Ненавязчивый синтезатор• 21 сентября 2019

Напухает палец. Что делать?

Делала маникюр аппаратный. Вот после него начало немного опухать возле ногтя. Маникюрше ещё не говорила, может что-то посоветуете?
спальное место• 21 сентября 2019
Я напишу рецепт из ’каменного века’. Обмотать палец сильно, насколько можете терпеть, ниткой возле ногтя и палец окунуть в очень горячую воду, держать сколько можете. Так проделать несколько раз.
автор Ненавязчивый синтезатор • 21 сентября 2019
Ответ дляспальное место
но нарыва невидно
Хлопаю ресницами• 21 сентября 2019
Ответ дляспальное место
Так ведьм пытали?
Беговая дорожка для носа• 21 сентября 2019
Ответ дляспальное место
А можно так не мучать себя, просто сделать содовую ванночку
Балаболка• 21 сентября 2019
Купить ихтиоловую мазь, намазать жирно, проложить ватку и замотать бинтиком, обычно на ночь, потом протереть перекисью. И опять приложить мазь. Пока не выгонит гной и не прорвет само. Тыкать можно только ушной палочкой с перекисью, промывать тщательно, потом зеленка. И опять приложить ихтиолку, потом обработать перекисью и зеленкой и должно пройти. Если нет покраснения и боли при надавливании, то все хорошо.
Балаболка• 21 сентября 2019
Видно покраснение на коже? Значит гной надо выгонять наверхю
Первая леди колхоза• 21 сентября 2019
Обычным Левомеколем или офлокаином помазать
ksyuwa• 21 сентября 2019
два раза приложить компресс-болтушку по рецепту хирурга. её недостаток - красит палец в красный цвет. Но работает отлично. Проверяла на себе.
Клин_Кляйн• 21 сентября 2019
у меня только недавно такое было.мазала периодически левомеколь мазью. прошло.
Сиамская сороконожка• 21 сентября 2019
Ответ дляБалаболка
Мне тоже помогла ихтиоловая мазь в такой ситуации
Шкала Радости• 21 сентября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
но нарыва невидно
просто опустите палец в гарячую воду (солевой раствор) и парьте пока сможете выдержать - остынет, добавьте кипятка опять.

Попала инфекция, скорее всего
САМ_ТАКОЙ• 21 сентября 2019
было то же самое, купить мазь вишневского, на ночь приложить и замотать. Прошло за 2 ночи