ГейТуда• 20 сентября 2019
Как Вы считаете, бедность или нищета?
НЕ Киев. Семья из 4х человек (2+2).
Доход колеблется от 18 до 35 тысяч гривен. Квартира своя.
Пёс да Лис• 20 сентября 2019
Если доход в среднем 25, то на коммуналку и еду точно хватает, и что-то на одежду и проч. остается.
Коммуналка - летом до 1000. Еда в день до 500 грн - вполне можно семью на эти деньги прокормить, если не покупать всё, что хочешь.
Удачная• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
да притом, что в Киеве жизнь дороже.
Это Вы мне будете рассказывать?
Я в Киеве живу, и имею дачу в селе.
Я в сельском магазине плАчу, когда покупки делаю)))
Я в Киеве живу, и имею дачу в селе.
Мозговая пилочка• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ага, олигархат Воруют, наверное
нищета это пенсия 2000 грн и коммуналка 3000
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляМозговая пилочка
для семьи в 4 человека 5 тысяч гривен тоже нищета
Умничка-помощничка• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
не ищите скрытый смысл там, где его нет
Даже не думала. Не ищите между строк то, чего и в помине нет.
ПуФФынка_мисс• 20 сентября 2019
Во-первых, не нужно говорить ’бедность’ или нищета’, просто вы семья со СКРОМНЫМ ДОСТАТКОМ.
18-35 вполне хороший бюджет семьи, если в среднем 30 получается.
Петриківна• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
да притом, что в Киеве жизнь дороже.
В Киеве дороже красивая жизнь, с походами к элитным парикмахерам, косметологам и стоматологам. Если ходить в парикмахерскую за углом и зубы лечить в поликлинике, то разницы в ценах нет. Наоборот - больше ТЦ, больше выбор и конкуренция, из-за чего много всяких акций и можно покупать продукты и вещи дешевле, чем в провинции.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляУдачная
Это Вы мне будете рассказывать?
Я в Киеве живу, и имею дачу в селе.
я тоже считаю, что в Киеве жизнь дороже.
Это не значит, что где-то в Кукуева легче.
Просто дешевле в большинстве своем. Кроме медицины
Я_поехала• 20 сентября 2019
одинокие пенсионеры с минималкой 1560 даже с субсидией - это кто?
нищита в минус десятой степени?
Ромашка_Бегемотовна• 20 сентября 2019
Автор, Вы похвастаться решили или не в курсе совсем что минимальная ЗП чистыми меньше 4000 грн. и на нее почти 30% страны живут? А пенсия вообще 2000 грн. у многих и люди как-то живут, не умирают. Так что не гневите Бога, для многих ваш доход предел мечтаний.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
да, но на проезд уходит уйма денег. Я по городу пешком передвигаюсь, маршрутка 7 грн, езжу пару раз в год максимум
И коммуналка у нас в городе (!) дешевле
Петриківна• 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
мне не известно какие у Вас расходы, просто есть формула богатства и бедности
формула бедн. ДОХ- РАСХ=0
формула нищеты ДОХ-РАСХ= ДОЛГ
формула богат ДОХ-РАСХ= НАКОПЛЕНИЯ( ПАССИВ. ДОХ)
формула бедн. ДОХ- РАСХ=0
формула нищеты ДОХ-РАСХ= ДОЛГ
Бред какой-то, кто-то любит Мальдивы трижды в год и ради этого влазит в долги и он нищий. А кто-то ест одну картошку, чтобы сэкономить на мясе и 300 грн в месяц отложить и он богатый с пассивным доходом?
У этой формулы проблема с логикой и здравым смыслом.
Котик-Пупсик• 20 сентября 2019
Мы в месяц тратим 30 и больше пипец нас четверо ! Из них два школьника три секции четыре репетитора, курсы, вообще не хватает. Отложила в этом месяце 1.200 дол, очень мало
Ганцю в кєдах• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
какие расходы? Лечение? Долги?
И долги и стройка есть. Небольшая финансовая помощь родителям ежемесячно, оренда-4т за приличную квартиру, школа хорошая государственная, но еще вожу на дорогой английский с носителем, бассейн. Уже на финишной прямой со стройкой-ремонтом.
Жерица ночи• 20 сентября 2019
Ответ дляУдачная
Заколебали, вот честно.
К чему это НЕ Киев?
В Киеве тоже не все олигархи.
Параллельная реальность какая-то.
В обычной жизни живут и на 15 и на 20 тысяч семьёй, и по мусоркам не роются.
