Скорая помощь• 21 сентября 2019
Просто плачу, у ребенка вечно насморк
Сыну 8 лет,нос мучал с детсва, сильные отеки, ничего не помогало, на ружу ничего не выходило,все скатывалось по задней стенке в горло.Ставили аденоидит 2-3 степени.В садик почти не ходил,школу пропускает...В 5 лет поехали в Лоринститут удаять аденоиды,а профессора,чтоб им, удалили одну гланду,а аденоды оставили.Я была в шоке,когда они вывезли его после общего наркоза и мне сказали,что аденоиды удалять не нужно.До этого все лоры говорили,что нужно делать операцию и в гос и частных клиниках. Некоторые говорили,что перерастет.Но нет,пошел в 1й класс, нос не дышит,постоянные отиты. И вот в августе мы наконец прооперировались.Удалили все: аденоиды и гланды.
Сентябрь месяц: уже 2 й раз заболевает,снова отеки носа,не дышит,сидя спит...Это что же получается,операция не помогла? Просто руки опускаются
Анти-аноним• 21 сентября 2019
Ответ дляАшотакова)))
У меня у ребёнка такие же проблемы, аденоиды удалили( стал ухудшаться слух), но, если заболевает, опять нос не дышет и наружу ничего не выходит, сморкаться не умеет. Не знаю, куда обращаться. Банальный насморк растягивается на неделю, потом неделю кашляет соплями. Хорошо, что бронхиьом все не заканчивается.
А кукушки помогают?
Ворую вкусняшки• 21 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
Сначала с айхерба заказывала: омегу, витамины,лецитин, хлорофил.
Потом повелась на сетевые продукты. Сначала одной фирмы,потом еще одной. Денег я на этом не заработала, но результат получила. Сын болеть перестал. Но повторюсь - ничего не уменьшилось.
Муж перестал пить таблетки от аллергии. А у меня кд, первый день которых я была на обезболивающих, сейчас не болит.
Писать название не буду, чтобы не сочли за рекламу.
Вам советую не опускать руки и искать. Организм сам будет бороться, когда будет получать все,что ему необходимо изначально.
Напишите сделайте хорошее дело.
Мама Чели• 21 сентября 2019
С походом в садик, у дочки более месяца были сопли, еле вылечили. Через три месяца заболела лакунарной ангиной. В инфекционке выяснилось, что у неё мононуклеоз( вирус Эпштейна Бара). Оказывается можно им болеть и не знать всю жизнь. Вирус может бессимптомно жить внутри хозяина, иногда проявляясь болезнями носоглотки. Пролечились всё ок. Сейчас ей уже 12. Болеет редко лишь сезонными вирусными заболеваниями.
У дочки аналогичная ситуация (частый насморк) с раннего детства. Лет в 8 мне доктор сказал (до этого нескольких докторов поменяли), что у нас кроме всего аллергический насморк. Аденоиды хотели удалять, я сначала согласилась. Почитала научные мед. журналы, что у аллергиков аллергия может спуститься ниже. Посоветовалась с доктором, она сказала : ’Да, может такое быть, что хуже будет’. Подлечивали аденоиды, обошлись без операции. Сейчас дочке 12, аденоиды не воспаляются, но ставят другой диагноз: ’вазомоторный ринит’. Частые проблемы с носом остались, но я хоть знаю чем лечить. Проконсультируйтесь еще с другим доктором.
ТихоЯ• 21 сентября 2019
Ответ дляПутающаяся
А у кого сопли проходят быстрее, чем за неделю?! И никуда эти стали не опускаются. Я не поклонник Комаровского, но об этом он говорил. Меньше паникуйте и лечите, и будет ребёнок здоров. Мы сейчас за границей живем, так тут ребёнку с температурой под 40 в госпитале только ибупрофен дали, и никакого антибиотика при температуре 6-ой день. И в 10 градусов дети в гольфах ходят и туфлях. А у нас в 20 в шапке, ну и естественно, в куртке или кофте. И в 10 градусов физкультура на улице, а дети в футболках и шортах. Ах да, и кашель сопли и температура невысокая - это не повод не ходить в школу.
Так у вас в школах и не по 35-40 человек в классе и окна в коридорах не закупорены...а это совсем другой микроклимат внутри помещения, не находите? Условия в наших школах, мягко говоря, не совсем благоприятные для прибывания даже здоровых детей, не говоря уж о приболевших!
Цветочница• 21 сентября 2019
Автор, КТ делали? Лор должен был назначить. Чтобы исключить кисту, проблемы с зубами, кот. дают осложнения.
Колупалочка• 21 сентября 2019
Ответ дляТихоЯ
Вот-вот. Отмечусь, почитаю.
Кстати, автор, а у меня такой 10ник, тоже и удаляли, что токо не делали((( И аллергии на плесень, и бактерии((( Всего хватает, летом не болеет, а школа атас, тоже хоть плач. Вот ситуация и сегодня - ходит думает идти в школу или нет...
Ноги от ушей• 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Если автор пишет что ранее сидели на назонексе, то он бы улучшил ситуацию с аллергией
Нет и ещё раз нет, я аллергик!!!!! Мне этот назонекс только после препаратов помогает
наКоблучках• 21 сентября 2019
Багато моїх знайомих робили щеплення. Синфлорікс або превенар 13. Воно дорого, правда, але кажуть, що результат є: діти майже не хворіють.
Подметайло• 21 сентября 2019
ау меня так было все детство, оказалась аллергия . Успела две операции перенести и кучу ллекарств съесть.
