23 сентября 2019

По поводу прошлой темы. Как много матерей не отпускают детей?

Вы не отпускаете своих детей (которым 17-20 лет) путешествовать в другую страну или город? (возможно так делают ваши знакомые)

Почему вы так поступаете? Опишите подробности.

Все же ваши дети взрослые. Не будете же вы их вечно держать на цепи?
показать весь текст
Коряговна 23 сентября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да. Рассказывает мне что вечно будет с нами жить. Подружка его уже женить на себе хочет, а он не понимает, спрашивает ’это ты типа ко мне жить прийдешь?’. Она ’ну,да’. Он ’ну, ладно, приходи’
ой,ну смех просто с вашим ребятенком)))) у меня племянник,когда мама решила,что пора в сад,бабушке на прогулке показывал садик,куда мама его собиралась водить,и говорил,что он туда с мамой будет ходить,потому что будет жить с ней и папой всегда,и они по очереди будут ходить с ним в сад,)))
Чаюри 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
У доски подруга , им по 14 лет, ее не выпускают на улицу гулять, если куда- то надо, только родителями или братом.
Или строгие такие или что-то случилось когда-то и теперь боятся.
Это не строгие, это какие-то психически нездоровые люди. Потом сюрприз будет, когда бедный ребенок вырастет и уйдет в отрыв.
Пенсіонер 23 сентября 2019
Ответ дляБорщец
У меня дочка летает по всему миру - стюардесса, очень переживаю. 21 год.
Чем меньше переживаете, тем ЛЕГЧЕ у ее перелеты.
Помидорина 23 сентября 2019
непонятно зачем вам это? родители лучше знают что нужно или можно их ребенку
моей 18 и она очень невнимательная пофигистка - с таким отношением ко всему ездить в поездку с деньгами противопоказано
Тут надолго 23 сентября 2019
Я в 16 ездила с друзьями в Крым,в 19 в автобусный тур в Чехию.Маме было все равно ,у неё требования были в другой сфере
КлаваЧерепиця 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
У доски подруга , им по 14 лет, ее не выпускают на улицу гулять, если куда- то надо, только родителями или братом.
Или строгие такие или что-то случилось когда-то и теперь боятся.
У дочки тоже такая подруга была.
Лет до 12 ей можно было гулять только под окнами их девятиэтажки или с бабушкой, не дай бог выйдет за пределы видимости! Лет в 13 ей разрешили гулять по всему двору, но за пределы двора ни-ни.
Уточню - город небольшой, район спокойный.
Никаких походов в парк, в кино, в ТЦ с подругами. На ДР отпускали, только если там был кто-то из взрослых.
Планировали разрешать ей выходить за пределы двора после 16 лет, но нервный срыв у девочки случился раньше. Были и драки с родителями, и истерики, и попытка суицида, потом - долгие часы с психотерапевтом.
Сейчас девочку отпускают, куда хочет, девочка ушла в конкретный отрыв, и родители теперь имеют то, от чего так старательно себя и ее оберегали - проблемы.
Манка Я 23 сентября 2019
Ответ дляВся в кредитах
Переехала в 17 лет в другую страну. Мама звонила раз в неделю. Потом реже. Очень благодарна ей за это. Я стала самостоятельным человеком, который рассчитывал сам на себя. В 18 лет мне было сложно представить чтобы спрашивать разрешение на что-то. Своих детей возле себя держать не буду.
Ппц, звонила раз в неделю, оччччень вас ’любит’. Я не за то, чтоб обрывать телефоны как выше, но хотя бы раз в день услышать, что жива-здорова - это любовь и забота.
Научительница 23 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
ну если вы материально зависите от матери,то наверное правильно
КлаваЧерепиця 23 сентября 2019
По теме.
Тему, на которую ссылается автор, не читала, но смысл вроде понятен)
На Бали не через туроператора со старшими подругами скорее всего не отпустила бы.
По стране или в Европу - без проблем.
Но моя знает английский, у нее есть опыт поездок за границу без семьи, и она не любительница приключений.
Будь у меня несамостоятельный ребенок или ребенок с шилом в одном месте - наверное, не отпустила бы лет до 18-19.
Подруга жизни 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
У доски подруга , им по 14 лет, ее не выпускают на улицу гулять, если куда- то надо, только родителями или братом.
Или строгие такие или что-то случилось когда-то и теперь боятся.
Может они мусульмане?
Подруга жизни 23 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
У дочки тоже такая подруга была.
