22 сентября 2019

Работа в Польше, действительно так?

Посмотрела сегодня интервью Черняка с Кириченко ( помогает украинцам с работой), плюс они вышли к людям на вокзал, и были не довольные, которые сказали, что больше не вернутся. Так вот вопрос, действительно больше 900 долларов украинцы там не получают?
само интервью
Юсия 22 сентября 2019
Думаю там в основном около 20, если без подработки.
автор Голубец 22 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Думаю там в основном около 20, если без подработки.
я создала тему, так как часто слышу, что украинцы выезжают. А там они пашут 250 часов в месяц, и получается 20....
Юсия 22 сентября 2019
Ответ дляГолубец
я создала тему, так как часто слышу, что украинцы выезжают. А там они пашут 250 часов в месяц, и получается 20....
Да 20, а здесь 4-5 есть же разница? Вот и едут.
Снежнакомка 22 сентября 2019
Чтобы привезти денег домой, там нужно работать по 10-14 часов.
Божья коровка 22 сентября 2019
Ответ дляГолубец
я создала тему, так как часто слышу, что украинцы выезжают. А там они пашут 250 часов в месяц, и получается 20....
Правда. Выезжают те, кто здесь столько заработать не могут. Чаще жители небольших городов и сел.

Например, у меня есть родственник, у него сезонная работа, летом затишье, поэтому на 3 месяца ездит на подработку в Польшу
Етитьская богомышь 22 сентября 2019
Из трех последних отзывов: на заводах смены для наших по 12 часов
5,6 дневная неделя,до работы добираться далеко. Платят около 3 евро а час.
Я в свое время работала по 12 часов не физически , но 2*2, больше 2-дней было тяжело, а 5 или 6....
Дверной_Проем 22 сентября 2019
А вы думали там приехал и золотом обсыпали?Едут и пашут за копейки.
landysh7@ 22 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Да 20, а здесь 4-5 есть же разница? Вот и едут.
Многие мои знакомые собирались но не поехали , как раз потому что подсчитали если они будут здесь также пахать 6 дней по 12 часов, то заработают почти те же деньги. Но при этом в своей стране, где они свободные люди с правами, а не как рабы ( там) , уже в лес не вывезут как в в том случае в Польше. И семью можно хоть спящей видеть.
автор Голубец 22 сентября 2019
Ответ дляlandysh7@
Многие мои знакомые собирались но не поехали , как раз потому что подсчитали если они будут здесь также пахать 6 дней по 12 часов, то заработают почти те же деньги. Но при этом в своей стране, где они свободные люди с правами, а не как рабы ( там) , уже в лес не вывезут как в в том случае в Польше. И семью можно хоть спящей видеть.
ну вот, я живу в Переяславе, и многие жители ездят под Борисполь на работу. Там склады, заводы... и если нормально работать можно спокойно 20 зарабатывать. Думала в Польше зарабатывают е меньше 1000долларов, а тут говорят и тех нет
Свисток ля-минор 22 сентября 2019
Два года назад с предприятия, где работает мой муж, много мужчин уволились и поехали в основном в Польшу. Так вот сейчас возвращаются, много кидалова, не так уж много платят.
Кишмишная Мая 22 сентября 2019
Потому что наши придурки сами соглашаются пахать больше и дешевле,вместо того,чтоб работать меньше часов,но просить оплату выше!
Вон парень дочери намекнул работодателю,что хочет уходить,так сразу з/п подняли до 18зл/ч,а он скромник,я сказала,что надо было требовать 20!все-таки надёжный,проверенный временем и качеством работы человек.
Самоучка 22 сентября 2019
В чехи знакомая неделю. Лопату для золотых гор походу прихватила. Обещают 1000€. Ещё не получила за но всех зовёт. Интересно, сколько на самом деле привезёт
Кишмишная Мая 22 сентября 2019
Ответ дляСамоучка