Рожки-да-ножки• 21 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
Вот я тоже согласна, если насытить организм всем необходимым, он работает правильно)
Элька-Карамелька• 21 сентября 2019
Автор, у моего сына тоже самое! Тоже 8 лет. Но я и в сад водила, и а школу так как пропускать вообще не выход. Аденоиды у него 1-2 ст. Были у 7 лоров, 2 киевских светила. В понедельник у него аллерголог. Часть анализов сдали, будем сдавать еще. Глистов нет.
Элька-Карамелька• 21 сентября 2019
Ответ дляТихоЯ
Ну смотрите, детей в классе конечно 20-21. Но это не всегда так, есть школы в некоторых районах с 30 детьми. Окна открыты да. Но не всегда. Все перемены строго на улице, ну разве что прям заметает. Я никогда не тряслась над ребенком. Насморк без температуры и кашля - идешь в школу. Но в последние 2 года с носом нечто невообразимое, хотя видимых причин нет. Вот, хочу еще из Киева выехать, может это на город, на выхлопы такая реакция
Упругая попка• 21 сентября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
аналогично,очень затяжные насморки по 2-3 нед
ни разу такого не было,как все пишут,что вылечили насморк за 3 дня
может у вас аллергический ринит и осложняется бактериями. У моих двоих такое было. У сына ярко выраженный аллергический ринит. А у дочки, только в 8лет поняла
Упругая попка• 21 сентября 2019
Ответ дляУлыбчик
Вот в том той проблемка, а надо было пропить, у нас всем поголовно врач назначал после операции, дабы не было осложнений
дочке тоже удаляли аденоиды. Доктор вообще сказал ничем туда не лазить. Только 2раза ходили к нему корочки доставал и все
Упругая попка• 21 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Нам тоже ничего не назначали. Только на третий день поднялась темпа и уже тогда назначили зиннат и промывка физраствором. Да болеть стали меньше, но слизь все равно в носу постоянно.
Методом исключений пришли к тому, что это аллергия таки. Но к аллергологу пока не идем, потому, что он предложит асит, а я пока не готова.
Уши компьютером посмотрели, валы увеличиваются во время вирусов и перекрывают трубки, поэтому плохо слышала. Врач говорил, что возможно понадобится подрезать и их, но Месяц назонекса нам помог. Сейчас у меня руки дрожат при каждом вирусе, сразу даю синупрет и противовирусное (свечи лаферобион 500), помогает не запустить болезнь и не довести до аб и кукушек.
почему сразу про асит думаете? Сын 3мес принимал таблетки приписанные аллергологом, что помогло снизить общий иммуноглобулин с 600 до 200 и уйти в ремиссию.
Я не Тролль• 21 сентября 2019
а на аллергию проврялись? судя по описанию - аллергия...и ничего удалять не нужно было
@angelika@• 21 сентября 2019
В детстве аналогично было, к 18 годам нос без галазолина не дышал. Насморк, естественное состояние. Убрала искривленную носовую перегородку, не помогло, здала на бакпосев носа и горла. Обнаружили разные бактерии, в тч стафилокок золотистый. Лечила пару курсов, пока убралось. Потом все, капли иногда при простудах. Тоже хотели и аденоиды удалять и гланды.
КохайтесьЧорнобровi• 21 сентября 2019
Ответ дляУгадайс
Попробуйте походить на кукушку к лору. Нам только она помогает, причем за 2-3 процедуры (если не запущено). Врач конечно сначала предлагает покапать Назонекс/полидексу, но я сразу прошу промывание, а дома мы лечимся уже как назначит.
Кукушка-не такой безобидньій метод. У дочки подруги сосуд в носу лопнул-теперь промьівания носа запрещеньі.
любименькая• 21 сентября 2019
автор, проверьте ребенка на рефлюкс. Он как раз дает сопли по задней стенке и отиты.
ПП-шница• 21 сентября 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Слух начал пропадать до операции или после?
До операции. Поэтому мы ее и делали в экстренном порядке. Но после нее гланды все взяли на себя и увеличились. А еще через месяц аденоиды вернулись.
любименькая• 21 сентября 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Повышайте иммунитет, уберите сладкое, в горло и нос бактериофаги, и физическая нагрузка
расскажите мне о бактериофагах. У дочери часто воспаляются глаза, но без гноя. Высеяли стафилокок и в носу тоже.
любименькая• 21 сентября 2019
Ответ для9 комнат
а как проявляется вазомоторный ринит? на холод реагирует нос?
Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2019
Ответ дляУгадайс
Кстати да , я так сына только и спасаю , не всегда конечно , но в самых крайних случаях отличное решение
Нам лор говорил на время насморка убирать все сладкое , магазинные соки , йогурты ...это все увеличивает количество слизи
Луковая• 21 сентября 2019
очень похожая ситуация была у сына. тоже аденоиды, хр тонзиллит, с орви, насморков не вылазил, постоянно антибиотики т.к. не выздоравливал. в сад ходил процентов 30 времени. и вот после нескольких повторных орви у него осталась повышенный температура до 37,5 и начали болеть суставы. обследовались, сделали посев из зева и носа (все время делали в частной лаборатории, а в тот раз сделали в гос. учреждении). высеяли пиогенный стафилококк. до этого его никогда не высеивали, только стафилококки. пролечили бактериофагом и энтерожермина. после этого болеть стал реже, прошли синяки под глазами и т.д. об удалении аденоидов ни один врач не говорил. это местная защита плюс они в таком возрасте часто нарастают повторно. но у нас не было снижения слуха и нарушения дыхания.
Ответ дляМама Чели
А у меня наоборот после вируса Эпштейна Барра , загремели тоже в инфекционку с сыном , еле диагноз поставили , через неделю лакунарная эта ангина
любименькая• 21 сентября 2019
Ответ дляТворог для розжига
а как лечили бактериофагом? Просто пропили?