WhiteSunV• 20 сентября 2019

Домашнее задание с истерикой. Дурею!

Девочки, всем здравствуйте. Пошли в первый класс. Ребенок приходит и все неудачи, весь негатив, который в школе приключился, скидывает на семью. Не хочет учить уроки, упрашивается посмотреть сто первый "последний" мультик, бежит на улицу, делает что угодно, лишь бы не писать. Потому что не получается у нее. Три строчки буквы а или циферки один, другой циферки - это два часа уговоров и дальнейших истерик. Все пишется карандашом, достаточно некрасиво выходит - переучивались ручку держать правильно, "почерк" испортился. Кроме того, конечно, что пальчики еще деревянные.

Не дает стирать ластиком, орет, рыдает, требует сохранять уродливые каракули, которые ну нельзя учителю показывать. Потом рыдает от того, что они уродливые)) Не дает помочь, выгоняет, начинаются слезы и крики. У нас идет третья неделя ежедневных воплей дома. Кончается тем, что заявляет - заставляю учить уроки - значит, не люблю ее. Я в афиге, что делать.

Как решить вопрос истерик и научиться признавать неудачи, преодолевать их - в смысле ребенку. А, может, успокоительное есть для детей? Я уже думаю, что это выход.

Поделитесь личным опытом, плиз!
Вечный двигатель• 20 сентября 2019
У меня сын в 4 и только сейчас может взять себя в руки и без истерики делать уроки. Но норовит по-быстрому. Даже не знаю как можно было с этим бороться. Ничего не помогало.

savalena• 20 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Мне лично стыдно так поступать. Изначально перед учителем. И замечание получит ребенок. И правильно, что получит. Хотя если пару раз еще доведет, наверно, плюну - так и и сделаю.
А чего стыдиться-то, ребёнок и пошёл в школу, чтоб научиться, а тут прям подавай готовеньких детей в первый класс. Учитель должен быть готов, что не все дети - отличники, а родители быть готовы к тому, что их дети не идеальны и личности, а не зомбаки системные! Не ломайте ребёнку психику и себя пожалейте)))
Фифачка• 20 сентября 2019
запишите на продленку там дз тоже делают
автор Мафиозная • 20 сентября 2019
Ответ дляsavalena
Спасибо. Я не знаю как правильно объяснить ход возникшей мысли, но попытаюсь. Вот люди ходят на работу, потому, что это надо работодателю либо им, в первую очередь (денежка). Или они зомбаки..) Просто школа нужна, в первую очередь, ребенку. Я не воспринимаю образование враждебно. С первого класса начинает зарождаться весь будущий успех, отношение к учебе. Идет формирование маленького ’взрослого’ человека. . Давить я не буду, чрезмерно, но учиться тоже надо.
Просто, почитав комментарии, я иначе взглянула на ситуацию. Теперь все кажется не так трагично. Надеюсь, мне удастся сохранить такую точку зрения дольше недели Психику-таки себе поберегу))) Спасибо
КараПузовна• 20 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Жалко же. Учитель замечание сделает, она расстроится, вообще заявит, что не пойдет в школу. МоГет..могет..))
Одно скажу, старшего своего дрессировала, вырывала страницы, заставляла переписывать, в итоге с наукой как было так осталось, а нервный тик заработал. Вырос, сам начал учиться, сейчас выехал в Америку, там учится.
С остальными детьми я уже не напрягалась, помогала сколько могла. Поняла, для всего свое время и у каждого свой путь. Домашки даже просто диктовала иногда, когда не понимали уж совсем. А какой смысл в нервных тиках.
неДодекаэдр• 20 сентября 2019
про моторику вам правильно написали. Не паникуйте. Ребенок адаптируется. Школа это ответсвенность. Адаптация может и не произойти за три недели. Все наладится, пусть будут каракули, потом станет лучше. дайте ей не сделать домашку, если не хочет - это не катастрофа в 1 классе и не обязаловка, начнет сама, увидит успехи у других, сама потянется. говорите по-хорошему с ней, договоритесь, что она сама решит. когда пойде и сядет за уроки, насчет читать - попробуйте отведите в книжный и купите ту книжку, которую она захочет. все будет хорошо! вы сильно паникуете, только начало! не вздумайте уже забирать ее со школы, уже все, пусть учится
автор Мафиозная • 20 сентября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Забирать нет, это ни в коем случае, мы шли в 1 класс в нужное время и к нужному учителю. Спасибо за поддержку)
Скорая помощь• 20 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Спасибо, значит, сли это не проходит. потерплю еще полгода и буду лечить в случае продолжения ада. Если не адаптируется, значит, с мозгом не то, не догоняет еще этот уровень.
Автор, зачем Вы так издеваетесь над ребёнком? Вот честно, не понимаю!
Во-первых, ребёнок должен идти в школу не по возрасту, а когда будет готов морально и физически вынослив. То есть, один ребёнок может идти в 5, а другой в 7. И это нормально.
А во-вторых, почему Вы не подготовили ребёнка к школе? Чтоб не было стресса, ребёнок должен уметь писать, читать, считать и представлять себе этот процесс...
Тогда все пойдёт, как по маслу...
Скорая помощь• 20 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Все у Вашего ребёнка с мозгом нормально, Вы его бросили в водоворот, вот дитя и барахтается... Вы просто издеваетесь!!!!

