ГендиреХтор• 18 сентября 2019
Не могу больше делать уроки...
2 класс, нуш, сидим каждый день по 3 часа. Прихожу с работы сидим делаем, ни покушать приготовить, ни голову помыть ни на что сил не хватает. Сам не делает, сидит в носу ковыряет (образно). А Вы все успеваете или иногда забиваете на выучить стих или нарисовать что-то?
Прячусь от Всех• 18 сентября 2019
контролирую ,но чтоб три часа уроки....максимум час если стих учить
ТрамвайGirl• 18 сентября 2019
У нас, по-перше, мало домашки. По-друге, діти роблять самі. Да, іноді не все правильно, але то таке, я вважаю. Роблять без нагадування. 4-й клас - до години домашки, 6 клас- до 1,5 годни домашки.
З вашим вчителем щось не те, я думаю.
Сегодня на диете• 18 сентября 2019
Но в первом классе это надо было делать, сейчас недели две будет доходить до ребенка что от него хотят. И пару раз пойдет без домашки тоже пойдет на пользу
Упругая попка• 18 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Пока нанимаю учителя для этого, потому что я ору, так что все соседи слышат, а ребенок напуган. Поэтому, я приняла решение, не травмировать психику дочки и свою, выделяю с бюджета на это денюжку и все довольны
Є знайомі, які так діяли і продовжують, але дитина дуже слабка в навчанні. Бо звикла, що репетитор домашку зробить, якось пояснить, а зрозуміла чи ні - то таке. Як результат, з математики у 5-у класі 4 з 12. І з першого класу з репетитором.
Якби сама робила, то краще б розуміла.
VashaNelubov• 18 сентября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Почему на продленке не делает?, это не нормально 3 часа....
ой, я даже с продленки по этому забрала, у нас запрещено заставлять делать уроки на продленке, у них на продленке был коврик и игрушки, нафиг те уроки, если рядом кто то в тырнете игры играет и они всем скопом следят
по-этому со второго класса и на продленку не ходила
при этом к учителю шли целенаправленно, некоторые еще знаю взятки платили, что б попасть именно в этот класс, а по факту просто распиаренный учитель, который мог помочь вашему ребенку за деньги)
Тушь для2го класса• 18 сентября 2019
Дочь в гимназии. Программа тяжелая. на завтра делать англ, матем, укр мову, укр лит, биологию и географию. Ну и вишенка на торте, 7 урок физкультура. Расскажите мне, как эту фигню всю сделать за 3 часа. При этом каждый педагог считает что именно его урок в приоритете. Хорошо что истории нет. На историю требуют конспект заданного домой параграфа.
VashaNelubov• 18 сентября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Якби сама робила, то краще б розуміла.
когда я пояснювала то дитина приносила низбкий рывень, коли пояснювати стала наша репетитор то высокий рівень, написала контрольну годову на високий по математиці, то наша вчителька замість похвалити, спитала..ти шо ? списала? і яка може бути мотивація у дитини? ніякої
зараз мала мені пояснює просто в голос що і як вона рахує чи вчора писали опис зайця, то я б так не описала цікаво, бо в мене інше мислення
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Есть понятие готовности. Так вот, готовность есть разная. Умстенно ребенку на раз плюнуть сделать эти задания.
А вот психологически...
Будет тянуть резину, будет откладывать. Не готов. Не интересно. Нет желания.
Именно по причине психолоической готовности и рекомендуют отдавать детей в 7 лет, а не в 6.
Эка невидаль уметь читать или считать в 6 лет. А вот желания, ответсвенности, усидчивости в этом возрасте нет. Особенно у мальчиков
А вот психологически...
Сын пошёл в первый класс в неполные шесть. Уроки в начальной школе делали максимум полчаса. Надо же...
Томатико• 18 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
На сегодня задано зад. 6 (3 и 4 столбик). Сколько нужно времени, чтобы их решить?
И неужели ребенок сам не в состоянии это сделать?
И какой это стих уже задали??????????
3 мин. 2 класс.