Лет до 12 ей можно было гулять только под окнами их девятиэтажки или с бабушкой, не дай бог выйдет за пределы видимости! Лет в 13 ей разрешили гулять по всему двору, но за пределы двора ни-ни.
Уточню - город небольшой, район спокойный.
Никаких походов в парк, в кино, в ТЦ с подругами. На ДР отпускали, только если там был кто-то из взрослых.
Планировали разрешать ей выходить за пределы двора после 16 лет, но нервный срыв у девочки случился раньше. Были и драки с родителями, и истерики, и попытка суицида, потом - долгие часы с психотерапевтом.
Сейчас девочку отпускают, куда хочет, девочка ушла в конкретный отрыв, и родители теперь имеют то, от чего так старательно себя и ее оберегали - проблемы.
Кошмар, бедная девочка! Вот это уже перебор.
Зато меня в 11 лет отпускали на школьный стадион, а мы с двумя девочками втайне от родителей ходили в лес. Вот придурь малолетняя. Мы, по меньшей мере, могли там заблудиться. Я уже молчу о том, что можно было по дороге до леса встретить бомжа или в лесу наступить на змею. Да мало ли, что могло произойти.
60 метров сметаны 23 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
Странные у вас отношение, может в 30 перестать спрашивать?
Бокс-орун 23 сентября 2019
Моему 13, с 12 с классом в другой город ездит, и первый раз в село за 137 км ехал сам, а там 4 км пешком шел . Но девочки, я его с 8 лет тренировала, самого оставляла, в 8 первый раз сутки сам был, потом по два дня, три. К сожалению или как оказалось к счастью это стало очень полезно для него. Да и я спокойна
Сирожено_пирожено 23 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
бедная ваша мама.
А судя по тому. что вы ’подживали с парнем’. она знала почему переживала)
Ну и почему же?
Налогообложу 23 сентября 2019
Ответ дляПомидорина
непонятно зачем вам это? родители лучше знают что нужно или можно их ребенку
моей 18 и она очень невнимательная пофигистка - с таким отношением ко всему ездить в поездку с деньгами противопоказано
У нас с Вами не общая дочь?Правда моей 19 и я думала,что она одна такая в мире.
Налогообложу 23 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
У дочки тоже такая подруга была.
Лет до 12 ей можно было гулять только под окнами их девятиэтажки или с бабушкой, не дай бог выйдет за пределы видимости! Лет в 13 ей разрешили гулять по всему двору, но за пределы двора ни-ни.
Уточню - город небольшой, район спокойный.
Никаких походов в парк, в кино, в ТЦ с подругами. На ДР отпускали, только если там был кто-то из взрослых.
Планировали разрешать ей выходить за пределы двора после 16 лет, но нервный срыв у девочки случился раньше. Были и драки с родителями, и истерики, и попытка суицида, потом - долгие часы с психотерапевтом.
Сейчас девочку отпускают, куда хочет, девочка ушла в конкретный отрыв, и родители теперь имеют то, от чего так старательно себя и ее оберегали - проблемы.
Один в один была такая одноклассница.После 18,когда её *выпустили* стала спать со всеми подряд.Потом долго болела.Потом одумалась в 40 лет-усыновила ребенка и в 46 умерла.
Налогообложу 23 сентября 2019
Ответ дляКюветчица
Конкретный загул, да?
Сбросьте,ссылку на тему,пожалуйста.
Налогообложу 23 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
Я смотрю,Вам это нравится.Ни одна ,уважающая и любящая себя девушка любого возраста(а тем более Вашего)-не допустила бы такого.Не путешествовать,не покупать без мамы одежду-
Вся в кредитах 23 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
Ппц, звонила раз в неделю, оччччень вас ’любит’. Я не за то, чтоб обрывать телефоны как выше, но хотя бы раз в день услышать, что жива-здорова - это любовь и забота.
Не навязывайте свои представления другим. Для кого-то раз в день норма, а для кого-то нет.
Атятя_тётя 23 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
Вам 30 или 13?
