23 сентября 2019

По поводу прошлой темы. Как много матерей не отпускают детей?

Вы не отпускаете своих детей (которым 17-20 лет) путешествовать в другую страну или город? (возможно так делают ваши знакомые)

Почему вы так поступаете? Опишите подробности.

Все же ваши дети взрослые. Не будете же вы их вечно держать на цепи?
Латвийские_Номера 23 сентября 2019
Я мама и я безумно преживаю за своего ребенка. Бали это очень далеко. И если что нибудь случится с моим ребенком, я не смогу ему помочь. Экзотические страны это всегда небезопасно. По стране, с большой вероятностью, что в европу отпустила бы. Но так далеко не смога бы.
Фекла Персиковна 23 сентября 2019
потому что в 17 ребенок еще не совершеннолетний и мама отвечает за него в полной мере. отпуская с более старшими детьми - мы просто перекладываем на них ответственность.
я отпускала свою дочь в 16 и 17 только со старшим 22-23летним братом.
Все возможно 23 сентября 2019
В 17 с подружками на Бали точно не отпустила бы. Себя помню в 20 с подругой в Испании
автор Репетиторша 23 сентября 2019
Ответ дляКредитная
В 17 с подружками на Бали точно не отпустила бы. Себя помню в 20 с подругой в Испании
Конкретный загул, да?
с_переулочк­а 23 сентября 2019
По Украине - да, тур в Европу - ок, но не Бали со старшими подругами.
Все возможно 23 сентября 2019
Ответ дляКюветчица
Конкретный загул, да?
Ну, типа того
Мадам БрЮшкина 23 сентября 2019
А как же дети в 17 лет уезжают учиться в другой город, иногда и страну. Это уже самостоятельный человек. А если дуть в попу в 20, то придется дуть и в 40.
Залетная Я тут 23 сентября 2019
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
Борщец 23 сентября 2019
У меня дочка летает по всему миру - стюардесса, очень переживаю. 21 год.
Грибной_Дождик 23 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
просто жесть
Грибной_Дождик 23 сентября 2019
А что за тема?
Мстящий за Зайца 23 сентября 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
А как же дети в 17 лет уезжают учиться в другой город, иногда и страну. Это уже самостоятельный человек. А если дуть в попу в 20, то придется дуть и в 40.
Между ’уезжают учиться’ и ’полетели на Бали’ есть разница
Сирожено_пирожено 23 сентября 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне 30, меня никогда не отпускали и не отпускают(( чтоб переехать жить отдельно в свою квартиру, мне пришлось устроить скандал и чтоб меня выгнали из дома типа. Но до сих пор мать очень обижается и выносит мозг по телефону, если выясняется, что я где-то была и что-то купила из одежды, а она узнала уже постфактум. А про путешествия даже не мечтаю(
Аналогичная фигня кстати. Я с 16 лет живу отдельно, то у бойфренда подживала, то вообще на работе жила, а потом и вовсе в другой город уехала - но вот этот вынос мозга по телефону это нечто. И да, если постригусь короче чем мама одобряет - это всё, вырванные годы. Если мать не знает телефона тех, с кем я нахожусь где-либо в данный момент - это опять таки драма и моя выпитая кровь. Если я не беру трубку (на встрече, в ванной, забыла телефон в машине и т.д) - мама начинает названивать моему мужу, моей подруге, моим соседям по даче, обрывает мой рабочий телефон и т.д. На вопрос ’зачем ты это делаешь’ - получаю в ответ истерический ор ’я волнуюсь за тебя, ты что, позвонить не могла и сказать что ты занята???’
Мстящий за Зайца 23 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Аналогичная фигня кстати. Я с 16 лет живу отдельно, то у бойфренда подживала, то вообще на работе жила, а потом и вовсе в другой город уехала - но вот этот вынос мозга по телефону это нечто. И да, если постригусь короче чем мама одобряет - это всё, вырванные годы. Если мать не знает телефона тех, с кем я нахожусь где-либо в данный момент - это опять таки драма и моя выпитая кровь. Если я не беру трубку (на встрече, в ванной, забыла телефон в машине и т.д) - мама начинает названивать моему мужу, моей подруге, моим соседям по даче, обрывает мой рабочий телефон и т.д. На вопрос ’зачем ты это делаешь’ - получаю в ответ истерический ор ’я волнуюсь за тебя, ты что, позвонить не могла и сказать что ты занята???’
