Смыкалка• 23 сентября 2019
Квартира куплена в рассрочку по 27, естественно привязка к доллару,
Готовится к сценарию как и в 2014 году, золотая квартира?не я конечно не против укрепления гривны но цены ж то растут, на днях в магазине все ценники переклеили а он подает и дальше, деньги нужно внести в конце октября, готовится к 22-23?это сюрприз аграриям тоже которые сбываются урожай?или эти недоумки думают сейчас им все хлопать в ладоши будут от курса?
Хорошенькая• 23 сентября 2019
Нет конечно, хлопать в ладоши нужно от курса 30+
Меня этот курс более, чем устраивает, чем ниже, тем лучше
Хорошенькая• 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
А привязка в сторону увеличения или и уменьшения тоже? Или в чем заключается привязка?
Сами поняли, что написали?
Смыкалка
• 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
В обе стороны, зафиксирована на курсе 27 если ниже ,а если выше курс то и цена выше
Смыкалка
• 23 сентября 2019
Ответ дляХорошенькая
Чем устраивает?цены то растут как грибы
ПодругаМужа• 23 сентября 2019
Мы тоже купили в рассрочку, привязка к курсу, но к курсу НБУ на день оплаты. Очень надеюсь, что не взлетит до небес
Смыкалка
• 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
+1 экономика не растет, с чего б снижаться курсу, если не на ручном управленит
Кто управляет?нбу пытается выкупать долл что б не было сильного падения но не получилось, он падает
СтелькаОТединицы• 23 сентября 2019
Я бы скорее назвала недоумками тех, кто берет кредите в валюте, не имея стабильного дохода в этом самой валюте, и тем более в стране, где в любой момент может все измениться, а граждане ничем и никем не застрахованы.
Сама такая же, брала ипотеку по 4,42 когда курс был. Сейчас постарела, поумнела. А с этой ипотекой еще и поседела.
Украиночка• 23 сентября 2019
А я очень радуюсь нынешнему курсу, у меня валютная ипотека со времен когда доллар был 5. Помнится тогда таких как я называли идиотами, которые в нашей стране берут кредиты в валюте. Что показательно, несмотря ни на какие валютные потрясения, идиотов не убывает.
Ответ дляСмыкалка
Думаете экономика взлетела до небес, предприятия заработали на экспорт бешенными темпами, валюты в страну заходит вагонами, раз дол провался уже на 4 грн.
Хотелось бы, конечно верить, но не в нашей стране, не в нашей ситуации.
ПодругаМужа• 23 сентября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
тоже раньше так считала. а сейчас и сама взяла. а что делать, если абсолютно все застройщики привязываются к курсу? брать в банке кредит под 25%? рискнули все таки беспроцентную рассрочку. очень надеемся, что выше 30 не будет
Украиночка• 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Может потому снижается, что был искусственно задран государственными спекулянтами? И на основании каких макропоказателей вы делаете вывод, что экономика не растет?
Ответ для13чудоСВЕТА
Скорее всего в грн, но предусмотрено повышение если курс вырастет. В вот при снижении курса не пересматривается цена.
ПодругаМужа• 23 сентября 2019
Автор, читала несколько аналитиков, пишут про 27-28 на селдующий год. надеюсь так и будет
Voblochka-26• 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
курс валюты зависит в первую очередь от торгового баланса
Жена сына• 23 сентября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Правильно! Золотое правило: кредит брать в той валюте, в которой у тебя доход. Иначе есть большая вероятность попасть в *опу
ПодругаМужа• 23 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
Так это не кредит, а рассрочка беспроцентная от застройщика. тут нет возможности выбора, абсолютно все привязываются к доллару
Жена сына• 23 сентября 2019
Ответ дляЛеска
Ну всех же не смущало, что последнии 5 лет курс рос на ручном управлении
Жена сына• 23 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
В договоре сумма прописана в какой валюте?
ПодругаМужа• 23 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
в гривне, эквивалент суммы в долларах по курсу НБУ на день подписания договора. но с оговоркой, что платежи будут тоже с привязкой к курсу
Жена сына• 23 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Хитро, ничего не скажешь. Застройщик себя страхует
ПодругаМужа• 23 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
естественно. а хотите четко в гривне, то прямой пусть в банк и брать ипотеку под 25% годовых. мы прикинули, что за 5 лет переплатим почти двойную сумму. а так надеемся, что выше 30 не будет. иначе если скакнет в 3 раза, как 2014 это будет дефолт, и тогда уже никаких квартир не надо будет
ПодругаМужа• 23 сентября 2019
Ответ дляЖена сына
ну правда есть возможность в любой момент расторгнуть договор с комиссией 5% от цены. ну на случай совсем ...опы
IQ 80• 23 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Не все. Мы брали без привязки к курсу. Живем уже 2 года. Киев