Милашка-оторвашка• 24 сентября 2019

Кто поменял профессию после 30-ти, удалось найти хорошую работу?

Вчера создавала тему, хочу получить второе высшее, мне сейчас 34, итого поступать буду в 35, на заочный конечно. Многие скажут что поздно, но перед глазами есть хороший пример, моя мама в 50 лет впервые села за компьютер и закончила курсы бухгалтеров ( по образованию она экономист). Так вот сейчас ей уже 65, работает бухом удаленно, все хорошо. Восхищаюсь ей. У кого есть опыт смены профессии в зрелом возрасте, расскажите о своих успехах
Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2019
А какую профессию выбрали? Экономист и бухгалтер связанные вещи. Другое дело, если имея профессию журналиста, начать учить инженерию...

Моя подруга после 30-ти решила заняться собственным бизнесом (связанным с фермерским хозяйством). До этого была ландшафтным дизайнером. Информации приходится перелопачивать море.

автор Милашка-оторвашка • 24 сентября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка

Первое образование учет и аудит. Но не мое это. Хочу закончить факультет фармацевтики, стать провизором
Та легко!• 24 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
лучше косметологом - больше толку будет
Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2019
Ответ дляТа легко!
лучше косметологом - больше толку будет
Чем лучше, если автору хочется стать именно провизором?
Ответ дляТа легко!
лучше косметологом - больше толку будет
Не хочу косметологом. Мне нравится фармацевтика, когда-то работала на фармацевтической фирме, нравилось
Тут как тут• 24 сентября 2019
Кто скажет ’поздно’? Пропагандисты возрастной дискриминации?..
Кошка Маруся• 24 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
А смысл? Зарплаты так себе...

Пошаманю• 24 сентября 2019
Автор, ничего не поздно! Пробуйте! Главное, что вы нашли то, чем хотите заниматься.
Даже этот факт у многих вызывает зависть)
КлараЦеткин• 24 сентября 2019
Я меняла, 2 года ушло на образование , и денег не мало )
культУра• 24 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
думаю вполне реально, дерзайте
Помогалочка• 24 сентября 2019
И будете получать зарплату 10000? Стоит это того? Посчитайте сколько времени и денег Вы на учебу потратите.
Ответ дляПомогалочка
Провизор может быть на руководящей должности, это фармацевт- да, почти всегда обычный продавец в аптеке
Ответ дляПошаманю
Спасибо большое
осень_осень_харашо• 24 сентября 2019
Учтите, что Вам придется сдавать ЗНО
Этот год был последним, когда на ВО можно было поступить без него, по собеседованию/экзаменам

Мне 33, юрист с ВО, тоже сменить хочу, но не знаю на что(
Ответ дляосень_осень_харашо
Учтите, что Вам придется сдавать ЗНО

Да, я понимаю на счет экзаменов. А что по сути ЗНО, это тесты?
осень_осень_харашо• 24 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это пипеческие тесты)) посмотрите в интернете. Есть ЗНО онлайн.
Я как-то племянницы смотрела, была в шоке, там есть варианты прям очень запутанные. Мне не сдать сейчас ЗНО, надо заново учить всю (ну, почти) школьную программу
Ответ дляосень_осень_харашо
Капец.. позвоню в универ, спрошу. Мне кажется на платный заочный не должно быть такого бреда
КлараЦеткин• 24 сентября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я тоже так думаю
Хочу на психолога теперь поступать