Лгин• 22 сентября 2019
Я боюсь своего ребенка....
Постараюсь написать максимально честно для самой себя. За 1,5 месяца мой ребенок просто свихнулся.... я не узнаю его.... мне кажется он убьет меня скоро... столько агрессии и ненависти.... в общем... летом его сбил велосипед и он месяц лежал на скелетном вытяжении с поломанной рукой не мог ни сесть ни есть сам. Я лежала с ним в больнице и по первому требованию все подавала, кормила, лечила... ночью у него были истерики страшные... он выдирал руку со спицы, бил ногами стену, орал, и это все во сне так как он не мог уснуть в этом положении и засыпал только От изнемождения.... я давала ему нотту по назначению врача. В ней накопительный еффект и помоготь она стала не сразу... днем он был в планшете, реже играл игрушками или в другие игры со мной и другими детьми... я давала ему планшет чтоб он как то отвлекался думала что делаю лучше..... но.... если б я знала во что мне выльется это все скелетное вытяжение.... у него начались на фоне затяжного стресса энурезы ночные, по 5-7 раз за ночь, у меня уже просто опускаются руки.... Боже, что же мне делать????? Не могу остановится... плачу без конца.... в общем..... приехали мы домой в гипсе после того как выписались и я обалдела просто... он говорил со мной только в приказном тоне, планшет или телефон требовал круглосуточно, если не даю то просто с кулаками несется на меня и одной рукой лупит орет, выдирает волосы, он просто не в себе... и я не могу остановить эту истерику. Так мы прожили 1 день и я приняла решение что нужно все плавно отвлекать его чем то интересным и увезла его в другой город, утроила ему путешествие с экскурсиями на 10 дней. ( перед уездом мы посетили невролога который выписал нам препараты и поставил диагноз: неврозоподобное состояние, энурез) Там ему нравилось, все новое, природа, екскурсии, новые друзья. Так он отвлекался от гаджетов, тем более планшет я ему не брала а только телефон. Но, как только мы возвращались в номер.... сразу начиналось... дай телефон - дала, с оговоркой что на пол часа а потом мыться и спать.... естественно через пол часа телефон мне не отдавали, никакие уговоры, обещания, просьбы.... ничего! если пыталась забрать силой то начиналась бойня опять.... если доставала батарею ( типо поламался) то было еще хуже..... иди и купи новый.... сколько было разговоров ( в спокойном состоянии) что я его мама что меня бить нельзя что я и девочка и я же его не бью и никогда не била, ничего не помогало, были и разговоры о том что надо мирно все решать без истерик. Пробовала и давать сдачи ( не сильно просто психологический шлепок) это вообще был треш... еще хуже... истерику не остановить все швыряет, разбил и тарелку и окно..... и ремнем пыталась угрожать, что если меня еще раз ударит то получит, но тоже, только хуже... ( ремень я не применяла) таких истерек, которые я не смогла предотвратить было 5-6, в остальных случаях как бы мне не было сложно но я спавлялась, уступала в чем то или договоривались о киндере или о чем то еще.... может это тоже не правильно не чем такая истерика то лучше пообещать что то... потом началось... купи мне игрушку или прочее, все в приказном тоне... дай, принеси, убери... ничего не хочет слушать... сегодня вечером последняя капля... очередная истерика.. мы вчера вернулись домой с нашего путешествия был спокойный вроде, к родственникам поехали, все ок. Вечер, вернулись домой, просила его Пройти в ванную хотела его покупать так как пора спать... он начал бить меня ногами выдирать волосы орать как изверг... я же знала о возможной истерике и пыталась договорится, но в ответ получила... он просто не в себе... я не знаю как это обьяснить... это так страшно... это при том что он сейчас принимает Нотту - успокоительное, и невролог выписал ему дриптан от энуреза, магний Б 6 от нервного истощения и фенибут тоже для успокоения нервной системы, это все он пьет почти 2 недели (всего месяц нужно) а нотту пьет уже больше месяца... и у бабки были там, на отдыхе, ничего не помагает... я уже думаю завтра к психиатру его везти, я так этого не хотела, я старалась решить эту проблему другими способами, что бы не было страшных диагнозов, но я не справляюсь....... он снова начал все швырять, разбил часы настенные и кружку, он неадекватный становится.... мне так страшно и обидно... это не передать.... я так старалась, отвлечь его и вывести из того состояния хоть возможности куда то ехать особо не было, еле нашкребла, сейчас