В танке• 19 сентября 2019

Как быстро подтянуть английский?

стыдно сказать, но по специальности я переводчик. Закончила универ в 2000 году, почти 20 лет назад, никогда не работала по специальности и больше, чем примитивно пообщаться в путешествиях на англ языке - не было боьше никакой практики.
Сейчас стоит вопрос моей работы с языком, нужно быстро и хорошо подтянуть уровень до свободного владения, как можно это сделать?
Курсы посещать нет возможности, реппетитор - дорого, может есть какие то бесплатные в инете? на ютубе? подскажите, кто знает?
тянитолкайка• 19 сентября 2019
Попробуйте читать газеты на английском и смотреть фильмы, поищите видеоуроки
Играюся• 19 сентября 2019
Давайте по скайпу разговаривать)
Челюскина• 19 сентября 2019
Реппетитор?
ЧукИГеки• 19 сентября 2019
Интенсив в стране где это родной язык
Только так
Видящие_помогите• 19 сентября 2019
общайтесь с носителями.
чаты, видео чаты, форумы.
автор В танке • 19 сентября 2019
Ответ длятянитолкайка
главное что читать я могу, все понимаю, но разговаривать - ступор, все вылетает из головы
тянитолкайка• 19 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
У меня как-то был опыт, пришлось всего один день пообщаться с носителями языка, русского они вообще не знаю. Освоилась через пол-часа. И это я не переводчик, а всего лишь заканчивала школу с английским уклоном. 17 лет назад
Стопясят раз обсуждала• 19 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Скайп с носителем. Только так выговоритесь. Параллельно окунитесь в среду: книги, фильмы, газеты
Брюнетка в Мармеладе• 19 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Так это страх говорить
В группу/клуб и на любые темы высказываться
Меня много• 19 сентября 2019
Ответ дляЧукИГеки
Интенсив в стране где это родной язык
Только так
моя знакомая уже два года в Англии живет и все никак с разговорным у нее. хотя в украине очень долго на курсы ходила и сдавала все тесты на высший бал. вот как кому дано наверное
фрау Гитта• 19 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
тут необходима практика общения. у меня то же самое(
часто смотрю на ютубе ролики на английском. понимаю, что говорят.
но сама не общаюсь, т.к. не с кем. даже не представляю как бы я говорила, если б возникла такая необхоюдимость вдруг..
Ms. Сама прямота• 19 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
тоді вам треба ровивати навик Speaking - реєструйтеся на language exchange сайтах, шукайте співрозмовників по інтересах, і говорити, говорити, говорити. Можна пошукати Speaking Clubs де ви живете - але не просто ходити, а приймати активну участь.
Так само можна взяти підручники від різних курсів, і просто самій розказувати відповіді на ті питання, що є в підручниках, подивіться той же Outcomes чи інші курси, зараз багато є сучасних і цікавих. Є хороший Taboos and Issues - можна самій попроговорювати реакції на запропоновані ситуації, а вони там дуже spiced )
І я так розумію Вам потрібна ESP - теж за останні роки багато різних курсів вийшло, можна ще з них брати питання, заразом і лексику підовчити
Варіант поїхати за кордон і пожити там трохи так розумію вам не підходить, але дійсно дозволяє класно розговоритися.
Ms. Сама прямота• 19 сентября 2019
Ой, переплутала пышку_мышку з автором.
Але поради ті ж самі
Жынси_на_флиси• 19 сентября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Вы хотите РАЗГОВАРИВАТЬ, но ищете что бы такое ПОСМОТРЕТЬ? Эммм... я одна не улавливаю связи между этими двумя навыками?
автор В танке • 19 сентября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
спасибо! посмотрю все, что вы посоветовали))