ну так вы найдите раз в день время написать просто смс и все, она переживает
Курс капусты 23 сентября 2019
Как можно не отпустить совершеннолетнего человека? Захочет - заработает денег и поедет, ничем не удержать. А кто удерживается, так тем, видимо, кайф сидеть на цепи.
Сирожено_пирожено 23 сентября 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
ну так вы найдите раз в день время написать просто смс и все, она переживает
Нет, смс ее не вставляют. Ей надо все время быть ’на связи’. Она меня везде вычислила - во всех фейсбуках-инстаграмах-вотсапах-вайберах. Она везде есть. Она хочет видеть и знать все, что я делаю и чем я живу.
Ку ка ку ка ку 23 сентября 2019
С 8 класса жила сама. Не курила, не пила, все норм. Гуляла сколько хотела, все друзья более чем приличные. Родители доверяли полностью.
Ребенку говорю ’18- и свободен, отвечаешь сам за себя’. Сейчас ему 6 - не понимает еще.
Не знаю еще отпустила бы на Бали в 17))
Вся в кредитах 23 сентября 2019
Переехала в 17 лет в другую страну. Мама звонила раз в неделю. Потом реже. Очень благодарна ей за это. Я стала самостоятельным человеком, который рассчитывал сам на себя. В 18 лет мне было сложно представить чтобы спрашивать разрешение на что-то. Своих детей возле себя держать не буду.
Ку ка ку ка ку 23 сентября 2019
Из дома уехала в 18. Родители горевали. Прошло 7 лет, мама сказала, что хорошо что уехала, сейчас уже 15 лет как прошло - оооочень хорошо, что уехала, все ты правильно сделала.
дамаБезСобачки 23 сентября 2019
Я своего, наоборот, уговариваю: езжай да езжай. Но он копит на новую машину.)))
18 или 19 ему было - ездили они с компанией друзей вчетвером. Сами всё организовали: жильё искали и бронировали, билеты заказывали и выкупали. Всех отпустили, кроме одного. Хотели его пятым, но мама не пустила. Хотя мальчик очень самостоятельный. Не знаю, почему он не поехал. Причину не озвучил.
Фекла Персиковна 23 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Аналогичная фигня кстати. Я с 16 лет живу отдельно, то у бойфренда подживала, то вообще на работе жила, а потом и вовсе в другой город уехала - но вот этот вынос мозга по телефону это нечто. И да, если постригусь короче чем мама одобряет - это всё, вырванные годы. Если мать не знает телефона тех, с кем я нахожусь где-либо в данный момент - это опять таки драма и моя выпитая кровь. Если я не беру трубку (на встрече, в ванной, забыла телефон в машине и т.д) - мама начинает названивать моему мужу, моей подруге, моим соседям по даче, обрывает мой рабочий телефон и т.д. На вопрос ’зачем ты это делаешь’ - получаю в ответ истерический ор ’я волнуюсь за тебя, ты что, позвонить не могла и сказать что ты занята???’
бедная ваша мама.
А судя по тому. что вы ’подживали с парнем’. она знала почему переживала)
Фекла Персиковна 23 сентября 2019
Ответ дляКу ка ку ка ку
С 8 класса жила сама. Не курила, не пила, все норм. Гуляла сколько хотела, все друзья более чем приличные. Родители доверяли полностью.
Ребенку говорю ’18- и свободен, отвечаешь сам за себя’. Сейчас ему 6 - не понимает еще.
Не знаю еще отпустила бы на Бали в 17))
вы 6-тилетнему это говорите))))))))). Подождите до его 18ти.
ТАЗератти 23 сентября 2019
Не совсем понятно, что значит не отпускать с 18 лет, когда человек совершеннолетний.
В 16 дочь ездила в зарубежный лагерь, это считается?)) Больше желания поехать зарубеж на отдых или путешествовать без семьи у нее не возникало.