без денег так как уже второй месяц не работаю а тут.... простите за множество ошибок, я сама уже в жуткой истереке и на успокоительных. У меня же был добрый отзывчивый мальчик, очень активный, помогал мне... Что же это такое... одно мгновение просто перечеркнуло все... сил больше нет. Вопрос у меня скорее в психиатре. Я очень боюсь чтоб нас не поставили на учет, не хочу дитю клейма, надеюсь выкарбкатся из этого состояния... может к частному пойти?? К психологу мы уже записались но думаю что этого мало... Но... и это еще не все... нам через пару дней снова ложится в ту больницу, снимать гипс и разрабатывать руку... от недели до двух, как разработаем... там он снова будет требовать круглосуточно гаджеты... очень хочу этого избежать чтоб хоть время было повозить его по другим специалистам было, но там только госпитализация... забыла написать что ребенку недавно 7 лет было и в школу мы пока не ходим... он там даже не был ни разу.. за уроки которые мне дала учиталь я его так за 10 дней и не усадила.... и папы у нас уже нет. Мы с ним растались когда мы лежали в больнице, ребенок еще об этом не знает но за папу пока не спрашивает, привык что мы вдвоем всегда, иногда звонит ему со своего номера сам. Тот звонил ему всего раз в День Рожденье.... это я к тому что скоро будет еще один стресс... ( папа ему не родной, но ребенок этого не знает, не говорили так как не спрашивал, он с нами жил с 2х лет ребенка... Родного отца у нас нет, он где то за границей, ребенок с ним не знаком) Спасибо тем кто дочитал, помогите советами плиз. По существу а то и так тяжело.... спасибо за понимание!
Покорительная• 23 сентября 2019
В больнице сообщить лечащему о поведении ребёнка и пусть ставят успокоительное ребёнку, и там же вызвать психиатра на консультацию
Думаю, что одним лишением ребёнка гаджетов здесь не поможет...
Вумна вутка• 23 сентября 2019
Папа нас не бил, папы у нас нет, у нас энурез...... бедная учительница
ЛижТолько• 23 сентября 2019
В первую очередь - детский психоневролог! Или психиатр. Не бойтесь их там. Я лечила ребенка по поводу навязчивых движений, психиатр завела отдельную тетрадь для записей, нигде они не «светились».
Нужно подобрать правильное медикаментозное лечение. По своему опыту скажу, что успокоительные могут давать парадоксальную реакцию, при которой ребенок еще больше возбуждается и, соответсвенно, истерит.
И нужен психолог, поработать со стрессом после аварии, больницы.
Удачи Вам! Пусть все наладится поскорее!
никогда такого не было• 23 сентября 2019
Ответ дляЛень гуглить
Лупить, лупить и еще раз лупить. За все существование человечество не придумало еще более эффективного воздействия на разбушевавшихся отпрысков.
Если ребенок балованный просто, то забрать планшет и любые гаджеты + физическое наказание...может быть, поможет. Но если с диагнозом, то еще хуже будет. Для этого автору нужно сходить к психиатру. Возможно, к нескольким.
Ответ дляДаю справку
Автор, вы думайте не о записи в мед книжке и клейме, а о здоровье. Нужно будет, то идите и к психиатру. Пусть вам Бог помогает.
+1. Клеймо ему и так поставят. В школе, на улице. Вряд ли, он только с мамой такой.
Нифига_ни_ни• 23 сентября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Якби мені дитина в 7!! років періодично таке закатувала, видирала мені волосся і била мене (він прекрасно знає що це йому сходить з рук і по постах видно, що мама слабкодуха), то він би в мене на задницю довго не міг сісти. І в баню ваші обнімашки і все решта. Він вже бачить що його істерики прокатують! Шмаркач 7 років видирає мамі волосся! А в 14 вижене з дому або з вікна викине. Жорстко дати зрозуміти хто в домі годовний, інакше з чпсом дууже пошкодуєте. Механізм вже запустився.
Да не поймет автор. ’Бубочку’ на свое место за день можно вернуть, начиная от не вестись на истерики и заканчивая наказанием. Но автор выбирает другое
Нифига_ни_ни• 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
хорошо, попробую так, но мой же телефон я не смогу поламать он его просить будет...
Нет и всё. Есть такое слово ’нельзя’
Нифига_ни_ни• 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
он не стеснялся устраивать мне такие истерики на отдыхе при посторонних людях... вообще ничего не дать так он мой телефон требовать будет
Не дать. Поистерит, поваляется какое-то время. Потом поймет, что не прокатывает и успокоится. А так, границы дозволенного ВЫ разширили и с ВАШЕЙ подачи и разрешения он так себя ведёт.