Почитать я дослиджую 5 минут, ответить на вопросы 5 мин
Английский 15 мин
Укр мова 15 мин
Однако, это дочь.
Со старшим сыном было так. Сели, открываем учебники - ищет 10 мин. Только сел. Водички, пописаю, водички... Пишет число, потом ой ая класна робота написав, и пошло поехало. У меня тоже глаз дергался...
Английский 15 мин
Укр мова 15 мин
Однако, это дочь.
Садоводница• 18 сентября 2019
Ответ дляVashaNelubov
приходит к нам
стоит 150 грн час, нашла на сайте репетитор, идеальная женщина для нас. а вот анг там не подошла, сижу сама с ней, но мне анг в кайф
Каждый день получается ходит? Ведь домашка каждый день
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляТоматико
3 мин. 2 класс.
Английский 15 мин
Укр мова 15 мин
Однако, это дочь.
Английский 15 мин
Укр мова 15 мин
Однако, это дочь.
Что по-английскому задали? У нас еще не задавали, но знаю, что учат I am
Синди Кроуфорд• 18 сентября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Тут вообще-то 2 класс обсуждают
Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Якби сама робила, то краще б розуміла.
Ну я дома все же дочку проверяю, и она мне полностью рассказывает как она сделала задачу, как она сделала звуковой анализ слов и т.п. Просто я взрываюсь когда она делает ошибку и ору, она боится и вообще плохо соображает, а когда учитель ей объясняет, то она в восторге, и с нетерпением ждет очередных занятий, у нее аж глаза горят
Стала намного лучше учится, ее классный руководитель постоянно ее хвалит
Садоводница• 18 сентября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А вот психологически...
Моему 9. Будет тянуть весь день а потом на вечер ныть что устал, прям каторга с ним эти уроки....
Ухахайкина• 18 сентября 2019
четыре года не знала горя с уроками благодаря продленке, с прошлого года настала *опа. Сын ничего не хочет делать сам, если я не стану над душой, то делаться не будет ровно ничего. Пробовала забить, через пару недель начинаются звонки уМожет понаписывать шопопало, передрать с решебника в интернете или списать в вайбере. Я к концу года похожа на мегеру, лето жду сильнее, чем сам школьник. Что делать - не знаю, уже и отбирали телефон, и комп, и наказывали - все как с гуся вода.... скатился на 6-7, выше балл не приносит.... И да, на уроки уходит около трех часов, потому как человек их делать не хочет, тянет резину и отлынивает по полной.
Садоводница• 18 сентября 2019
Ответ дляПедиатор_я
Не все ходят на продленку
Куколка-мяуколка• 18 сентября 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Якби сама робила, то краще б розуміла.
Ну значит там такой репетитор. Что сказать. Я всегда делала домашку сама, при этом в старших классах, начиная где-то с 8го, с физикой/алгеброй/геометрией у меня была печаль-беда и абсолютно не получалось самой разобраться, тк где-то упустила нить. Как оказалось, проблема была не во мне, а в преподах. Потому что после того как мама меня отвела к репетитору- 7-8 превратились в 10-11, ещё и на олимпиады отправлять начали. Да и поступила я в итоге на факультет компьютерной инженерии....такие дела.
Мядуза аля моргонер• 18 сентября 2019
Ответ дляСадоводница
Сколько стоит? По времени сколько? Каждый день? Домой к вам приходит?
3-4 раза в неделю, когда учительница свободна и может позаниматься. Длится 1 час, стоит 100 грн. Дочка хочет каждый день ходить, она в восторге от учительницы, (это не класс. рук)
VashaNelubov• 18 сентября 2019
Ответ дляСадоводница
нет, не каждый и домашка была не каждый день
ходила только перед днями, когда был насыщен уроками
у нас еще учитель в прошлом году уроки ставил оч странно
в один день и урк мова и матем и природа и т.д... а в другой труд, физра музыка чтение и т.д..