Этой весной, в 21 год, ездила сама на другой конец страны на свадьбу к подруге. Может с мч следующим летом вдвоем на юг поедут.
пу_пугренчик 23 сентября 2019
Впервые поехала в другую страну в 20 лет, копила года 2, училась и подрабатывала, это был отдых в Болгарии, плюс я была на хорошем счету и у мамы, и у папы, мама отпустила и переживала, папа очень в натяжку (хоть деньги были мои). Но попала в компанию с девочками 17 лет, только школу закончили, до сих пор вспоминаю как одна себя вела (загул, и с чужими местными парнями). Думаю, все зависит от ребёнка, от характера, поведения в обычные дни, дома, например. Если ребёнок не очень ответственный, плюс любит гулять, компании и т.д., думаю отпускать в другую страну его точно не стоит. В 22 была в Праге, в группе была девочка 16 лет (за неё гид отвечал); вот она на форуме с кем-то списалась, и ушла в загул; не было связи с ней часов 8, гид чуть с ума не сошла; плюс вся группа ее искала, по всем окрестностям, в пабах разных. Она сама нашлась, бесстрашная, хвасталась фотками, как с какими-то дядьками бородатыми тусовалась... благо, все обошлось. Словом, дети разные. Контроль не помешает
english book 23 сентября 2019
Все ’ребёнки’ разные. Кто то самостоятельный,кто то нет+девушки отдельный разговор.Поехать в тур,это одно,а самостоятельно ехать,просто взяв билет,как сейчас модно,это другое.К тому же страны разные.Есть Германия,Британия,а есть Индия,Мексика,и т.д.
С перепою 23 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Аналогичная фигня кстати. Я с 16 лет живу отдельно, то у бойфренда подживала, то вообще на работе жила, а потом и вовсе в другой город уехала - но вот этот вынос мозга по телефону это нечто. И да, если постригусь короче чем мама одобряет - это всё, вырванные годы. Если мать не знает телефона тех, с кем я нахожусь где-либо в данный момент - это опять таки драма и моя выпитая кровь. Если я не беру трубку (на встрече, в ванной, забыла телефон в машине и т.д) - мама начинает названивать моему мужу, моей подруге, моим соседям по даче, обрывает мой рабочий телефон и т.д. На вопрос ’зачем ты это делаешь’ - получаю в ответ истерический ор ’я волнуюсь за тебя, ты что, позвонить не могла и сказать что ты занята???’
Это не ваша мама тут тему создавала о вас?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2461910
Леска 23 сентября 2019
У доски подруга , им по 14 лет, ее не выпускают на улицу гулять, если куда- то надо, только родителями или братом.
Или строгие такие или что-то случилось когда-то и теперь боятся.
Раз одела не бу 23 сентября 2019
Моя мама по какой-то причине боится дороги (любых поездок не по привычному маршруту). Меня отпустили аж в 24(!) Мама оочень переживала и требовала отчёт о каждом шаге. Никогда никуда не пускала. Мы даже живём рядом с моими родителями сейчас. Как оказалось позже, обошлось без слез и упрашиваний не лететь так далеко, потому что парень решил устроить романтическое предложение руки и сердца.

Я не одна в семье. У сестры уже дети в школе, а она тоже на каждом этапе маме пишет
Ку ка ку ка ку 23 сентября 2019
Ответ дляФекла Персиковна
вы 6-тилетнему это говорите))))))))). Подождите до его 18ти.
Да. Рассказывает мне что вечно будет с нами жить. Подружка его уже женить на себе хочет, а он не понимает, спрашивает ’это ты типа ко мне жить прийдешь?’. Она ’ну,да’. Он ’ну, ладно, приходи’
АдеКВАтная 23 сентября 2019
Я тоже боюсь, но дочке почти 16, она у меня домашняя, но потихоньку приучаю к самостоятельности, куда деваться, хотя она очень не самостоятельная. Ездила летом с подругой в кирилловку, дома посадили, там встречали, но в дороге одни, даже автобус ломался, но думаю им и самим интересно побыть без родителей, маленткими шажочками а надо