ГейТуда• 20 сентября 2019

Как Вы считаете, бедность или нищета?

НЕ Киев. Семья из 4х человек (2+2).
Доход колеблется от 18 до 35 тысяч гривен. Квартира своя.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Даже за 1К в пределах нормы меньше 500 грн в отопительный период не будет. На 1500 грн, я так понимаю, они шикуют? На 50 грн в день!?
Про стоимость лекарств писать думаю не стоит даже...

За ваших пенсионеров очень рада: хорошо что ни вы ни они не знают проблем с кучей прописанных родственников и невозможностью получить субсидию. Да-да, в моей реальности есть и такие пенсионеры и их не мало...
у нас до этого года отопление стоило 120 грн в месяц.. 49кв

Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Все в один месяц?))))
Ремонт вообще раз в 10 лет делается.
Повреждают коленную чашечку не все и не часто
Роды пару раз в жизни и готовятся заранее
И, о ужас, я родила бесплатно (ЕР, лекарства и прочая лабуда на 500 грн). Город небольшой, 3 акушера, все со своими историями.
да, так получилось....ремонт раз в 10 лет делается который стоит минимум 60-80 тыс, а такой как я делаю, через 2-3 года будет уже пипец, не коленную, так еще что-то, дети они такие, роды готовятся заранее, это да, но когда и та в месяц сжирает +/-3000 на все анализы, то не сильно наготовишься, и о ужас, но я рада бы бесплатно родить, только пока буду ждать бесплатно, повезут по скорой на операцию, что бы достать мертвый плод и возможно меня спасти.....и да, имея 40 тыс в меся на 4-х заранее на это все не приготовишься, не из чего откладывать....
Таки в курсе• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
За весь місяць ? В нас опалення того року за 1 -кімнатну 40 кв.м було 1200,я навіть влітку в 1000 грн не влізаю
МастерЮля• 20 сентября 2019
Ответ дляМадамОхмури
Реклама инфоцигана? Чему он может обучить? Они только себе подобных жуликов могут плодить)))
Гляньте сюда, если еще не отдали денег этому гаду:
https://www.youtube.com/watch?v=vnl84BfeABg

В мыслях не было , не за что платить, и покупать. Просто видимо , мне повезло, случайно попавшееся видео в нужное время и в нужном состояние. Я была жуткой транжирой, а после просмотра видео, именно где он про формулы рассказывал, стала рационально относиться к деньгам.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
я откладывала и с дохода в 10 тысяч на 4рых
Рациональность распределения средств, знаете ли. И на роды у меня 15 тысяч было отложено, родить смогла бесплатно, деньги остались на другое.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляТаки в курсе
да, но круглый год
Сейчас тарифы пересматривают
Но у нас особый статус города, и воду не греют, как в остальных городах.
И_В_офигительных_штанах• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
а на что тратите 60 тысяч?
Не на секонд и еду? У Вас долги, кредиты, стройка?
Строим дом - написал же человек. И 10 лайков! Как вы читаете?
Пьяная вишня• 20 сентября 2019
Ответ дляБронетапок
интересно, на каком основании вы переедете в деревушку Европы?
по безвизу?
А вы считаете себя самой умной?)
Ответ дляМастерЮля

Дайте ссылку на видео, пожалуйста!

Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
с 10 на 4-х откладывали? ну, если жить впроголодь и не пользоваться никакими услугами и не обращаться к врачам это рациональность, то да, мы транжиры)
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
да, откладывала. 100-200-500 грн, по возможности.
Ели, пили, платили коммуналку.
Естественно, что это не хорошая, качественная жизнь, я и не спорю. Но жили ведь.
А с 40 не откладывать - это уже Ваша прихоть, а не нужда.
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
и да, вам круто повезло, что имеете хорошее здоровье, многм сейчас так не везет....
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ели, пили, платили коммуналку.
ели кашу, пили воду из-под крана, а так да, не умерли) хм, если взять даже 500 в мес, то что бы отложить 15000 вам понадобилось 30 месяцев)
Бронетапок• 20 сентября 2019
Ответ дляПьяная вишня
А вы считаете себя самой умной?)
Нет, почему, мне действительно интересно, расскажите, многие так хотят, уверена)
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
не путайте грешное с праведным
на роды откладывала со своей зарплаты
на 10 тысяч жили, когда в декрете была.
И на 8 тысяч в 16-17 году можно нормально питаться, не перегибайте.-
Золотая орда• 20 сентября 2019
Наглость.
Кривая спроса• 20 сентября 2019
Ответ дляЯ такое
Не нищета, но бедность. Средняя прослойка бедноты.
У нас на четверых где-то 70 в месяц. Верхний уровень среди бедноты. Еще не средний класс. Я считаю: средний класс - это когда хотя бы по тысяче долл. на каждого члена семьи в месяц.
Я тоже читала о том, что средним классом считается семья с доходом 1 тыс. у.е. на человека. Нас тоже 4. И откровенно говоря, имея свое жилье и авто на 50 тыс. грн можно очень неплохо жить и еще тысяч 20 откладывать. Имея больший доход, тратим мы в месяц около 40 тыс.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
есть проблемы со здоровьем
Всегда стараюсь выделять средства на решение проблем.
Да, раньше пользовалась больше бесплатной медициной
Сейчас в частном порядке, но и с возрастом вылезли проблемы серьезнее
Творческий типаж• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
я так и поняла....сейчас начала искать репетитора и обалдела
Днепр
Танцы 950 + 100 грн/занятие подготовка в школу - это для дочки
Для сына репетиторы подготовка к ЗНО (все занятия раз в неделю)
- украинский 150
-математика 300
-английский 200
+200 грн/мес фонды + 1000 грн/мес на выпускной
Итого на учебу детей 4 000 грн/мес. Если без выпускного 3000
Так что всё достаточно реально
А вообще в соседней школе по минимальной цене карате, живопись и футбол, что-то около 200-300 грн в мес. А Петриковская роспись вообще раньше бесплатно была, сейчас не знаю может так и осталось
У нас доход на семью 2+2 около 50 000 и нам на всё хватает, и на ремонт, и на отдых и на хорошее питание и в секонде не пасёмся, многое с инсайтов покупаю

Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКривая спроса
я для себя определила, что на 30 тысяч мы вполне можем нормально жить, остальное откладывать. Для наших потребностей на сегодняшний день - это норм.
Ганцю в кєдах• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
просто написано о строительстве, как об очередной паре обуви где-то в середине
А начали после суммы дохода в секонда, будто он все сжирает..
Люди пробегают глазами. Или Вы думаете, что каждый тут сидит вычитывает, вдумывается? Очередная тролльная тема, не больше
Я не тролль, просто захотела ответить и действительно написала как попало. А народ читает про секон и представляет обдертую нищую декретчицу. Я и на базаре иногда и на распродажах покупаю и косметику ловлю на кокоцентре, могу и в интертопе отловить обувь.Читают про село-людям кажется что мое родное село,свой дом с родителями-огородами-продуктами-нянюшками на подхвате. А я снимаю квартиру в селе, недалеко от города,нам так удобно, тут купили землю на которой строим дом. Старенькие родители со скромной пенсией,мои и мужа живут на разных концах Украины, к ним нужно ездить плюс помочь финансово. А мне пишут что я с жирую, потому как дети на английском говорят и вожу в школу в город.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы нормально живете
просто у нас население в большинстве своем нищее
МастерЮля• 20 сентября 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Дайте ссылку на видео, пожалуйста!
спальное место• 20 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
В нас секція 600 за обох. Гурток ще не знаю , напевно буде за обох 700 + турніри 1-2р в місяць платні іноді з виїздами по області. Гурток музичний в старшого в школі 70, в молодшої 30 + матеріали для малювання. Фонд класу по 50 , буду виясняти чому держава не виділяє, уявляю як мене забакланять. Харчування цього місяця по 200. Вибісило мене мультики в школі по 40. Буду відмовлятись від тої неякісної білібірди по 2р в місяць. І ще контрольний в голову ярмарок, ще мінус 500 за обох. Це я мовчу про комуналку, продукти, авто, одяг, ліки.
А что за ярмарка по 250 грн? Это что-то новенькое... Когда я училась заставляли выпечку или поделки приносить.
Кривая спроса• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мы бы тоже вкладывались и в 30, но у нас дочь ходит в полу- частную школу (официально школа государственная, но родители доплачивают 3500 грн. в месяц за ’дополнительные услуги’) + очень большой расход бензина (а детей в школу и на кружки нужно возить на авто, т.к. от дома это около 10-15 км). В следующем году заменим авто или купим еще одно, но уже малолитражку и затраты на бензин сократятся.
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не путайте грешное с праведным
на роды откладывала со своей зарплаты
на 10 тысяч жили, когда в декрете была.
мы в 17 году, пока я искала работу пытались выжить на 15-18 мужа, это был аншлаг, даже комуналку не платили
я сейчас просчитала сколько надо будет на жизнь, ну 40 это пока буду дома сидеть до НГ, потом 50+, это если не будет никаких проблем по здоровью и т.д., питание наше 15-20, питание и памперсы+одежда малышу 5000, остаток на все остальное....да что там говорить, вон муж едет домой, попросила купить чебуреки 3*45=135 + банка сока и бутылка воды=80, итого 215 грн и это даже не ужин, а перекус
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
есть проблемы со здоровьем
о, я о частной и не мечтаю, только стоматолог 50/50 и узи у частника делала
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
У меня другие подсчеты и расходы
PANTERA_KET• 20 сентября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас 50-60, покупаю на секондах и распродажах, живем в селе, снимаем 2к квартиру, 2 машины. Муж на работу ездит в город, я вожу детей в школу и кружки. В райцентре на базаре покупаю по хорошим ценам овощи, мясо, молочку.строим дом. Еле-еле тянемся.
Чешете.значит 1т уе копите
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
У нас УЗИ только у частника, гинекологию только в область езжу
стоматолог только частный
эндокринолог в области
онколог в области
гастроэнтеролог в области
в области в частной клинике все