И только на советчице у всех доходы один ноль до миллиона не дотягивают, и это ещё они в декрете. Вот выйдут из декрета, и уж тогда!
И каждая вторая уникальный работник, работодатели под окнами ночуют, чтобы переманить к себе.
Ага.
К чему это НЕ Киев?
В Киеве тоже не все олигархи.
Параллельная реальность какая-то.
Ага.
+100500
Все врут (с)
и
Бумага стерпит всё (с)
Все врут (с)
и
Бумага стерпит всё (с)
Петриківна• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И коммуналка у нас в городе (!) дешевле
Ой ли, если ездить с края города на другой край, то это дорого и в Киеве и в Кукуево, но в Киеве хоть метро есть.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
это не первостепенные нужды, а уже больше к роскоши.
Естественно, когда доход позволяет, почему нет
Копуша• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
а на что тратите 60 тысяч?
Не на секонд и еду? У Вас долги, кредиты, стройка?
А дочитать слабо? Написала же, что строят дом.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
а у нас город обойти за час можно. Работа в пешей доступности, на предприятия возят автобусы. Услуги дешевле, кружки дешевле
Петриківна• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А что за город? Обычно в городах, которые можно за час обойти, работы нет вообще и нужно ехать в соседний город побольше)
ГейТуда
• 20 сентября 2019
Ответ дляКопуша
ниже я отписалась, что не дочитала. Я же не вычиткой диссертации занимаюсь тут.
Вам же тоже внимательности не хватает ;)
ПешитеБесАшипок• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
а на что тратите 60 тысяч?
У вас машина есть ? А лучше две )))
И хотя бы 2 детей )))
У нас так же, хватает в притык, т.к. много расходов :
Ортодонт раз в месяц у старшей;
Невролог и лечение для младшего - в среднем 1000, а если Томатис надо продолжить, то + 7000 !
Массаж раз в полгода обоим 3000;
Одежда и обувь не из секондарный и даже не б/у и не бренды (некст, экко, Ленне)
Частный садик до обеда - 2000 в месяц
Школа питание и фонды - 700-800 грн.
Кружки - 2 штуки по 500
Английский - 1200
Питание не в ресторанах, продукты с рынка, мясо покупаем домашнее - говядину и курицу морозим, масло сливочное делаем из сливок )))
У меня косметолог раз в неделю - 600грн;
Вот к гастроэнтерологии надо ехать - 500грн. приём, анализы сдала на 1500, ещё предстоит гастроскопия и узи (по 500грн.)
Ремонт ноута был в этом месяце -1500
Кредит - 1000 (морозилка)
Кредитка - 500грн.
И так постоянно.... то одно, то другое ...
Мы шикуем или мало работаем ?
И хотя бы 2 детей )))
Ортодонт раз в месяц у старшей;
Массаж раз в полгода обоим 3000;
Частный садик до обеда - 2000 в месяц
Школа питание и фонды - 700-800 грн.
Кружки - 2 штуки по 500
Английский - 1200
Ремонт ноута был в этом месяце -1500
Кредит - 1000 (морозилка)
Кредитка - 500грн.
Мы шикуем или мало работаем ?
МастерЮля• 20 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Скажите это Максиму Темченко Инвестору, предпринимателю, основатель ’Клуба Миллионеров’, имеющему собственный бизнес, автор обучающих программ, и т.д. человеку с бедной семьи , ставшему миллионером , сделавший себя сам. Скажите , что у него проблемы с логикой и здравым смыслом
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
Энергодар
Весотехник• 20 сентября 2019
Считаю зажралиь, удоходы выше среднестатистический. У меня зарплата пять тысяч, разряд высокий, у подруг( музработник в детсада и медсестра) три с половиной тысячи на руки. Бедность да, но не нищета. Посмотрите видео трущобы мира, для понимания что такое нищета, сравните со своей жизнью и не гневите Бога.
Жерица ночи• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
да притом, что в Киеве жизнь дороже.
Она дороже только в разрезе больших возможностей посещать различные мероприятия.
Когда доход +- 15 тыс, то что в Жашкове, что в Киеве, практически все будет уходить на квартплату, еду и минимальное обновление гардероба: на развлечения банально не будет оставаться ничего.
Пенять на зеркало• 20 сентября 2019
Если вас мало, то ищите возможности, где больше зарабатывать. Зачем этот глупый опрос??? Кому-то достаточно, кому-то мало, а у кого и в разы меньше.
Или это повод попилить мужа??