Мастер Пис• 23 сентября 2019
держитесь
обязательно к специалистам пусть и к психиатру и пусть назначит терапию и лекарства. у ребенка нервный срыв после такой пытки. то и для взрослого огромный стресс что уже про ребенка говорить. и вам что-то пусть назначат посильнее из успокоительного и поддерживающего нервную систему. пока не долечились и предстоит опять больница ребенка не нервируйте. пусть пока гаджеты юзает. как восстановите руку то и займетесь отьемом планшета и уроками.
Серьезная баба• 23 сентября 2019
Автор, гаджеты убрать однозначно. Под запретом и все!
Сама замечала за сыном, только чуть попустишь во времени игры, просмотров видео, тут же меняется поведение.
Летом было падение на котке и небольшое сотрясение. Из ограничений, установленных врачом, время в гаджетах и телевизоре. Даже бегать с друзьями не запретил, а комп.игры и телевизор запретели.
Играйте с ним в настольные игры, книги читайте, рисуйте. Ваша полная отдача потребуется. Тяжело, но планшет, телефон давать нельзя. В вашем случае вообще.
Зажуженная Жужжа• 23 сентября 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не знаю, что так повлияло на него, может, когда опять ляжете в больницу скажите ему, что в больнице ввели ограничение и с гаджетами не разрешают лежать. Или на крайний случай, попросите врача или медсестру сделать замечание, сказать, что в больнице нельзя пользоваться планшетом и телефоном, просто похоже, что ваш авторитет упал, а постороннего человека он может послушать. А вот, что делать когда домой приедете,даже не знаю. Кстати, а вы не думали, что это побочка от лекарств. Я слышала, что ноотропы бывают так негативно влияют на детей, что становится хуже, чем было и эта истеричность может быть связана с этим.
А действительно! Может быть и побочка! Знаю, что гомеопатитю тут многие не признают, но, перед садом проходя медкомиссию психиатр прописана дочери нервохеель пропить я поскакала и купила, начала давать, у дочери началось агрессивное поведение, я этот хеель и выбросила.
Белая и пушистая• 23 сентября 2019
За шкирку под холодный душ.
Вырвал волосы?
Вырвать ему.
Часы об стену?
Его вещь на его глазах разбить.
И в детдом и психбольницу на экскурсию.
Вырвал волосы?
Вырвать ему.
Часы об стену?
Его вещь на его глазах разбить.
И в детдом и психбольницу на экскурсию.
Выкупаная• 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
нсли его бить то будет истерика, если кгрожать тоже....
Так какая уже разница, если у него от всего истерика ?
ЭмчЭндЭм• 23 сентября 2019
Автор, сил вам , мальчику вашему тоже здоровья. Но.....в ответ на его битьё лупите его. Столько же раз, сколько он ударил вас, столько и вы его. Он должен знать, что вы главная и бить нельзя вас. Вы что? Ваш авторитет уже ниже нуля для него ...Гаджеты вообще убрать все на 200 процентов. Телефоны, игры, планшет- это все полностью убрать. Книги, пластилин, игры настольные, все.
Выкупаная• 23 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Читаю и удивляюсь комментам.(( Какое лупить ремнем??? У ребенка и так стресс. Ещё и папа ушел... Тут нужен в первую очередь психолог и маме справится с собой. Договориться с врачом, чтобы запретил гаджеты и просто перетерпеть это всё. Да тяжело,но реально! Это Ваш ребёнок и Вы должны себя взять в руки! Показать что Вы тут главная!!! Не ведитесь на истерики, просто старайтесь не реагировать. Хрен с ней этой чашкой или разбитыми часами. Вы должны стать авторитетом!
Вы читать умеете ???????? Какой папа ушел ? Ушел мужчина автора, но он ребенку не отец!
ЭмчЭндЭм• 23 сентября 2019
Ответ дляБелая и пушистая
За шкирку под холодный душ.
Вырвал волосы?
Вырвать ему.
Часы об стену?
Его вещь на его глазах разбить.
И в детдом и психбольницу на экскурсию.
Вырвал волосы?
Вырвать ему.
Часы об стену?
Его вещь на его глазах разбить.
И в детдом и психбольницу на экскурсию.
++++
Зеркальте поведение
Выкупаная• 23 сентября 2019
Ответ дляЛгин
Для меня непонятно одно : как может требовать 7 летний ребенок ? Что-то мне подсказывает , что и до травмы было совсем не гладко...
