советский цирк• 18 сентября 2019

Опрос. Ботинки: кожа или кожзам?

Ищу себе ботинки, нашла 2 варианта, и не могу выбрать.
Одни из кожи, а другие из кожзама, модель примерно похожая. Разница в цене практически в 2 раза, свободных финансов особо нет, и фасон ботинок из кожзама немного больше нравится.
Интересует, сильно ли отличается кожзам в носке от кожи. Уже давно старалась покупать обувь только кожаную, т.к. кожзам быстро трескался. Поэтому свежего опыта по кожзаму нет. Хотелось бы узнать, насколько долго кожзам может продержаться? Или все-таки лучше только кожа?
Ботинки из кожзама не Китай, сток из Германии.

Суть опроса: что лучше, купить ботинки подешевле из кожзама, относить сезон-два, а потом купить еще другие, или покупать кожаные, с перспективой носки надолго.
Результат:
вже голосів: 88
75 (85.23%) Кожа
13 (14.77%) Кожзам
Светка-пипетка• 18 сентября 2019
На зиму беру только кожаную качественную обувь. На демисезон иногда беру заменитель. Так как носить совсем чуть чуть.

автор советский цирк • 18 сентября 2019
Уточняю, ботинки демисезонные.
Закусенец• 18 сентября 2019
Я не могу носить заменитель, начинают сильно болеть ноги. И так всю жизнь
АдеКВАтная• 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
Уточняю, ботинки демисезонные.
Я ботинки деми из кожзама ношу четвертый сезон без нюансов.
КондуктЕр тролейбуса• 18 сентября 2019
Кожа. Я как-то купила кожзам-очень жарко было в них ходить в помещении.
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Это обнадеживает
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кстати, тоже нюанс, я на работе не переобуваюсь.
Работать надо• 18 сентября 2019
В кожзаме нога страшно потеет, один раз купила, больше так не делаю.
Манный комочек• 18 сентября 2019
Кожзам более жёсткий стоячий и поэтому может треснуть. Осенью ношу и то, люблю ботинки чулки из тонкого типа кожзама.

Светка-пипетка• 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
У меня есть деми ботинки из искусственной замши. В них ноги воняют так, что мамадорогая. Я на работе, кроме того, что переобуваюсь, так ещё и носки меняю, потому что ужас, стыдно сидеть в кабинете.
Хи хи, ну ну• 18 сентября 2019
Сейчас кожзам очень отличается от кожзама 5-7 лет назад. Если не собираетесь носить их 10 лет, то смело берите заменитель. Ну, и конечно, если они совсем уж не дешёвые, сделанные в подвале.
Улыбчик• 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
если нет свободных денег, берите кожзам
Если, естественно, модель нравится и, что немаловажно, Вам удобно
Я такая боевая• 18 сентября 2019
Конечно кожа. Я не настолько богата, чтобы одноразовое барахло покупать, а потом оно быстро вид потеряет и опять такое же покупать.
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
если нет свободных денег, берите кожзам
Модель больше нравится в тех, что из кожзама, поэтому и зависла с выбором )))
Улыбчик• 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
ну Вы же не будете в одних сапогах всю жизнь ходить?
Купите потом другие, даже если эти и развалятся.
Нравится - берите
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Нравится - берите
Та вот я примерно так и думала ))), но в опросе все за кожу.
Пока решила поискать модель в коже, которая так же понравится, а если не найду, то куплю кожзам на сезон.
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Китайский кожзам тоже не беру, а тут же, типа Германия, с претензией на качество.
Улыбчик• 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
тут большинство довольно обеспеченных людей.
Плюс у кого-то пунктик на счет кожаной обуви.
Думайте сами, как Вам хорошо.
У меня есть и кожа, и кожзам, и текстиль. Ношу, что нравится и удобно
euhunter• 18 сентября 2019
Название бренда? Очень многое зависит от того, какой кожзам они используют. Например, Тамарис кожа и кожзам - это 2 большие разницы. Не знаю, не носила, но вид сразу отличается.
Я лично покупаю пока натуральную кожу, она более ноская. Но если найду хорошее качество из экокожи - с удовольствием попробую. Пока экокожа только на спортивной и технологичной обуви, там она оправданно дорогая.

автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
Вы как в воду глядели, именно Тамарис кожзам!!! И в коже нашла их модель, но она более грубая и дороже.
euhunter• 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
Покажите модель, я буквально недавно их меряла много
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
сейчас фото скину, чтоб ссылку не кидать, модели не знаю, у продавца не написано
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
фото ботинок из кожи
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляeuhunter
фото ботинок из кожзама
Не буду• 18 сентября 2019
Были ботинки rieker из кожзама с натуральной шерстью и мембраной. При температуре ноль и ниже нуля - холоднючие , ощущение, что кроме носков на ногах ничего не обуто. Хотя красивые и удобные. Относила несколько сезонов. Но больше из кожзама не беру.
Скоро_вчера• 18 сентября 2019
О, мне тоже актуален этот вопрос, скоро буду выбирать ботиночки
Улыбчик• 18 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
фото ботинок из кожи
а еще из кожи фото есть?
автор советский цирк • 18 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
а еще из кожи фото есть?
есть
Какие больше нравятся? Мне из кожи более грубые.
Бутылка с банками• 18 сентября 2019
В каком месте модели похожи? Из кожзама модель жуткая, а из кожи - стильные и красивые. Вот если бы наоборот было, то можно было бы и из кожзама взять. Там даже сравнивать нечего.
Силиконочка• 18 сентября 2019
Из кожзама не беру, потому что в них потеет нога, плюс в них то жарко, то холодно, а еще и трут, так как кожзам не тянется так, как кожа и обувь не принимает очертания вашей ноги.