18 сентября 2019

Как определить способности ребёнка для выбора вуза?

Заниматься математикой и английским . Долгое время было мечтой мед университет, но в 9 классе растерялись . Как выбирали направление вы с вашими детьми? Не хочется терять оставшиеся три года. Хочется помочь, легче подготовится к зно, а не «вспомни все» за 9 месяцев 11 класса.
Нифига_ни_ни 18 сентября 2019
Берете список учебных заведений, список специальностей. Садитесь с деточкой и выбираете. Отвечаете на вопросы и себе в том числе: а кем можно потом работать, если учиться на оператора доильных установок
ЛисАпедная 18 сентября 2019
Если в семье есть медики, которые могут посодействовать трудоустройству, поступайте. Но это очень тяжело и долго. Если нет знакомых, очень тяжело устроиться и зарплаты мизерные. Я училась 8 лет. Вернуть время назад, пошла бы в ин.яз. Ещё в меде большие взятки, чтобы вы знали.
Безпринципная 18 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Если в семье есть медики, которые могут посодействовать трудоустройству, поступайте. Но это очень тяжело и долго. Если нет знакомых, очень тяжело устроиться и зарплаты мизерные. Я училась 8 лет. Вернуть время назад, пошла бы в ин.яз. Ещё в меде большие взятки, чтобы вы знали.
Я училась в иньязе, не сожалейте. Это помойка (по крайней мере отделение испанского языка).
автор Мао_Мяо 18 сентября 2019
В медицине нет родственников, этим и отговаривала . Фраза « кто-то должен начать» не для меня . А вот «у каждого генерала-свой сын» , мне кажется более жизненной. В моей семье , начиная с прабабушки , все работнике торговли и общественного питания, и с таким же высшим образованием . Но, в этой сфере не вижу ребёнка и не хотелось бы, пока не изменится к лучшему ситуация в стране.
ЛисАпедная 18 сентября 2019
Ответ дляБезпринципная
Я училась в иньязе, не сожалейте. Это помойка (по крайней мере отделение испанского языка).
Как раз хотела именно на это отделение, так как в школе учила английский и испанский))) а чего помойка? Расскажите вкратце
автор Мао_Мяо 18 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Как раз хотела именно на это отделение, так как в школе учила английский и испанский))) а чего помойка? Расскажите вкратце
И я послушаю )
Янка-угомонись 18 сентября 2019
Пройдите тесты на профориентацию
ЛисАпедная 18 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
В медицине нет родственников, этим и отговаривала . Фраза « кто-то должен начать» не для меня . А вот «у каждого генерала-свой сын» , мне кажется более жизненной. В моей семье , начиная с прабабушки , все работнике торговли и общественного питания, и с таким же высшим образованием . Но, в этой сфере не вижу ребёнка и не хотелось бы, пока не изменится к лучшему ситуация в стране.
Если ребёнок прям сильно хочет быть врачем, то пусть, вдруг призвание. Но это надо быть фанатом реально. Есть кто и без родственников пробиваются, но таких мало.
автор Мао_Мяо 18 сентября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Пройдите тесты на профориентацию
Подскажите, где? В инете ? Или вузах?
Весенний Пухлик 18 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Как раз хотела именно на это отделение, так как в школе учила английский и испанский))) а чего помойка? Расскажите вкратце
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2447457
Почитайте тут чтобы я не повторялась))
К слову, я описываю свой опыт, если душа прям рвётся учить испанский - не отказывайте себе, поступайте. Я просто туда поступала ’пальцем в небо’, есть способность к языкам, обожаю литературу (Хотя кафедра литературы за 4 года почти убедила меня в обратном, я долго отходила)
Кузьки не мати 18 сентября 2019
Є професії які прямо допомагають вирішувати якісь питання які не потребують одночасного втручання(водії, ремонт,) Такі які можна робити тільки разом (медицина, інженери, науковці). Є такі які розвивають інших через вашу роботу в тому числі і вас самих (митці різні, пов´язане з освітою). Є такі які живлять все що є (пов´язане з рослинністю та тваринництво ). Я давненько міркував про таку тему, но в мене десь був цілий листок списаний характеристиками робіт.