Самоучка• 23 сентября 2019
Доброе утро! Сходите к психологу пока сама, если не можете с ребёнком, проконсультируйтесь. На счёт ребёнка- он на Вас очень обижен и мстит. То есть показывает это. И да, это действительно последствия, но не травмы, а лечения. Ему было плохо. Он просил Вас защитить его от врачей, от вытяжки, от процедур. Он всячески показывал Вам, как ему плохо. А Вы позволили врачам над ним издеваться. Вы его предали. Гаджеты помогают уйти в другой мир, где ему хорошо. И поездки тоже. При возвращении в обычную свою жизнь у него истерика, потому что он такой чудовищной правды не выдерживает. Именно поэтому он Вас бьет. Гаджеты лучше оставить. Это меньшее зло сейчас. Вы боретесь с ветряными мельницами. Психиатр с таким не работает. Он работает с патологиями в основном. Тут нужен психотерапевт и выговариваться, прорабатывать.
Та никада в жизни• 23 сентября 2019
Прочитала половину до кулаков и выдранных волос.Ну что!пора спустить мальчика на землю. Выпишите ему люлей!Лозинкой,проводком итд,отрезвляет мгновенно.Больше ему ничего не поможет.
Комиссия50%• 23 сентября 2019
Идите к государственному психиатру. Психолог не поможет.
Не будет никакого клейма, если к психиатру пойдёте. Сколько вам лет, не как сыну же? Если кто знакомый даже и увидит карточку вашего сына (хотя с чего бы ему её видеть?), то скажете, что хотели пообщаться с психологом, а в гос.поликлинике он именно так называется.
Мне наш педиатр сказал, что если я хочу через 20 лет отмазать сына от армии, чтобы я заранее все диагнозы от узких специалистов в карточке собирала. Я была в ступоре. Да откуда ж я знаю, что будет в стране через 20 лет?
Остановщица• 23 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Виламайте лозиняку.
вообще я противник насилия, но в этой ситуации согласна
Ламборджини• 23 сентября 2019
Автор, у вашего сына кризис семи лет, а тут ещё травма и ограничения движений. Хотя ему как воздух нужно сейчас выплескивать негативную энергию именно физически. Старайтесь его нагружать по мере возможности активностями. Может стоит отказаться от препаратов на время, проконсультируйтесь с врачом. Если эффекта от препаратов нет, то скорее всего для ребенка они бесполезны, а может и вредны. Перепады настроения и истерики это нормально для этого периода. Нервную систему лучше успокаивать травами, валерьянкой, боярышником, мятой. Давайте мятный чай. Он копейки стоит в аптеке. Бить не нужно, но агрессию пресекать обязательно! Либо хватайте за руку, ногу и не давайте себя ударить, либо уходите. В ответ на агрессию вводите ограничение. Дерешься - значит не получаешь мультик, игрушку, сладость. Не вставайте в позицию жертвы и не стоит бояться ребенка. Это всего лишь маленький мальчик, которому необходимо пережить кризис, травму и депрессию. Тут ещё ваше состояние наложилось на комплекс сына. Сами тоже попейте успокоительные. Вам тоже нелегко сейчас переживать уход любимого человека. Гуляйте побольше на воздухе с ребенком. Смотрите вместе любимые фильмы, мульты, книжки. На агрессию - уходите и ждите пока он выплеснет отрицательную энергию. А после восстановления отдавайте на любой спорт обязательно! Все у вас будет хорошо, но нужно пережить этот момент перестройки организма вашего ребенка и уход мужа. Но помните, что все что не делается - к лучшему!
Ламборджини• 23 сентября 2019
Ответ дляВумна вутка
А учительница тут при чем?
ЭмчЭндЭм• 23 сентября 2019
Ответ дляPolinaanna
А почему не выход?
+++
Ремень в этом случае , по моему, очень даже выход. Понятно, что не бить изо всех сил тем реинем до посинения, но пару разочков для профилактики, может и помогли бы.
ЭмчЭндЭм• 23 сентября 2019
Автор,да, сейчас все не бьют детей, мы все читаем книги, читаем в интернете статьи про кризисы и разговариваем с детьми. Да, мы из не бьём, все позволяем и любим из. Но, бывают случаи, когда толк о это и поможет. Я сама говорила, что я никогда никогда не ударю по жопе ребенка, но пару раз пришлось именно потому что он начал меня бить, причем очень сильно, помогло сразу, до этого и умывания и обнимания и разговор не помогал. Я тоже живу с ним без мужа. Вы должны быть как кремень. Он должен знать и понимать, что главная в вашей семье именно Вы. Никаких сююканий с ним. Да, говорить что любите обязательно каждый день, но и на голову не садить его.
Ида,убрать гаджеты. Когда ребенок болеет, не выходит из дома, начинаешь его развлекать, телевизор, мультики, это очень меняет поведение ребенка.