Пушка заряжённая• 18 сентября 2019

Хелп! Крыса в магазине! Как избавиться?

Девочки, выручите советом!
У нас МАФ, магазин продуктов (бакалея), всякое разное. Заехали весной, было все ок. А с похолоданием полезли крысы (или это одна, не знаю...)! Позавчера прогрызли дырки и залезли внутрь, прогрызли товар!
Я в шоке, очень брезглива, это все в мусор, естественно, продавать такое людям не будешь, если по нему крыса бегала ( прошлась по нижней полке в углу, там где дырку прогрызла).
Слышу сейчас, что залезла внутрь самой конструкции и лазит там!
Поставили вчера яд - ничего. Дырки заделали, но все равно ж прогрызает при желании. МАФ на земле стоит, не асфальт
Соседи (шаурма) говорят, что они тут давно и у всех. Я просто в ауте, хочется забирать все и бежать отсюда, да некуда. Не так просто снять что-то по адекватной цене (((
Как бороться, продолжать травить? А если сдохнет внутри стены?! Их много может быть? Может, на холод так реагирут или на что?!
Простите за сумбур. Благодарю за ответы!!!
Настенные трусы.• 18 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
4 дня)) я год избавлялась от мышей,ничего их не брало. А тут крысы,которые во сто крат умнее
Значит их у Вас было много ( развелись или прибегали новые). Приманку нужно постоянно оставлять , пока они ее берут и обновлять , если долго лежит

Настенные трусы.• 18 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Спасибо, я почитала, что дохнут со временем. Если вообще сдохнут. И теперь а раздумьях про ловушки ещё. Попробую все варианты и сразу!
Можете купить приманку с мумификатором ( когда сдохнет, то усыхает и нет вони).
Настенные трусы.• 18 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
и сейчас яд такой, что даже если она умирает, то мумифицируется, и запаха нет. и то, что тут написали, через неделю подействует - нет. все быстрее. другое дело, что я потом нашла ее склад за мойкой, там гора орехов была, и мешочки с ядом. она тянула все в свою нору, наверное. ночью под мойку, а с вечера она эти орехи перекатывала куда то дальше, грохот стоял за гипсом. все это прекратилось на 2 - ой день после раскладывания яда.
Не все с мумификатором , нужно спрашивать , все с антикоагулянтами ( они медленнодействующие).
Летчица• 18 сентября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
я покупала те клеевые как книжка ловушки. фигня полная. туда только мышонок может маленький прилипнуть. крыса спокойно по ней ходит и даже шерсть с нее не прилипает
У меня нормальные липли. А вот на покупной клей сбежала вместе с клеем. Потом следы клея были и в ванной и на столе
Летчица• 18 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Угу,мумифицируется,это понты для приезжих. Вонять под полом нехило будет. То вам повезло она на улице сдохла где то. Не может она мумифицироваться это физически невозможно
Летчица• 18 сентября 2019
Ответ дляПончик Солнечный
а... так это единственный продавец в Украине - везде только его телефон
Вы сейчас издеваетесь? Теперь у меня нет сомнений,что это вы продавец.
Для тех кто в танке. Рекламировать здесь запрещено. Хотите помочь кидайте картинку
julia_kid• 18 сентября 2019
Когда то давно слышала что набивают мелко стекло и в хлеб , делают шарики и подбрасывают крысам .
Они наглые и умные , могут и на людей бросаться
Ничего не боятся
автор Пушка заряжённая • 18 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо, что поделились опытом. Очень надеюсь, что яд действительно эффективен
Летчица• 18 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Нет не много ,7 штук споймали. Они не брали приманки. После первой мыши,словившейся на клеевую ловушку стало глухо как в танке. Читала,что мыши сигнализируют другим об опасности и те затаиваются. Перепробовали кучу мышеловок, и даже я решилась на яд. Но мыши его обошли стороной. Отвезли в хоз помещение его,там мыши быстро его пожрали и отравились. Я брала крысиную смерть. И второй разноцветные штучки не помню название. Как позже выяснилось мыши к нам в квартиру пришли за орехами. У нас на полу орехи свежие сохли.

Летчица• 18 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Мумификатор это маркетинговый ход.
Ответ дляjulia_kid
Ничего не боятся
Мне уже муж рассказал, как крысы на флоте пятки грызли и прочие истории
То, что умные, это факт((( жуткие создания.
Возьму на заметку про стекло
Лунтик-паунтик• 18 сентября 2019
Ответ дляЛетчица
у нас не воняло, может и повезло, но без яда не обойтись, ловушки, капканы стояли неделю, она мимо ходила
Девочки, как думаете, она сможет залезть с нижней полки на верхнюю? Высота 50 см. Фото, чтоб было понятно, о чем я
julia_kid• 18 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
конечно
Они все могут
Лунтик-паунтик• 18 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
я думаю, сможет. оставляйте ей внизу что нибудь, чтобы она занята была на ночь. у нас кабачки лежали большие, я собаке кашу варю, так она по пол кабачка уплетала за ночь. только семечки от него валялись кругом. в первый день, когда она у нас появилась, я сделала ошибку, убрав все продукты. она прогрызла дыру в кресле и вытянула обивку, и обои поела. я тогда вернула еду, кабачки и орехи. и вот этим она была занята неделю, кабачок ела, орехи на запас тянула. а так, они прогрызут и вашу обшивку и полки, и все что есть. и проводку. это жесть, в общем. срочно яду ей.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Божечки! Спасибо. Все с полок уберу нижних и оставлю ей чем поживиться. Ну, и яду заодно
Летчица• 18 сентября 2019
Ответ дляПушка заряжённая
У меня в кладовке под потолком на коробку насрали