ЛисАпедная 18 сентября 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2447457
Почитайте тут чтобы я не повторялась))
К слову, я описываю свой опыт, если душа прям рвётся учить испанский - не отказывайте себе, поступайте. Я просто туда поступала ’пальцем в небо’, есть способность к языкам, обожаю литературу (Хотя кафедра литературы за 4 года почти убедила меня в обратном, я долго отходила)
А как с трудоустройством? Вы работаете по специальности?
Весенний Пухлик 18 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
А как с трудоустройством? Вы работаете по специальности?
Хай бог милует, нет. У меня диплом преподавателя исп языка и литературы (так как магистратуры нет, преподавать могу только в школе). В работе использую англ, он меня и кормит)
Кузьки не мати 18 сентября 2019
Зараз щоб людина потрапила до медичного закладу треба здавати аналізи та робити діагностику. Це що об´єднує лікарів. Не втручання без потреби (вирішувати). Втручання без потреби (творити).
Кузьки не мати 18 сентября 2019
Підтримувати.
ЛисАпедная 18 сентября 2019
Ответ дляВесенний Пухлик
Хай бог милует, нет. У меня диплом преподавателя исп языка и литературы (так как магистратуры нет, преподавать могу только в школе). В работе использую англ, он меня и кормит)
Возможно ли выучить язык без университета, получить сертификат и быть репетитором? Или только универ даёт такое право?
Уси Пуси 18 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Если в семье есть медики, которые могут посодействовать трудоустройству, поступайте. Но это очень тяжело и долго. Если нет знакомых, очень тяжело устроиться и зарплаты мизерные. Я училась 8 лет. Вернуть время назад, пошла бы в ин.яз. Ещё в меде большие взятки, чтобы вы знали.
А я наоборот, пошла бы в мед, а не иняз. Очень сожалею, что не могу помочь людям с болезнями. Проклинаю эти гребаные переводы каждый день..(
Уси Пуси 18 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Возможно ли выучить язык без университета, получить сертификат и быть репетитором? Или только универ даёт такое право?
навряд. кто захочет учиться у неуча? давайте тогда уж заочно. в драгопеде куча интересных предложений.
ЛисАпедная 18 сентября 2019
Ответ дляУси Пуси
навряд. кто захочет учиться у неуча? давайте тогда уж заочно. в драгопеде куча интересных предложений.
А там хорошо учат заочно? Мне придётся весь материал самой изучать, а туда приезжать на сессии , сами знаете, как они сдаются. А если я буду учить у носителя языка индивидуально, я хуже буду знать, чем заочники?
Уси Пуси 18 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
А там хорошо учат заочно? Мне придётся весь материал самой изучать, а туда приезжать на сессии , сами знаете, как они сдаются. А если я буду учить у носителя языка индивидуально, я хуже буду знать, чем заочники?
учитесь заочно, параллельно с репетитором занимаетесь. сессии раз в семестр, с репетитором можно на выходные, или в свободное от работы время
Ane4ka777 18 сентября 2019
При центрах занятости есть специалисты по проф. ориентации, да и не только там. Ребенок проходит тестирование и опросники, беседует со специалистом и тогда вам по результатам тестирования специалист может вам сказать, куда лучше направить ваши силы и знания. Также существует школа бизнеса и развития для подростков, там тоже можно подчерпнуть для себя информацию.
Подкустовый выползень 18 сентября 2019
Вы такая хорошая мама, что ориентируетесь способностями ребёнка.
А мне вот поступить, куда я хотела, не разрешили. Очень жалею, что послушалась родителей. Надо было устроить скандал и уйти на ночь из дома. Тогда бы они, может быть, поняли, что нельзя ломать детские мечты.
