Единорог_помог• 23 сентября 2019
Купила постель плохого качества. Как вернуть?
Купила на олх комплект белья, указано 100% хлопок, и со слов продавца это хлопок.
Но приехал не хлопок, ткань при поджиге горит черным и скручивается в шарик.
Покупала по полной предоплате. Что я могу сейчас сделать?
Предвижу ваши вопросы почему не наложкой, так я бы всё равно не смогла проверить на почте точно ли хлопок. На ощупь есть мягкий хлопок, пока не подожжёшь - не поймешь
младокошкина• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А то что оно не горит, а плавится и скатывается в шарик это тоже хлопок?
Скиньте фото
КапитанльнаЯ• 23 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Из-за краски и обработки, хлопковая ткань не будет в шарик скручиваться. Со смесовой тканью, тоже в шарик не превращается. У автора, похоже 100% полиэстер.
У вас богатый опыт пиромантии? Или вам просто так кажется и это единственный аргумент?
Партизанка• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
а на кой она продаёт такое?
А подушки тоже вы резали?
Надежда наш компас• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
А если я купила ’ кожанные туфли’, прошлась разочек, вернулась домой, сняла, а там заааапах. Но на этикетке продавца кожа 100%. Я поджигаю, а они горят. Как тогда? Тоже продавец не при делах?
Этикетка не продавца, а призводителя. Кнему и вопросы
Единорог_помог
• 23 сентября 2019
эта ниточка что в сторону идет - это масса тянулась за спичкой, это не нитка, да так и застыла
УжеВотДа• 23 сентября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так у нас все постельное дешевле 1000 (а то и 1500) за комплект - это не 100% хлопок.
И дороже тоже)
Остановщица• 23 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня богатый опыт в тканях. Я на ощуп могу определить синтетика или нет. И знаю как горит нить.
Карамелька• 23 сентября 2019
Что за фирма? Сколько стоит комплект? Какая ткань? Покажите фото упаковки.
Единорог_помог
• 23 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Нехило вы кусок отхватили.
Чтоб наверняка.
Та рука дернулась на самом деле.
Единорог_помог
• 23 сентября 2019
Ответ дляКарамелька
Koloco
УжеВотДа• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Скорее всего.
По большому счёту, если вы без поджога не различает хлопок это, или нет, то какая вам разница?
Не подожгли бы не узнали бы.
Карамелька• 23 сентября 2019
А вы вообще погугли, что вы покупаете? Почитали отзывы? Вон розетка пишет 30% полиэстера в составе. Что на упаковке написано?
На что рассчитывали? Комплект за 600 грн.
Поражаюсь таким людям, купить самое дешёвое не потрогав и обвинять всех вокруг.
Покупать нужно проверенные марки.
Тектоническая расческа.• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
а на кой она продаёт такое?
Вероятно, цена соответствовала качеству, люди обманывают, а вы обманываетесь, наверно, по молодости. Я уже давно понимаю, что качественная вещь не может стоить недорого и когда что-то ищу ориентируюсь, как минимум, на среднюю цену. Что купили и почем?
ИринаК1976• 23 сентября 2019
Ответ дляКарамелька
Покупать нужно проверенные марки.
Между прочим цена не всегда показатель. Например постельное белье Тиротекс комплект бязь набивная евро размер стоит 600 грн, но там 100% хлопок.
руки_Крюги• 24 сентября 2019
Ответ дляczyz
Так покажите этикетку,состав,что там написано,сфотайте нам сюда.Если написано полиэстер,тогда да прод виноват,обман на лицо,а если написано хлопок,тогда прод не при чем,виноват производитель,в принципе с помощью лаборатории и экспертизы можно повоевать и с производителем,но важно что же все таки написано на этикетке.
А производитель живет в китае,вот пусть и попробует что то доказать
руки_Крюги• 24 сентября 2019
Ответ дляИринаК1976
Никогда не поверю,за 600 грн,хлопок
Остановщица• 24 сентября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Никогда не поверю,за 600 грн,хлопок
Там скорей всего, смесовая ткань: хлопок и полиэстер.
ИринаК1976• 24 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
Нет. Почитайте за постельное белье Тиротекс пр-во Тирасполь (Молдавия). Из сатина они не шьют конечно, у них только бязь набивная, но хорошего качества.