Герцогиня• 17 сентября 2019

Obagi или Is Clinical?

Хочу перейти с люкса на проф. косметику. Косметолог рекомендует эти две марки, какая из них лучше?

P.S. В салоне процедуры делают на is clinical, в основном. Дома тоже пользуюсь пробниками по второму кругу. Вроде неплохо, но без восторга. Лучше ли Obagi?
Кожа жирная, пористая, без высыпаний, есть первые признаки старения вокруг глаз.
Кошка-Матрешка• 17 сентября 2019
Obagi тоже пробники сначала возьмите. подругу обсыпало потом продавала свою косметику бу на олх

автор Герцогиня • 17 сентября 2019
Ответ дляКошка-Матрешка
На Обаджи работал прошлый косметолог, тоже нормально вроде было. У меня мечта - купить серию Environ, но штуку баксов нужно сразу выкинуть...
Молчавочка• 17 сентября 2019
у меня из клиникал - не нравится... ((( обаджи - пока только в планах.
Звездолётчица• 17 сентября 2019
Вот вы объясните мне... вы пользовались люксом, теперь хотите проф. но есть первые признаки старения кожи вокруг глаз. Так нафиг был тот люкс? В том плане, что ровно с таким же успехом можно было чистой линией пользоваться, от признаков старения не спасает ни один крем... зачем было платить больше... не понятно.
Теперь ещё один вопрос: вы рассчитываете, что проф избавит вас от признаков старения вокруг глаз?
автор Герцогиня • 17 сентября 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Пользовалась люксом, потому что так сложилось. Состав в люксе лучше, чем в бюджете, как ни крути, плюс, я склонна к аллергиям. Нет, конечно, я не надеюсь, что проф избавит меня от морщинок вокруг глас. Для этого я делаю мезо и колю ботокс. Просто хочу спрыгнуть с люкса.
автор Герцогиня • 17 сентября 2019
*глаз
Детектор лжи• 17 сентября 2019
Обаджи - дорогая проф. косметика, которая работает.