savalena• 21 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
;))) ну если человеки ходят на работу потому как это надо работодателю, то это таки зомбаки)))
Ну и формирование человека не начинается в школе, оно началось ещё при рождении, не стоит на школу возлагать столько надежд и мне очень печально было слушать в том году родителей, когда наши были первоклашкам, которые вытирали классные работы, чтоб ребёнок все переписал, которые заставляли писать да побольше, нанимали репетиторов в первом классе. Ещё ни одна принудительная домашка не сделала из двоечника отличника, а вот отсутсвие домашка никогда не влияло на действительно сообразительных учеников))) помню, у нас в классе, физмат класс был, самый сообразительный в математике вообще отказывался делать домашку, а решал все на раз-два, так что)))
автор Мафиозная • 21 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Тогда все пойдёт, как по маслу...
КАК? Как я издеваюсь над ребенком? В школу отдала? Вы шутите?
Скорая помощь• 21 сентября 2019
Ответ дляМафиозная
Нет, не шучу совсем. Отдавать ребёнка надо физиологически и психологически готового к нагрузкам и дисциплине.
Ещё и надо подготовить: научить читать, писать, считать! Сидеть на уроке, готовиться, ответственности.
А Вы? Совсем не подготовили, Ещё и приписываете своему ребёнку, что с мозгами не то!
Бессовестная Вы мать, простите.
Я знаю о чем говорю, у меня двое деток, старшенькую хотела отдать в 6, но отдала в 7. Она читала и писала в 6, но была слабенькая и не выносливая физически.
Младшая крепче - отлично пошла в 6,5.
Но! Обе хорошо подготовлены, с 5 лет читами и писали. До школы год ходили на серьёзную подготовку, пошли в школу и не было у нас никаких проблем вообще.
Детям легко, комфортно и интересно!
Лучшие с классе.
Младшенькая в прошлом году стартовала в НУШ. Я ходила на все собрания до школы и была в шоке от розказней, что программа очень легкая, никакой поглотает не надо и можно отдавать хоть в 5 лет. Многие родители повелись и бедные эти дети....
автор Мафиозная • 21 сентября 2019
Ответ дляСкорая помощь
Бессовестная Вы мать, простите.
Младшая крепче - отлично пошла в 6,5.
Детям легко, комфортно и интересно!
Лучшие с классе.
Мы не пошли в школу с пустой головой, как Вы сказали. Пусть не читая. Мы пошли, имея Азы, которых достаточно для 1 класса. Большинство детей в классе на том же уровне. Я в 4 года умела читать и что? Моя не смогла научиться, скоро начнет, уже поняла слоги. Спасибо, конечно, за критику, но если Вы хорошо справляетесь, то тема топика не про Вас.

А что Вас не устроило про мозги? Многие мне советовали ребенка к неврологу сводить, не вырывайте из контекста.

Сегодня было у ребенка настроение, на удивление без криков поработали. Значит, в будни она приходит не в том духе. А я просто ищу причину - учить или лечить.
Спасибо.