Снегопадка• 20 сентября 2019

Скасувати ЗНО. Ваше ставлення?

Всім добрий вечір.
Ознайомилася з петицією про відміну ЗНО.
А як ви до цього ставитеся?

Відміна ЗНО в школах, коледжах, технікумах та ПТУ
ОСВІТА, НАУКОВА, НАУКОВО-ТЕХНІЧНА, ІННОВАЦІЙНА ДІЯЛЬНІСТЬ ТА ІНТЕЛЕКТУАЛЬНА ВЛАСНІСТЬ
1. Ми вважаємо, що ЗНО шкодить здоров´ю та психіці школярів та студентів. Діти перестають займатися спортом та іншою позакласною діяльністю, бо вони знають, якщо не здадуть іспит, вони-НІХТО.( Жорстоко, але саме це лунає звідусіль)
2. Через хвилювання, учні не можуть показати справжні знання, здобуті за роки тяжкої розумової праці.
3. Студентам коледжів, технікумів, ПТУ вистачає навантаження професійними предметами. Ви хочете країну спеціалістів своєї справи, а самі навантажуєте шкільними предметами, які навряд чи знадобляться Їм, на такому рівні, в майбутньому.
4. Якщо зовнішнє незалежне оцінювання обов’язкове, нехай його також здають держслужбовці, депутати ВР України(у яких є вища освіта) та інші, у кого нема сертифіката про здачу ЗНО. Це буде справедливо, вони ж такі самі громадяни України.

Посилання - https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Petition/View/2531
Результат:
вже голосів: 323
177 (54.8%) Проти скасування ЗНО
146 (45.2%) Підтримую скасування ЗНО
Сливочная пенка• 20 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Я только за ЗНО, в прошлом году дочь сдала, можно сказать играючи, три из четырех на 197+ и перед ней были открыты практически ВСЕ университеты Украины. Она могла на бюджет поступить куда угодно, все 7 приоритетов были проходными - ставь первым какой хочешь, все были в Шевченко на самых рейтинговых специальностях. И для нее это не просто шанс был - единственная! возможность вырваться из нашего маленького городка и учиться именно там, где хочется, а не где у родителей денег хватило. Младший ребенок подрастает - перед ЗНО ужаса нет, ну, такое, нервно, но не страшно.
А вот сдавали дети творческие конкурсы - непуганая коррупция во всей красе. Мальчик, который писал стихи, печатался в разных изданиях, 10 лет не вылазивший из театральной студии - поступить не смог имея все ЗНО выше 190. Подружка дочкина тоже с ЗНО195+ не поступила на архитектуру - сейчас отличница на той же архитектуре, но в Польше в Кракове.
Оооооо !!!! Знакомая темка ! У нас тоже в этом году был творческий конкурс - сидит такое себе мурло и единолично решает кто поступит на бюджет и кто же поступил ? Смешно , просто смешно.... если бы не было бы так грусно .
Жена сына• 20 сентября 2019
пофих
автор Снегопадка • 20 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
Конечно, не поддерживают) вступительные экзамены были кормушкой для многих.
Ці викладачі, які працювали в школі. До Вузів не мають ніякого відношення.
Дама_из_рекламы• 20 сентября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
+10000%
Эх, было бы ЗНО в мое время я бы могла на абсолютно любую специальность поступить (золотая медаль, высшие баллы при поступление в вуз). Но из-за коррупции понимала, что мне ’престиж’ не светит, ВСЕ одноклассники поступили по блату. Поэтому КПИ, хим-тех, эх...Туда еще можно было по знаниям пройти
И я об этом думала. Я тоже училась хорошо, и написала бы ЗНО отлично. И пошла в свое время в строительный, потому что в Шевченко даже и не пыталась поступать.
Пи Пи Пилюля• 20 сентября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Вот и я о том же. Нам бы возможности современной молодёжи... И ЗНО в их числе))
Сыро_Ежка• 20 сентября 2019
Бред. Это реальный показатель знаний в среднем по Украине, а не за бабло в отдельно взятой школе. Про отмену ЗНО могут говорить только те, кто хочет поступить за бабло или по блату.
кошкомышь• 21 сентября 2019
Ответ дляСнегопадка
И чем школьным учителям ЗНО не нравится?