Мао_Мяо• 18 сентября 2019

Как определить способности ребёнка для выбора вуза?

Заниматься математикой и английским . Долгое время было мечтой мед университет, но в 9 классе растерялись . Как выбирали направление вы с вашими детьми? Не хочется терять оставшиеся три года. Хочется помочь, легче подготовится к зно, а не «вспомни все» за 9 месяцев 11 класса.
Янка-угомонись• 18 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
Є професії які прямо допомагають вирішувати якісь питання які не потребують одночасного втручання(водії, ремонт,) Такі які можна робити тільки разом (медицина, інженери, науковці). Є такі які розвивають інших через вашу роботу в тому числі і вас самих (митці різні, пов´язане з освітою). Є такі які живлять все що є (пов´язане з рослинністю та тваринництво ). Я давненько міркував про таку тему, но в мене десь був цілий листок списаний характеристиками робіт.
Для начала человек должен определиться с базовыми моментами: он склонен работать один или в команде, с людьми или с техникой/знаками/природой. А дальше уже углубляться.

Янка-угомонись• 18 сентября 2019
Ответ дляУси Пуси
А я наоборот, пошла бы в мед, а не иняз. Очень сожалею, что не могу помочь людям с болезнями. Проклинаю эти гребаные переводы каждый день..(
Ой, я тоже вместо меда пошла в филологию...
жалею, что побоялась
Кофе в лобби• 18 сентября 2019
попробуйте этот тест пройти, в реальности очень классный http://prevolio.com/tests/test-hollanda
закрепить результат можете этими http://prevolio.com/tests.aspx

Первый тест широко используется в Мире и как профориентационный, так и при приеме на работу. Вопросов много, но нужно постараться максимально честно ответить
Манный комочек• 18 сентября 2019
пройдите много психологических тестов, которые определяют профпригодность. Уже по вопросам и ответам будет вырисовываться.
Уси Пуси• 18 сентября 2019
Ответ дляМанный комочек
это неэффективно. т.к. предпочтения и способности меняются с годами
автор Мао_Мяо • 18 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
Поделитесь пожалуйста, если найдёте список
автор Мао_Мяо • 18 сентября 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Ходите на дни открытых дверей в универы. Которые более и менее Вам интересны!
Время/дата проведения - всегда есть на их офиц сайтах.
Такие дни проводят несколько раз в год!
Там вам все професси расскажут)))

То есть - очерчивате примерный список подходящих специальностей
Ввбираете ВуЗы где на них учат.
Идете на день открытых дверей и спрашиваете.....спрашиваете......
У нас в Вузе преподы связаны с IT фирмами и уже со 2-3 курса рекомендуют им своих студентов, и ребята ещё не закончив - уже работают и неплохие деньги имеют.
Математика и английский подходящие предметы для вашего вуза?