Получаю сейчас мизерную зарплату. В другой специальности зарплата, возможно, была бы чуть больше и она бы мне хотя бы нравилась.
Дую ветер 18 сентября 2019
Ой, у меня тоже было большое желание стать либо доктором либо математиком. В мед. не пошла, т к. туда без денег не поступить было. Пошла на мат.фак. на прикладную математику. В итоге стала кандидатом физ.-мат. наук, но поскольку нашему государству оказалась не нужна (было сокращение бюджета, уволили из универа очень многих, кто на часть ставки работал), стала программистом :) собственно, на него и училась, просто в процессе учебы решила в науку уйти, но не сложилось. Сейчас уже 5 год живу за границей и прекрасно себя чувствую. Всё-таки математика и всё что с ней связано оказалась моим призванием.
Очень рада, что в медицину не пошла. С ней так просто место жительства не сменишь.
Докладная 18 сентября 2019
Я- врач по образования.Из практики ушла, т.к
ЗП маленькие. НО только высшее медобразовпние в сочетании с хорошим английским дало мне возможность развиваться и получать нормальные деньги на связанной с медициной работе в Украине. Возможность работать удаленно и гибкий график для мамы с детьми, это тоже существенный плюс.
Необязательно идти на лечебный факультет, есть фармакология (есть заточка) и стоматология. Там и учиться меньше чем на лечебном.
Докладная 18 сентября 2019
*заочка
задумчивая мордочка 18 сентября 2019
Ответ дляДокладная
Я- врач по образования.Из практики ушла, т.к
ЗП маленькие. НО только высшее медобразовпние в сочетании с хорошим английским дало мне возможность развиваться и получать нормальные деньги на связанной с медициной работе в Украине. Возможность работать удаленно и гибкий график для мамы с детьми, это тоже существенный плюс.
Необязательно идти на лечебный факультет, есть фармакология (есть заточка) и стоматология. Там и учиться меньше чем на лечебном.
А кем. или где вы работаете?
Я вся ваша 18 сентября 2019
Автор, Мария Могилко (это блоггерша-предприниматель из Силик долин США) говорит, что не стоит поступать на ин.яз переводчик. Потому чтотязык это не профессия.
Она сама холле и любит англ, нотродители были против и посоветовали ей на экономику, а для изученяиязыка просто отправили в Лондон. И она стала знаменитость, тк с другом основала серсвис по обучению заграницей.
Наберите её имя в Ютуб поиске. Вам с дочкой стоит её посмотреть!!! И по проф ориентации и выбору профессии у неё тоже есть сюжеты.
Я вся ваша 18 сентября 2019
Ходите на дни открытых дверей в универы. Которые более и менее Вам интересны!
Время/дата проведения - всегда есть на их офиц сайтах.
Такие дни проводят несколько раз в год!
Там вам все професси расскажут)))

То есть - очерчивате примерный список подходящих специальностей
Ввбираете ВуЗы где на них учат.
Идете на день открытых дверей и спрашиваете.....спрашиваете......
У нас в Вузе преподы связаны с IT фирмами и уже со 2-3 курса рекомендуют им своих студентов, и ребята ещё не закончив - уже работают и неплохие деньги имеют.
Янка-угомонись 18 сентября 2019
Ответ дляМао_Мяо
Подскажите, где? В инете ? Или вузах?
Ну, каждый вуз, думаю, нет смысла штурмовать))
При центрах занятости есть тестирование и профориентация.
ПриснитсяЖЕ 18 сентября 2019
Ответ дляAne4ka777
При центрах занятости есть специалисты по проф. ориентации, да и не только там. Ребенок проходит тестирование и опросники, беседует со специалистом и тогда вам по результатам тестирования специалист может вам сказать, куда лучше направить ваши силы и знания. Также существует школа бизнеса и развития для подростков, там тоже можно подчерпнуть для себя информацию.
Это Вы в газете прочитали? По факту-может они и есть, но с детьми заниматься никто не будет. Не все так радужно.