21 сентября 2019

Просто плачу, у ребенка вечно насморк

Сыну 8 лет,нос мучал с детсва, сильные отеки, ничего не помогало, на ружу ничего не выходило,все скатывалось по задней стенке в горло.Ставили аденоидит 2-3 степени.В садик почти не ходил,школу пропускает...В 5 лет поехали в Лоринститут удаять аденоиды,а профессора,чтоб им, удалили одну гланду,а аденоды оставили.Я была в шоке,когда они вывезли его после общего наркоза и мне сказали,что аденоиды удалять не нужно.До этого все лоры говорили,что нужно делать операцию и в гос и частных клиниках. Некоторые говорили,что перерастет.Но нет,пошел в 1й класс, нос не дышит,постоянные отиты. И вот в августе мы наконец прооперировались.Удалили все: аденоиды и гланды.
Сентябрь месяц: уже 2 й раз заболевает,снова отеки носа,не дышит,сидя спит...Это что же получается,операция не помогла? Просто руки опускаются
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Летом уже начал терять слух и было 4 отита подряд
Ра ру ра ру ра 21 сентября 2019
Повышайте иммунитет, уберите сладкое, в горло и нос бактериофаги, и физическая нагрузка
Ра ру ра ру ра 21 сентября 2019
На ночь пробиотики, и витамин Д с утра вам в помощь.
Ашотакова))) 21 сентября 2019
У меня у ребёнка такие же проблемы, аденоиды удалили( стал ухудшаться слух), но, если заболевает, опять нос не дышет и наружу ничего не выходит, сморкаться не умеет. Не знаю, куда обращаться. Банальный насморк растягивается на неделю, потом неделю кашляет соплями. Хорошо, что бронхиьом все не заканчивается.
Вся в кредитах 21 сентября 2019
Может аллергия, на амброзию?
Жаль ребёнка.
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляАшотакова)))
У меня у ребёнка такие же проблемы, аденоиды удалили( стал ухудшаться слух), но, если заболевает, опять нос не дышет и наружу ничего не выходит, сморкаться не умеет. Не знаю, куда обращаться. Банальный насморк растягивается на неделю, потом неделю кашляет соплями. Хорошо, что бронхиьом все не заканчивается.
аналогично,очень затяжные насморки по 2-3 нед
ни разу такого не было,как все пишут,что вылечили насморк за 3 дня
Улыбчик 21 сентября 2019
Гормон Назонекс или фликс через 14 дней после операции назначали? это обязательно на протяжении месяца надо брызгать, антибиотик пили? антигистаминные? Мы только удалили 7 сентября, отёк только начинает спадать потихоньку
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Гормон Назонекс или фликс через 14 дней после операции назначали? это обязательно на протяжении месяца надо брызгать, антибиотик пили? антигистаминные? Мы только удалили 7 сентября, отёк только начинает спадать потихоньку
ой мы с ними постоянно живем и до операции и после
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
все рекомендации выполнили,антигистаминные и капли те,что глазной антибиотик в нос
ПП-шница 21 сентября 2019
Моему сыну удалили аденоиды 2 гола назад. Слух упал очень сильно. Через 2 месяца после удаления гланды увеличились в 3 раза. И аденоиды выросли опять до 2 степени.
За год 8 больничных.
Нашла ему добавки. Ничего не уменьшилось, но болеть перестал. Даже если и сопливить начинает, то физраствором промываем и 3-4 дня и как огурчик. Тьфу - тьфу.
ПлакалаВАвтомобиле 21 сентября 2019
Може, алергія?
Улыбчик 21 сентября 2019
Когда оперировались?
НеГолосую 21 сентября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
аналогично,очень затяжные насморки по 2-3 нед
ни разу такого не было,как все пишут,что вылечили насморк за 3 дня
Помню, несколько лет назад в одной знакомой семье у девочки так было - многих врачей обошли, один лор нашел у нее какой-то вид бактерий - говорит, что в садах полно - из-за того, что под 30 человек в одном парнике сидят. Ей антибиотики, кажется, давали. Больше подробностей не знаю. Давно их не видела.
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Когда оперировались?
8 августа
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
Моему сыну удалили аденоиды 2 гола назад. Слух упал очень сильно. Через 2 месяца после удаления гланды увеличились в 3 раза. И аденоиды выросли опять до 2 степени.
За год 8 больничных.
Нашла ему добавки. Ничего не уменьшилось, но болеть перестал. Даже если и сопливить начинает, то физраствором промываем и 3-4 дня и как огурчик. Тьфу - тьфу.
какие добавки,например?
Лепешечка 21 сентября 2019
Автор, мне в 5 лет удалили аденоиды. Все мое детство постоянные проблемы с ушами и падал слух. Как вспомню все эти ПАРАХОДы(продували), это ужас. Потом переросла , это где-то с 10-11 годам. Автор: спорт, максимально здоровое питание, сведший воздух. К сожалению-только образ жизни даёт медленные, но результаты. Это ежедневная работа ваша и ребёнка. Желаю вам быстрее перерасти!
Улыбчик 21 сентября 2019
Мы пили антибиотик зиннат 10 дней, плюс капали полидексу, а потом ещё и гормон подключили после всего
Улыбчик 21 сентября 2019
А вы получается только капали антибиотик глазной, а орально не принимали?
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Мы пили антибиотик зиннат 10 дней, плюс капали полидексу, а потом ещё и гормон подключили после всего
нам дали рекомендации сразу после операции назонекс, антиб,антигист,а потом через 10 дней показаться участковому лору,он назначил називин и сульфацил натрия
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
А вы получается только капали антибиотик глазной, а орально не принимали?
нам не говорили
Улыбчик 21 сентября 2019
Антибиотик какой принимали и сколько?
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Антибиотик какой принимали и сколько?
внутрь нам не назначали
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
левомицитин 5 дней сразу после операции из антибиотиков
Улыбчик 21 сентября 2019
Назонекс сразу после операции не назначается он увеличивает количество бактерий в ранах, только после того как всё заживает тогда Назонекс
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
а чем сейчас помочь ему...заболел 4 сентября, 10 пошел в школу. И вот сегодня снова...
Улыбчик 21 сентября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
внутрь нам не назначали
Вот в том той проблемка, а надо было пропить, у нас всем поголовно врач назначал после операции, дабы не было осложнений
автор Скорая помощь 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Вот в том той проблемка, а надо было пропить, у нас всем поголовно врач назначал после операции, дабы не было осложнений
нас лежало в палате 6 и было 3 оперирующих врача, один из них вообще ничего не назначал,рекомендации только обмеж.физ.навантаж и диета
Улыбчик 21 сентября 2019
Желательно теперь сдать бак- посев носа и зева с антибиотикограммой, по-любому какая-то бяка сидит у ребёнка
Улыбчик 21 сентября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
нас лежало в палате 6 и было 3 оперирующих врача, один из них вообще ничего не назначал,рекомендации только обмеж.физ.навантаж и диета
Жесть, нам был назначен зиннат, и профессор ещё предупредил если белый налёт будет медленно сходить сменить на другой АБ
100pudov 21 сентября 2019
Много слизи в организме, чистите лимфу.
Йога.