В чехи знакомая неделю. Лопату для золотых гор походу прихватила. Обещают 1000€. Ещё не получила за но всех зовёт. Интересно, сколько на самом деле привезёт
В Чехии выше з/п,чем в Польше,но там и жизнь чуть дороже,то и выходит то на то.
Пышечка 22 сентября 2019
В Польше женщина может заработать максимум 12 злотых, мужчина 15 в среднем. 20 и выше это уже нужно быть специалистом. Больше 1000 долларов очень тяжело заработать.
Пышечка 22 сентября 2019
Отзывы в интернете о данной фирме не очень положительные.
автор Голубец 23 сентября 2019
Ответ дляПышечка
Отзывы в интернете о данной фирме не очень положительные.
мне сам Кириченко не понравился. Смотрю бигмани постоянно и это первый персонаж такой.... сам украинец и зарабатываю на украинцах, но только не очень умных, с айти шниками не работаю))))
Пышечка 23 сентября 2019
Ответ дляГолубец
мне сам Кириченко не понравился. Смотрю бигмани постоянно и это первый персонаж такой.... сам украинец и зарабатываю на украинцах, но только не очень умных, с айти шниками не работаю))))
Ему для постоянного заработка нужен постоянный поток людей. Как правило, это неквалифицированная рабочая сила для заводов, фабрик и т.п. На таких местах люди долго не задерживаются, т.к. нет никакого развития и зарплаты мизерные.
Гербария 23 сентября 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Из трех последних отзывов: на заводах смены для наших по 12 часов
5,6 дневная неделя,до работы добираться далеко. Платят около 3 евро а час.
Я в свое время работала по 12 часов не физически , но 2*2, больше 2-дней было тяжело, а 5 или 6....
Я три года на заводе в Польше работала по 8 часов 5 дней в неделю, и надчасов не было. Как и во многих ближайших заводах. Работа в 5 минутах езды автобусом, снимали квартиру, жили я-муж- ребенок , 2 комнаты.
Была компенсация на жилье от завода 450 злотых.
Сейчас там 13 злотых час и 250 злотых на жилье
Польша большая, условия разные
Гербария 23 сентября 2019
Ответ дляПышечка
В Польше женщина может заработать максимум 12 злотых, мужчина 15 в среднем. 20 и выше это уже нужно быть специалистом. Больше 1000 долларов очень тяжело заработать.
В западной Польше уже 13-15 женщина имеет, можно найти.
Пышечка 23 сентября 2019
Ответ дляГербария
В западной Польше уже 13-15 женщина имеет, можно найти.
Может хороший повар или косметолог со знанием языка и имеет, но это не все.
Гербария 23 сентября 2019
Ответ дляПышечка
Может хороший повар или косметолог со знанием языка и имеет, но это не все.
Ещё раз.
Сейчас на заводе, где я работала - 13 злотых в час, 250 злотых доплата на жилье
В субботу ставка выше чуть- чуть
И это не уникальный завод, там тоже не хватает людей. ..так как только 8 часов смена
Пышечка 23 сентября 2019
Ответ дляГербария
Ещё раз.
Сейчас на заводе, где я работала - 13 злотых в час, 250 злотых доплата на жилье
В субботу ставка выше чуть- чуть
И это не уникальный завод, там тоже не хватает людей. ..так как только 8 часов смена
Ладно, но 13 это не 15, верно?
Гербария 24 сентября 2019
Ответ дляПышечка
Ладно, но 13 это не 15, верно?
А если посчитать ещё 250 злотых компенсации на жилье?
Девушка, я здесь 4 год не постоянно нахожусь, и наверное, ориентируюсь.
Пышечка 24 сентября 2019
Ответ дляГербария
А если посчитать ещё 250 злотых компенсации на жилье?
Девушка, я здесь 4 год не постоянно нахожусь, и наверное, ориентируюсь.
Так и я не первый год живу тут. Работаю, правда, на офисной работе. Но знаю, как платят поляки. Моя знакомая работает за 10, но жильё и питание бесплатно. Есть знакомые мужского пола по 12 на стройке. Другие на вонючей рыбе. Да 13 имеют, но это 10-12 часов мокрый и в холодине. А потом домой едешь и от тебя шарахаются, потому что рыбой провонялся весь.