Фамильная фондюшница• 20 сентября 2019

Мост (зубы) - это очень плохо?

С большой вероятностью надо вырывать зуб. Соседний тоже пора под коронку, а вот с другой стороны еще живой, только неглубокая пломба. Врач предлагает ставить мост, а я боюсь. Это же и здоровый зуб спиливать и вообще старухой со вставной челюстью себя чувствую. Но имплант....эхх...кроме того, что это недешево, это еще и долго и болезненно.
Что бы вы выбрали?
Вишнёвая Леди• 20 сентября 2019
мост.я поставила все отлично!

Мост_Устал• 20 сентября 2019
Если есть возможность ставить имплант- то его
Астановитесь• 20 сентября 2019
имплантант и коронка
Астановитесь• 20 сентября 2019
да долго, но эстетика
Астановитесь• 20 сентября 2019
под мостами гниет все
СКИБИДЫШь• 20 сентября 2019
Да ладно, Я 2 моста поставила в 27, старухой себя не чувствую.
Если бы стеснялась лечить и ходила без зубов, тогда да, старуха))
Страхованная• 20 сентября 2019
Сейчас, по новым технологиям, ставят мост только на имплант, никто не спиливает здоровый зуб.
забиякина• 20 сентября 2019
Имплант
Гуру троллинга• 20 сентября 2019
Я в такое ситуации была 20 лет назад. Два здоровых зуба пилить? Неееееет!!!! Мне 17 и зуб рвать, мост? Не дала, нашла другого врача, штифт и до сих пор жую. И те два зубика рядом живы-здоровы.

Винник• 20 сентября 2019
Сестре поставили мост в 28, но сделали так, что пили ли только один зуб с одной стороны. Сейчас ей 40, ходит с ним, ничего не меняла.
Кукуша• 20 сентября 2019
Только имплант . Лучше соберите денег и не спешите . Под мостом со временем деформируется кость и будет без конца попадать пища , а это уже неприятный запах .
andrey_spec• 20 сентября 2019
имплант. Не обязательно сильно дорогой брать, имхо, главное не спешить, дать прижиться. А вот коронку ставить быстро
Послушная• 20 сентября 2019
Имплант - болезненно??? Ваш хирург- садист? Скажите ему, что анастезию уже давно придумали...
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2019
у меня та же ситуация и я просто хожу без зуба, нет 6, это плохо, но не могу решиться, иногда думаю про мост, но чтобы с одной стороны коронка, а с другой замки на живой зуб (5ку), 7 разрушена прилично туда коронку не жалко.иногда думаю про имплант и так по кругу) послушаю
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2019
Ответ дляПослушная
у вас когда нибудь сложное удаление с отекой ишвами? понятное дело с анестезией
Я такая наивная• 20 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
под мостами гниет все
Ну, если плохо сделан, то да.
С перепою• 20 сентября 2019
имплант
это безболезненно
и без потери рядом стоящих зубов
Послушная• 20 сентября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
4 атипичные восьмерки, с разрезанием десны. Со швами. Без отеков.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2019
Ответ дляПослушная
значит особенности организмов разные, но заявлять что имплант безболезненно, как то самонадеянно, анестезия не причем, это по умолчанию

Послушная• 20 сентября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Абсолютно не самонадеянно. Испытано на себе.
Заместитель Анонима• 20 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
под мостами гниет все
+100
Попипиповна• 20 сентября 2019
Лет в 30 очень неудачный поставили мост, не буду расписывать подробности, но если можно вам ставить имплант- ставьте. Мне скорее всего нельзя из-за проблем с иммунной системой.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2019
Ответ дляПослушная
это у вас все так легко прошло, у других по другому, не судите только по своему опыту
Послушная• 20 сентября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот Вы упрямая )))) У моего хирурга все мои знакомые импланты устанавливали. НИКОМУ больно не было.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2019
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Послушная• 20 сентября 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
А это уже - оскорбление. И жалоба.
Кудесница_с_пургеном• 20 сентября 2019
Ответ дляПослушная
А это уже - оскорбление. И жалоба.
и обидчивая )
Чудо-Рыба-кит• 20 сентября 2019
Мосты не плохо, нормально абсолютно. Сейчас технологии позволяют делать качественно и эстетично. Важно хороший врач. Имплантанты - это дело рисковое, приживется или нет, одному Богу известно, но многие ставят и довольны.
При мне привезли хозяина стоматологичной клиники, у него выпал имплант. Был в шоке. Не знаю чем закончилось, но ситуация была.
Slonechko1984• 20 сентября 2019
Подруга поставили имплант, задели какой-то нерв или проход, постоянно закладывло ухо. Врачи ничего не видят, резали несколько раз. В итоге - убрали
Добрая свекровь• 20 сентября 2019
Я мост поставила после беременности, в 26 лет, сейчас мне 39, все с ним нормально, ничего под мост не попадает, если сделано нормально. Разницы в ощущениях вообще никакой. У меня есть финансовая возможность поставить имплант, но я бы и сейчас выбрала мост как неинвазивную процедуру.