у нас репетитор больше по математике и укр мове загоняла, так как природу и чтение я могу как то сама послушать и стихи ребенок самостоятельно учила, это она любит)
Тушь для2го класса• 18 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тут вообще-то 2 класс обсуждают
Школы разные и требования у учителей тоже. Нагрузка тоже разная
Ухахайкина• 18 сентября 2019
Ответ дляТоматико
3 мин. 2 класс.
Английский 15 мин
Укр мова 15 мин
Однако, это дочь.
Английский 15 мин
Укр мова 15 мин
Однако, это дочь.
ооо, как это знакомо)))) а еще открывается рот и наступает время офигительных школьных историй. Сильно рот затыкать не хочется, потому что потом вообще перестанет делиться. И слушать сил нет, когда на часах одиннадцатый час а впереди еще три уравнения и две задачи....
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2019
Ответ дляVashaNelubov
Четверг обычно разгрузочный день. Так во многих школах.
VashaNelubov• 18 сентября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
систер) я зашугала ребенка, рвала тетрадки, так как еще и писала моя жесть. меня аж трусить начинало. в одном слове 4 зачеркнуто, невнимательно все переписывала, по 3 раза могли домашку переписывать в чистовик, ну его ... пришла репетитор, все ок, ребенок счастлив. мама тоже
Повелительница лампочек• 18 сентября 2019
Девочки, все учителя задают по разному. У нас такая карточка как на фото каждый день во 2 классе. Плюс еще английский дополнительно задают. Дочка не тупит, старается делать быстро, но у нас уходит на это 1,5 часа (без английского). Она эти задачи красиво выводит, старается без ошибок и помарок. Радуйтесь у кого меньше:)
Я Вас не боюсь• 18 сентября 2019
Чтоб не портить себе нервы и отношения с детьми, отдали их в частную школу! Я кайфую! Дети делают домашнее задание с учителем, домой уроки и портфели не носят.
Всех анонимов аноним• 18 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А можно просто не портить себе нервы и отношения с детьми) можно помогать ребенку спокойно))) частная школа полного дня- это на любителя) нам не пошла. Тяжело находиться в школе с 8:00 до 17:30 (у нас так было). Это издевательство над ребёнком, на мой взгляд.
Стеклянная мышь• 18 сентября 2019
Ответ дляТушь для2го класса
Там речь шла о биологии, географии и истории в дополнение к укр мове, математике и английскому. Мол, невозможно быстрей, чем за 3 часа успеть. Где-то во втором классе есть такой перечень предметов?
Да, школы разные. У нас гимназия, и многие считают, что очень тяжело в ней учиться. Во втором классе дз дольше часа не занимало никогда. Исключение - какие-то дополнительные, не обязательные творческие работы.
Гл. Амурная• 18 сентября 2019
Мой младший пошел в 7 лет, был совсем не готов, ничего не понимал, так как старший был умный и самостоятельный, то я решила, что младший, ну, скажем, не гений, и оставила его в покое, он не делал домашку вообще, в 3-м классе спросил, почему другие дети делают? Я ответила, что домашка по желанию, кто хочет и может тот и делает, в 4-ом он начал ее делать сам, а в 5-ом были уже очень хорошие оценки, в 6-ом мы уехали в Европу и он продолжил обучение на английском, сейчас 10-й класс, говорит на 3-х языках, в ИТ -гимназии, готовится сдать на сертификат IBM к концу года и увлеченно выбирает Европейский универ, так что все эти гонки и сидения с домашками в начальной школе бессмысленны и ни к чему не приводят. Просто любите детей и помогайте если просят
Я Вас не боюсь• 18 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Найдите хорошую школу, где не будут издеваться над ребёнком) Мои бегут с удовольствием туда. Да и вообще все дети тоже. Чего тяжелого? В обед пообедали, пошли гулять на улицу, погуляли, пришли, сделали уроки, пополудничали, потом кружки. За детьми приходишь после ужина они просят подождать, ещё не поиграли с другом, подругой.
Издевательство - это таскаться по всем городу по кружкам, делать уроки дома или дети тупо сидят в планшетах и телефонах. Или вы их кружите все время, как забираете после уроков? Сомневаюсь)