ГейТуда• 20 сентября 2019

Как Вы считаете, бедность или нищета?

НЕ Киев. Семья из 4х человек (2+2).
Доход колеблется от 18 до 35 тысяч гривен. Квартира своя.
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
в том же сильпо можно взять 50 грамм сыра минимум. Которые на развес.
Или в спец. магазинах
Но продавец рад не будет
это же еще к ему доехать надо+ цена превысит стоимость чебурека)

Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
оно то да, но есть минимум, все же....
ну 40 - это не минимум)
Но и понятия в ВР далеки от истины. На 10 тысяч семьей - выживание
Таракашечка• 20 сентября 2019
Мля, я херею...куда вы все деньги деваете? У нас доход 20000 примерно, иногда меньше, муж сам на себя работает, нет стабильной зарплаты, но ежедневные не большие приходы денег. Я дома сижу, немного подрабатываю, в семейном бюджете не участвую, только на свои хотелки, кремики там, духи двадцатьпятый. Нас 5 человек и НАМ на всё хватает, дом большой, две машины, ходим в рестораны пару раз в месяц, дети одеты с иголочки, питание дома отличное, у всех айфоны, пару дней назад муж просто так купил мне айкос 3, чтоб по тихоньку начать бросать курить(давно хотела), кредитов нет и кредитками не пользуемся вообще. Вот в ноябре лечу в США на два месяца к маме в гости, в июне отдыхали в Албании. Т.е. я не считаю нас бедными. Не понимаю тех, кто пишет - 35тыс. впритык...куда впритык?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
я не ем жаренное))
А так да, мне проще в кулинарии купить скумбрию на гриле, чем покупать еще и замороженную и дома тратить время
Я лучше поработаю))
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ну 40 - это не минимум)
даже на 20....
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
Вы сейчас расходов написали тысяч на 100
Большой дом, мебель, технику, две машины на 20 тысяч гривен в мес купили???
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
так то вы просто не поняли, тут люди о доходах в гривне пишут
Бронетапок• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
распишите расходы в цифрах,
напр, бензин, еда, билеты в США, Айкос, отдых в Албании, одежда для 5, ресто, коммуналка, бензин....
Коленная ложечка• 20 сентября 2019
Ответ дляГейТуда
да притом, что в Киеве жизнь дороже.
Как мы в Киеве живём на 20 непонятно... Ещё и маме помогаем

Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
даже на 20....
20 для меня минимум
вот на еду, текущие расходы в виде коммуналки, сад, школа, кружок, одежда, текущее мед обслуживание (орви, бронхит, сопли, необходимый минмум лекарств). Это не шиковать, но и не считать от зарплаты до зарплаты
а вот уже отдых, ремонт, обледование, крупные покупки - нужно больше
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я не ем жаренное))
Я лучше поработаю))
я тоже, но это мега шикарные чебуреки у проверенных ребят)
они в 2-х точках киева только продаются, вот муж сегодня рядом был, не сдержалась
Бронетапок• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да, дом и 2 машины тоже за 20 тыс. грн купились, интересно?)))
Пьяная вишня• 20 сентября 2019
Ответ дляБронетапок
Нет, почему, мне действительно интересно, расскажите, многие так хотят, уверена)
Может Вам подсказать как настроить бизнес с бизнес планом и чёткой пошаговой инструкцией?)
Таракашечка• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Дом купили давным давно, 20 лет назад. Машины меняли и меняем часто, продавали и доплачивали, дошли до нормальных. Нам не по 20, мужу 45 мне 39, 24 года вместе, за это время все по тихоньку и нажили.
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
20 для меня минимум
ну, для меня это считать от зп до зп, и не хватит.....хз чего так, хотя реально лишнего ничего, алкоголя нет, муж курит пол блока в месяц, а я и того нет сейчас, и 35-37 реально не хватало.....
Играю_на_кларнете• 20 сентября 2019
Вы знаете, денег всегда не хватает. Когда у тебя есть 18, казалось бы, ещё столько же и будет достаточно. Но нет когда есть 40, опять не хватает)
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
ВЫ просто забыли это упомянуть
А мы с мужем 5 лет вместе. Первый год норм, а потом беременность, у него проблемы с работой, я в декрете..
Вот только только оклемались..
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
ага, только вам 20 гривен в месяц даже на обслуживание этого всего не хватит
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
я просто жила одно время и на 10
Поэтому кое чему научилась. ))
И да, курю тоже. 3 месяца не курила, и тут снова начала. А муж так и не курит больше..

Таракашечка• 20 сентября 2019
Ответ дляБронетапок
распишите расходы в цифрах,
Билеты покупала в мае по акции за 13000 в две стороны до Сан-Францизско, все время мониторю Лоукст.авиа в телеграмме. Комуналка летом 1200-1300грн. Зимой да, напряг с газом, приходится летом по трохи откладывать, выходит где то 7-8тыс.
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ВЫ просто забыли это упомянуть
Вот только только оклемались..
я смотрю это закон подлости) я сейчас вторым беременна, за 3 недели до родов муж потерял работу, а малая грохнула коленку, сейчас сидим офигеваем.....
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка

не, даже я так не умею...
муха в кедах• 20 сентября 2019
Нормально, при наличии квартиры и машины, на жизнь и отдых раз в год хватит.
Капитанша• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
я просто жила одно время и на 10
Поэтому кое чему научилась. ))
хм, я когда-то и мелочь на хлеб собирала. но бррррр, не хочу больше
Пьяная вишня• 20 сентября 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У нас законом не запрещено фантазировать.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
за месяц до декрета (это второй малыш) муж перестал работать, зима, объектов нет... три месяца жили на мои отложенные, декретные, плюс фриланс. Потом месяц работает, два нет.. Год так прожили, я начала в полную подрабатывать, а он сменил работу, стабильно но зарплата 3-4 тысячи..
Я не буду рассказывать дальше) сейчас у нас стабильно, муж опять работу сменил, будет больше.
Новопоштинская• 20 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
больше важны расходы если доход 20 000 а расход 15 000 , вы богаче тех у кого доход 100 000 и расход 100 000 .
Как может быть расход 15000 на 4_х
.сами подумаете , разве что в селе
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 сентября 2019
Ответ дляКапитанша
я тоже не хочу
до сих пор помню. Пошла после родов кое-что обследовало, а там капец... (ну и дура, что пошла сразу после родов, ясно, что многое не восстановилось). Мне так страшно было, работы у мужа нет, у меня школьник и младенец на руках, проблемы со здоровьем..
Пьяная вишня• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
Вау. Ну давайте научите нас как жить 5 человек на 20 тыс в большом доме с 2 машинами)))) а мы хоть позавидуем самой экономной советчице.
Новопоштинская• 20 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
Чтоо за бред я только что прочитала , либо вам помогают родители ..либо на 20000 пять человек и столько расходов ...это троллинг какой-то