Единорог_помог• 23 сентября 2019
Купила постель плохого качества. Как вернуть?
Купила на олх комплект белья, указано 100% хлопок, и со слов продавца это хлопок.
Но приехал не хлопок, ткань при поджиге горит черным и скручивается в шарик.
Покупала по полной предоплате. Что я могу сейчас сделать?
Предвижу ваши вопросы почему не наложкой, так я бы всё равно не смогла проверить на почте точно ли хлопок. На ощупь есть мягкий хлопок, пока не подожжёшь - не поймешь
Цикавенная• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
А вы тоже продаете синтетику под видом хлопка?
Или дермантин под видом кожи? Или секонд под видом своего б/у или, ещё хуже, нового?
все продаю ,и каждого по разному на й
Надежда наш компас• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Если бы автор не отрезала кусок, а вытянула нитку. Я бы её полностью поддержала. Продавца спросили заранее хлопок или нет, а она обманула получается. Пусть бы продавец уже разбирался с поставщиками. А то бирку пришили, втюхали и досвидос.
А продавец при чем????? Она честно прочитала состав с фабричной упаковки.
Единорог_помог
• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Нитку не откуда было тянуть. Отрезан кусочек с изнанки со стороны края, за швом. Там строчку проложить минута дела, и можно дальше продавать этот хлопок.
Цикавенная• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
олх доставка для кого придумана ?
верно для таких как вы,как я ,покупателей
Цикавенная• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
нечего экспериментировать рукодельница
Ms. Iphone• 23 сентября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
А при том, что она обманывает вместе с производителем! Пусть и разбираются вместе.
Бывает покупаешь продукт, по срокам норм, а уже испорчен, мы же не идем на завод выяснят ь, а идем в магазин, где купил. И даже если вскрыл, деньги возвращают!!!
Печенюшка• 23 сентября 2019
Ответ дляФиона Шрековна
ну есть киберполиция
жалуйтесь
даже не знаю
жалуйтесь
даже не знаю
вы жжете круче автора.
Аноним_Галя• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я упустила, а автор разве в магазине покупала, а не просто у частного лица на олх?
Цикавенная• 23 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
у частного лица на олх
Печенюшка• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну, в любом случае, я могу написать отзывы с номером карты продавца, как думаете, поможет это в возврате комплекта? Или в компенсации.
ну,вот и истинная причина создания темы.
Печенюшка• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Да.
На упаковке хлопок.
И что это меняет? Она это продает, берёт за это деньги. Говорит что это хлопок.
На упаковке хлопок.
сколько стоит ваш комплект?
Надежда наш компас• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
В чем обманывает продавец?
Надежда наш компас• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Просроченные продукты магазин не имеет права продавать, а человек имеет полное право продавать постель, на которой написано ’хлопок’. Или Вы можете ей это запретить на государственном уровне?
младокошкина• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Повернути в магазин можна тільки зіпсований продукт,а не продукт,який не відповідає,на Вашу думку,якості
УжеВотДа• 23 сентября 2019
Ответ дляАноним_Галя
Кусоооочек?) Да вы точно тролль))
Чтобы проверить, достаточно из шва ниточку вытянуть было бы. Кому оно надо теперь - с дырявой наволочкой или вообще без наволочки?
Я вам больше скажу: у автора скорее всего, вся постель с дырками, после ´экспертизы´)))
Ms. Iphone• 23 сентября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
В чем обманывает продавец?
В том, что продает синтетику, под видом хлопка.
Пропеллер на 6 персон• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
с чего вы взяли что продавец продает синтетику под видом хлопка?
Ms. Iphone• 23 сентября 2019
Ответ длямладокошкина
А если я купила ’ кожанные туфли’, прошлась разочек, вернулась домой, сняла, а там заааапах. Но на этикетке продавца кожа 100%. Я поджигаю, а они горят. Как тогда? Тоже продавец не при делах?
Единорог_помог
• 23 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Скорее всего.
Ответ дляЕдинорог_помог
смотрите, вы уже и без оскорблений умеете говорить :)
Наложка! Мне так прислали покрывало, открываю на новой почте и сотрудник сразу говорит ’возврат’ сам! На картинке одно а внутри другое КАЧЕСТВО!!! Цена вопроса 1500! Хорошо что наложка.Без наложки делаю покупки до 200 грн. Не более!!!!!!!!!!
Надежда наш компас• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Вы клон автора ???
Надежда наш компас• 23 сентября 2019
Ответ дляLin@79
Думаете на почте автору бы разрешили постель резать и палить? )))
КапитанльнаЯ• 23 сентября 2019
Я занимаюсь продажей постельного белья уже больше 5 лет и даже я не всегда могу отличить хлопковую ткань от смесовой. Сейчас делают такие ткани, что ой-ой-ей. Они все разные. И хлопок тоже бывает разный в зависимости от обработки.
Если на упаковке написано 100% хлопок, вы ничего не докажете и ничего не добьетесь.
Ну разве что если вы скандальная тетка, которая только с мертвого слезет. Такие тоже есть, я знаю.
В свое время я отказалась от всего дешевого ассортимента, потому как не хочу получать неприятные отзывы. А если постельное дешевое - то так и будет 100%. Потому что не бывает ’конфетки’ по цене копейки. Чуда не бывает. Хорошее постельное стоит от 2000 грн в рознице.
И даже с таким ассортиментом, где только проверенные производители и качественные коллекции, у меня тоже было пару клиентов с прибабахом. Одна купила дорогое постельное (ну как дорогое, бывает и дороже, конечно, это был сегмент чуть дороже среднего). Я точно знаю, насколько крутое качество в этом постельном, и именно в этой серии. Там ткань просто огонь, какая крутая. Все клиенты были в восторге всегда. Но нашлась одна, которая мне звонила и возмущалась по телефону ’Что это самая дешевая синтетика, что оно неприятное, скользкое и вообще стеклянное’ и все в таком духе. Я покрутила пальцем у виска и отпустила с Богом.
То, что вам кажется, что это синтетика, еще совершенно не значит, что это так и есть.
Надежда наш компас• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Сейчас срочно создам тему по поводу возврата платья, на бирке которого указано 90 процентов хлопка , а по факту - 50 процентов и пожалуюсь на СП-шницу
Аноним_Галя• 23 сентября 2019
Ответ дляMs. Iphone
Если вы докажете, что обувь не соответствующего качества - у вас есть шансы. Но это надо экспертизу делать, а не на советчице воздух сотрясать.
Единорог_помог
• 23 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
А то что оно не горит, а плавится и скатывается в шарик это тоже хлопок?
Остановщица• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
хочу вернуть, потому как не соответсвует заявленным качествам.
я отрезала кусочек от 1 наволочки, готова оставить её себе
Ну вы даёте! Вы испортили комплект и хотите его вернуть без одной единицы! У вас его, не заберут! Оставьте себе.
КапитанльнаЯ• 23 сентября 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Да, может быть. Это может быть из-за краски. Может быть из-за обработки. Может быть по той причине, что там 30% полиэстера, остальное хлопок. Причин может быть много.
Но если вы купили дешевое постельное, а я уверена, что так и есть (обычно стараются купить шо подешевле и потом выесть мозг ложечкой, почему им не досталось феррари), то глупо ожидать супер качества. И доказать без экспертизы вы ничего не сможете. Даже если производитель указал недостоверную информацию.
Остановщица• 23 сентября 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Из-за краски и обработки, хлопковая ткань не будет в шарик скручиваться. Со смесовой тканью, тоже в шарик не превращается. У автора, похоже 100% полиэстер.