Сосиска_Втесте 23 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
Почти аналогично. Мне 33 и моя мне вечно нравоучения устраивает. Правда я уже давно могу и трубку бросить и рот открыть и ответить, но она считает, что может это делать и это очень странно и на нервы действует. К брату ещё хуже отношение, контроль полный, если вдруг узнают, что он пиво пошел пить, на машине его ездят и ищут, притом,что он сам уже папа, есть дети и жена и он не алкаш, а просто с коллегами решили пива выпить летом, после работы... вот такое ему устраивают наши родители. Это мрак. Общего у них только ремонт в из доме бесконечный и контроль над нами и попытки воспитывать своими идиотским методами внуков. Таким образом видимо чувствуют себя семьёй с ним. А, да, пара мой пьет и бьёт мою маму, но та придумала, что алкоголь это болезнь... Токсичные родители.
Сосиска_Втесте 23 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Аналогичная фигня кстати. Я с 16 лет живу отдельно, то у бойфренда подживала, то вообще на работе жила, а потом и вовсе в другой город уехала - но вот этот вынос мозга по телефону это нечто. И да, если постригусь короче чем мама одобряет - это всё, вырванные годы. Если мать не знает телефона тех, с кем я нахожусь где-либо в данный момент - это опять таки драма и моя выпитая кровь. Если я не беру трубку (на встрече, в ванной, забыла телефон в машине и т.д) - мама начинает названивать моему мужу, моей подруге, моим соседям по даче, обрывает мой рабочий телефон и т.д. На вопрос ’зачем ты это делаешь’ - получаю в ответ истерический ор ’я волнуюсь за тебя, ты что, позвонить не могла и сказать что ты занята???’
Аналогично. Мне 33. Живу отдельно уже 12 лет. И все, как вы и описываете
Сосиска_Втесте 23 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет, смс ее не вставляют. Ей надо все время быть ’на связи’. Она меня везде вычислила - во всех фейсбуках-инстаграмах-вотсапах-вайберах. Она везде есть. Она хочет видеть и знать все, что я делаю и чем я живу.
Вот. Контроль должен быть. Я бывает а гости иду, звоню ей сама. И все равно она мне вечером или в Вайбере пишет или звонит. И начинается: ’ я переживаю, бла бла бла’. Что переживать, если я с ней говорила в 9 утра и 5 часов вечера?
долой_лама 23 сентября 2019
пускаю, сам пока не хочет :-( пока молодость и бесшабашность, эххх
вот думаю, уговаривать друзей ребенка хоть поехать вместе куда-то
...аяприкольная 23 сентября 2019
17 это не совершеннолетний,довереность нужно оформлять на кого то...
Штора с кисточкой 23 сентября 2019
Ой. Вспомнила. Мы с мужем поженились - мне 26, ему 29. и умотали в венгию, типа медовый месяц. Это лет 15 назад было. Отправили смс родителям - все хорошо, чмок. Ну что то типа такого, чтобы не переживали. И телефоном не пользовались больше.
Так его папаша поднял всю турфирму. Добыл телефон гида. И позвонил гиду, что дети потерялись.. Как мне было стыдно, когда вся группа в автобусе сидит, и тут подходит девочки гид со словами:’ тут папа ваш переживает ...’ ну и еще что то, уже не вспомню. Но от стыда я чуть не провалилась тогда.
Кстати, он сыночку до сих пор контролировать пытается. Со мной не получилось, я свекров игнорю напрочь. Сбежали за 1300км от него, все равно пытается лезть и советовать.
Выступаю Я. 23 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Аналогичная фигня кстати. Я с 16 лет живу отдельно, то у бойфренда подживала, то вообще на работе жила, а потом и вовсе в другой город уехала - но вот этот вынос мозга по телефону это нечто. И да, если постригусь короче чем мама одобряет - это всё, вырванные годы. Если мать не знает телефона тех, с кем я нахожусь где-либо в данный момент - это опять таки драма и моя выпитая кровь. Если я не беру трубку (на встрече, в ванной, забыла телефон в машине и т.д) - мама начинает названивать моему мужу, моей подруге, моим соседям по даче, обрывает мой рабочий телефон и т.д. На вопрос ’зачем ты это делаешь’ - получаю в ответ истерический ор ’я волнуюсь за тебя, ты что, позвонить не могла и сказать что ты занята???’
У меня мама тоже такая. Мне 42, если что. И мою дочь, свою внучку, так же контролирует.
Я так в свое время не смогла дать отпор и уехать в другой город. А моя дочь всех ’имела в виду’. Моя мама до сих пор поверить не может, что она уехала сначала учиться, а потом и жить в другой город. Но и там ее достает.
КлаваЧерепиця 23 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
17 это не совершеннолетний,довереность нужно оформлять на кого то...
С 16 лет не нужны доверенности или сопровождающие для выезда за границу.