем тут справедливо или нет? Что за глупость? Если готовы платить такую сумму - значит справедливо.
Другое дело, если бы только избранным разрешали обучаться в этой сфере....
Фрикаделька• 17 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Совершенно верно, только, как видите, совок процветает. Привыкли получать, а не зарабатывать , при этом сидеть на попе ровно и ни к чему не стремиться. Зато, если кто-то другой стремится и делает что-то, что ценится и за что готовы платить деньги, так нет надо его разкуркулить, растоптать.
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Хватит завидовать
Многие так думают, а в итоге становятся бездарями с дипломами. Образование, конечно, нужно. Но программист, айтишник, называйте, как хотите - это не профессия, а состояние души и образ мышления. Этому не научишься, если нет способностей. Таких людей не так и много, а результаты их труда очень даже нужны. Вот и платят им столько, сколько платят. Это же рынок, нравится кому-то или нет. А люди, не обладающие востребованными знаниями умениями (если вообще какими-то обладающие) только и умеют, что завидовать. Надо обязательно кого-то более успешного на свой уровень стянуть, надо чтобы кто-то установил зарплаты и т.п. Коммунисты научили, что ли?
Директор Пляжа• 17 сентября 2019
Кроме того, у хорошо оплачиваемых it- шников, работодатель или просто заказчик не редко иностранные компании, соответственно и доход в у.е или по курсу. И эту зп возможно зарабатывать не выходя из дома. Есть ли такие возможности у электрика, банкира, медработников итд? - конечно нет .Что вы сравниваете ?
Ms. Откровенность• 17 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Бездарями с дипломами становятся как раз те, кто не считает нужным учиться, а думает, что заплатить за экзамен и купить курсовую/дипломную - это решение всех проблем и впоследствии такой умудренный опытом взяточничества выпускник будет востребован в лучших компаниях мира сего.
Особый склад ума нужен гениям, рядовым айтишникам хватает знаний и просто наличия мозгов.
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Тут, как говорится, кто на что учился. Меня очень удивляет, когда люди идут учиться, например, на медсестёр, а потом жалуются, какая низкооплачиваемая у них профессия. А то ты раньше не знал! Да и можно наработать опыт и найти работу в частной клинике
Брехушка• 17 сентября 2019
Да. За умственный труд платят больше. За инновации и технологии.
А если нет ума, то колотить смолу на стройку разнорабочим и работать от забора до обеда.
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Вы занимались программированием или имеете таких знакомых? Я знаю это из собственного опыта. У меня ничего не вышло, потому как не моё это совсем никак, даже раздражает вид программного кода. И я ни за что не платила, училась, как могла. Есть и несколько таких знакомых, у которых дипломы лежат, а работают по другим профилям. А вот настоящий даже рядовой программист - это именно человек особого склада ума. Просто так напором эту профессию не возьмёшь.
Ms. Откровенность• 17 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну если вас прям вид программного кода раздражает, тогда уж точно не должны раздражать зарплаты тех, кто его пишет.
Слабый пол• 17 сентября 2019
Ответ дляБрехушка
Да ну. При чем здесь разнорабочие? Вопрос же, являются ли айтишники интеллектуальными сливками. Нет. Они поступили, куда надо, держали нос по ветру, потом лучшие из них получили работу в иностранных компаниях.
Можно же знать 7 языков, но этим никогда не заработаешь столько денег, хотя с интеллектом точно все хорошо.
Слабый пол• 17 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Та же ситуация. Окончила прикладную математику, а программировать не могу.
Ms. Откровенность• 17 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
С 7 языками можно заработать даже больше денег, если, конечно, не преподавать их в общеобразовательной школе уездного города N
И если эти языки - популярные в мире
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Совсем не раздражают. Я понимаю, какой это труд.
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Вот Вам и поступили куда надо, держали нос по ветру. И кстати, не у всех программистов образование чётко по специальности. Это могут быть любые технари, у которых есть способности и желание разбираться.
Слабый пол• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
И если эти языки - популярные в мире
Как? В сутках только 24 часа. Одной попой на нескольких стульях сидеть не получится. Если работать 8 часов в день, то это $32 в час или 800 грн. в час. Так как языком заработать больше или хотя бы столько? При условии, что другой профессии нет - только языки.
Слабый пол• 17 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Да я же не спорю.)) Тем не менее, я считаю, что самые высокие зарплаты не равно самый высокий уровень интеллекта. Просто на сегодняшний день рынок такой.
Ms. Откровенность• 17 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Почему именно 32 доллара в час? Зачем работать именно по часам? Это единственная модель работы, которая вам известна?
Вариантов множество, начиная от разработки собственных языковых курсов.
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2019
Автору советую отбросить свою жабу и поверить, что успешные программисты - это всё-таки интеллектуальная элита. Это дети, которые побеждают на олимпиадах, конкурсах, типа, ’Кенгуру’. И которые дальше могут долго сидеть и ’ковыряться’ в каких-то программах, решать задачи на логику или теорию вероятности. Вы таких много знаете. Я несколько человек.
Ms. Откровенность• 17 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Кстати, посмотрела расценки - синхронный перевод с таких языков как китайский, японский, арабский, фарси стоит от 2000 грн/час
Слабый пол• 17 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Тоже хотела написать, что исключение - собственный бизнес. И вы лукавите, упаковать язык в курсы - это уже еще одна профессия, не просто языки. Плюс здесь нужны еще люди. Если онлайн - это и дизайн, и маркетинг, и SEO, и многое другое. Если оффлайн, то еще преподаватели, как минимум.
Но это был просто пример человека несомненно умного, который просто физически не может заработать один 5000 у.е.
Ms. Откровенность• 17 сентября 2019
Ответ дляСлабый пол
Вы явно из тех, кто ищет не возможности, а причины