Гарачый Шыкалад• 24 сентября 2019

Мне очень стыдно,не знаю что делать с книгами

Мой покойный дедушка ученый,собирал книги всю свою жизнь, плюс во время войны горела библиотека и он вынес много книг.У него целые собрания.Я чувствовала огромную благодарность,когда училась в школе,ведь дома была своя библиотека,прочитала всю рус.и заруб.лит-ру.
Дед оставил в наследство папе и дяде эти книги, половина была раздарена,утеряна, вынесена братом алкоголиком...
Сейчас у меня своя квартира, остатки книг находятся у родителей дома,но и у меня много...А я их не читаю,много чего вообще не интересного.Это просто пыль и занятое место. Хочу отдать их в библиотеку. Как поступить? Совесть мучает, дед бы этого не простил...
Среди книг ,когда мне было 13 лет я нашла тетрадь, где дед оставил так званый завет: Дорогие сыновья,книги - это все,что у меня есть.Очень надеюсь и хочу,чтобы вы продолжили библиотеку...
Просто плачу,но они мне не нужны(( Если б дед знал про существование интернета,может он был бы не против? Умер в 1985 году еще
Настенные трусы.• 24 сентября 2019
Гараж? Дача? Нет?

Я тут с краю постою• 24 сентября 2019
Отдайте в добрые руки .
Есть Каренина , Незнайка , Шерлок Холмс , ?
Я б с благодарностью приняла
автор Гарачый Шыкалад • 24 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Гараж? Дача? Нет?
и там полно(( но там не отапливается,струхнут,а зачем, они ведь пользу должны приносить...
ЛеньГуглить_правда• 24 сентября 2019
У меня такая же история с мамиными книгами... Но ведь вашему деду было бы приятнее, если Книги будут служить людям, а не служить пылесборниками. Оставьте себе самое на ваш взгляд ценное, остальные отдайте. Это ведь благотворительность, душа вашего деда получит благо.
Наверняка• 24 сентября 2019
Прикольно написали, як дід з палаючої бібліотеки виніс книги до себе додому :))))))

поверніть в бібліотеку, хай люди читають.
Виннипуховна• 24 сентября 2019
Зря вы так. Я бы оставила все книги себе.
Есть мечта, создать свою библиотеку.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Отдайте в добрые руки .
Я б с благодарностью приняла
Все есть,такое не отдам 100%,моим детям пригодится.А полно всяких вообще не понятных по содержанию...
beril_он• 24 сентября 2019
через лет 20 сможете дорого продать книги, если там есть ценные книги. я так вот до сих пор не продал дедовую коллкцию монет и марок. Монет сам начал коллекционировать понемногу, а марки так и лежат
Я тут с краю постою• 24 сентября 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Гараж? Дача? Нет?
Их там мыши сьедят .
Серьёзно

Durban• 24 сентября 2019
У нас люди выносят Книги на первый этаж возле почтовых ящиков кому нужно разбирают .
Ответ дляberil_он
у меня есть Кобзарь 18ХХ какого-то года
Чупокабра• 24 сентября 2019
Продать
beril_он• 24 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
у меня есть Кобзарь 18ХХ какого-то года
он тысяч 30 стоит, смотря какое состояние
Я тут с краю постою• 24 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Капец мира.
То есть непонятный отстой только и то не можете решиться.
Все ясно .
Finagi• 24 сентября 2019
Я б оставила себе.
Ответ дляberil_он
печальное,распадается, надо отдать на перпрошивку,хотя и так все трухлое,нечего перепрошивать
beril_он• 24 сентября 2019
какой год то точно?
такой ?
Ответ дляberil_он
какой год то точно?
такой ?
там даже обложки не видно, еще на старославянском написанный
Разведка Маша• 24 сентября 2019
Отдайте в библиотеку, там их сможет прочесть ещё много людей, это продолжение жизни книг.
Не выкидывайте только. И не храните в сараях, они портятся быстро от сырости.
Прям прониклась
У нас дома тоже была огромная библиотека, которую я в детстве перечитала всю. Нам пришлось бежать из страны из-за войны (не Украина) и всё бросить, в том числе очень много книг

beril_он• 24 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
вы год скажите то) там у них разная стоимость. 1840 года к примеру гривен 500-700стоит только. Старше не значит ценнее
Ответ дляberil_он
посмотрю завтра,не хочу ща искать
Молчунья• 24 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Хорошая библиотека, видать, сгорела. Автор, без обид. К меня таких книг, конечно, нет, мои книги в ящиках лежат в гараже.. Тяжело нести и жалко выбросить.
Ответ дляberil_он
я знаю,цена зависит от тиража
Ответ дляНаверняка

это утрированно,как была на самом деле я не знаю,знаю что коллекционировал,знался с писателями и поэтами, со многими держал переписку + директором школы был
KatriSSa• 24 сентября 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня знакомый так скупает Книги как макулатуру (занимается ее), пооом определенные Книги выставляет на ОЛх за 200-500 долларов, покупают коллекционеры всякие.
Ездит на всякие собрания коллекционеров, тоже там продаёт
ТочноБудет• 24 сентября 2019
Віддайте нічого в цьому кримінального немає. Ну не спалили ж
Tamirin• 24 сентября 2019
Ну и к чему это тут?
Просто людям не даете, продавать, так сами не знаете толком что за книги.
оксюморон• 24 сентября 2019
Вот тоже вопрос- родительская библиотека собранная в советские времена
Собрания сочинений- Федин, Фадеев, Алексей Толстой и много другого, чего никто уже никогда читать не будет
Книги советских времён с очень мелким шрифтом, на соответствующей бумаге
И в библиотеку никто такое не возьмёт , но к мусорщику точно выносить н5 буду
Не буду• 24 сентября 2019
Отдайте мне. Мечтаю о большой библиотеке. Читаю все
кучу всяких роман-газет с 50х годов, типа Наука и религия