Клин_Кляйн• 17 сентября 2019

Трудовой договор без трудовой книжки?

Девочки, кто знает? Возможно я отстала от жизни, но о таком не слышала.
Работодатель говорит, что оформляют по трудовому договору, книжка не нужна, запись не делают. Не должны?
Языката Хвеська• 17 сентября 2019
чоловік так працює, це неофіційна робота, ніякого стажу, субсидій і т.д. Зарплату дають в конверті, отака пічалька

tanyayacuk• 17 сентября 2019
мабуть роботодавець має на увазі договір ЦПД
Рву и мечу• 17 сентября 2019
Так работаю, не в конверте все официально через банк и налоговую, договор каждый месяц по факту проделанной работы, по сути фриланс.
БезПаспортаНеПродаю• 17 сентября 2019
Ответ дляРву и мечу
и у меня так.
но судя по тому, что автор не кипишует по поводу того, что ей придется оформлять фоп и платить налоги, у нее не такой случай, а серая зп будет
Цвиринь• 17 сентября 2019
Имейте в виду, что трудовое законодательство на договора гпх не распространяется и 19,5% вы сами должны уплатить по ним и задекларировать.
Стетоскопуло• 17 сентября 2019
Расспросите поподробнее
Записи в трудовой книжке может не быть по нескольким причинам (например, не основное место работы)
Поэтому, уточните у работодателя, что имеется в виду:
- гражданско-правовой договор
- неоформленный сотрудник
Кишмишная Мая• 17 сентября 2019
автор, это гражданско правовой договор. меня когда то тоже так развели..причем я подписала его а мне даже екземпляр не дали, то есть я по сути должна работодателю, а он мне-ничего..