из желе я• 25 сентября 2019

Врачи, зайдите пожалуйста! Что делать?

Понимаю, что вопросы на форуме это не очень объективно, но очень прошу взгяд со стороны врачей, возможно кто-то подскажет. Много текста, но нам очень нужна помощь! Мой близкий человек лежит в больнице в тяжелом состоянии, и диазноз не могут поставить, причина так и не известна, и это хуже всего. У него были несколько раз пневмонии, постоянный кашель, особенно когда разговаривает. Есть сахарный диабет. И вот несколько месяцев назад стала повышаться температура, до 37.5-38. Несколько лет назад удаляли небольшую опухоль мочевого пузыря, кот. была злокачественной. Врачи говорили, что нужно искать онкологию. Обследовали все что можно, КТ с контрастом. Онкологию не нашли. КТ легких показывает только фиброз. Уже даже кости проверяли, метастазов нет. Ему все хуже, он тает на глазах, уже еле ходит, а диагноз так и не известен. Антибиотиков прокапали много, не помогают. СОЭ 56, гемоглобин 90. Бакпосев крови и мочи ничего не показал - нет бактерий. У него температура поднимается до 39-39.5,и при этом с приступами лихорадки - раз в день трясет в течение получаса. Температура сбивается только уколами. Что делать? что это может быть? Мы даже не знаем куда обращаться. Потому что сделана куча анализов, в другом месте заново переделывать их не вариант. Его в таком состоянии уже вряд ли кто-то примет...подозревали инфекцию мочеполовых путей, но капали очень сильный АБ - эффекта нет, температура растет. Буду благодарна за любые советы по теме от компетентных людей
Ума Палата• 25 сентября 2019
Группа на фейсбуке Врачи Киева,там вам дадут консультацию именно врачи!
ничевока• 25 сентября 2019
Какой ужас. Кто тут недавно тему создавал какая у нас медицина классная. Очередное доказательство.
Держитесь желаю здоровья вашему близкому
Клин_Кляйн• 25 сентября 2019
ПЭТ может сделать?
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляничевока
Я не знаю, в чем проблема и чья это вина, возможно, действительно, сложная ситуация. Но вот все есть как я описала
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
ПЭТ может сделать?
Мой вопрос скорее в том, на что похожа клиническая картина и куда (или к какому врачу) можно обратиться с имеющейся ситуацией. Потому что к участковому педиатру уже точно не пойдешь в такой историей, если врачи стационара ничего не могут сделать. А каких-то связей и знакомых в медицине у нас нет
Миледи• 25 сентября 2019
Блин, прочитала и вспомнила своего родственника. Я не врач, просто ситуация похожа. Острый лейкоз был. Тоже, СОЭ, температура, куча обследований, МРТ с контрастом, а диагноза не было, аж пока не стало очевидно (лимфоузлы подчелюстные резко увеличились до размеров яблок). Но у него еще очень сильные боли были, и все равно никто помочь не мог - ни к кому не могли направить, потому что не знали, к какому специалисту.

Наверное, нужно узнать, какой именно тип рака был у Вашего человека и поискать, какие чаще всего рецидивы бывают при таком раке (в каких органах искать). Может, колоноскопию нужно или что. Не знаю, что МРТ показывает, что нет.
Миледи• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
Наверное, к онкологу.
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляМиледи

Спасибо. На лейкоз уже думали, но врач говорит, что не он. Хотя в эту сторону тоже будем обследовать. Ничего не болит у человека к тому же.
Чумачечая Весна• 25 сентября 2019
Пэт кт, цистоскопия. Может и инфекция..
Миледи• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
Лейкоз - у гематолога, а с такими симптомами - к онкологу, желаю, чтобы они исключили по своей специальности заболевания и здоровья Вашему близкому!
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Пэт кт, цистоскопия. Может и инфекция..
Делали цистоскопию, и колоноскопию тоже. Там ничего не нашли. Если инфекция - мне не понятно, почему не помогают антибиотики?
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляМиледи
Благодарю!
Кусачая Я• 25 сентября 2019
как по-мне, то похоже на пневмонию очень и очень.
если Вы в районной больничке, просите о переводе в областную. возможно Вам порекомендуют перевод в специализированную больницу в Киев.

а пока берите фото всех анализов и карточки (возможно выписку) и езжайте на консультацию к онкологу, у которого несколько лет назад удаляли опухоль.
Чумачечая Весна• 25 сентября 2019
Консультация инфекциониста и уролога второго. Хорошие в госпитале сбу, гвкг, феофания. Инфекция инисиы в Александровской больнице. Онко, сепсис.. В общем надо не подозревать имвп а обследовать мочевой пузырь, почки.
Кусачая Я• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
например если пневмония не бактериальная, а вирусная или грибковая, то аб не помогут.
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я

Мы в Киеве живем. У онколога, у которого удаляли опухоль, были, даже у двух онкологов этого профиля (онкоурологов) - ответ один - по их части онкологии нет.
Кусачая Я• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
так это отличные новости!
копайте в другом направлении
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
так это отличные новости!
копайте в другом направлении
но органов много, ведь онкология может быть где-то в другом месте, а найти не могут.
Чумачечая Весна• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
Значит не попали в спектр. Я б кровь на стерильность набрала, лейкоз по анализу крови уже б определили. Соэ и гемоглобин это не то, формула какая?палрчки, лимфоуиты, юные клетки бласты
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы не знаете, если обратиться в Феофанию - они у себя заново захотят все обследования делать?
Кусачая Я• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
онко обычно по крови видно. ее трудно не заметить. онкомаркеры сдавали?

куда дальше послали Вас онкологи?
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
На стерильность сдавали кровь и мочу, там не нашли бактерий. Антибиотики уже разные давали, в том числе какие-то очень ’тяжелые’.
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я

куда дальше послали Вас онкологи?
Онкологи никуда не послали. Из нашей районной больницы требовали справку от онкоуролога, 2 онкоуролога сказали что по урологии онкологии нет. Онко как видно по крови? точно никак не видео. Онкомаркеты какие-то сдавали, ПСА кажется. Советовали проверить кости на местастазы, их нет
Миледи• 25 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Не факт. Если бы все было так просто! Полгода напрасных анализов. И даже биопсия костного мозга - и не было диагноза лейкоз! А Вы говорите, формула крови.
Чумачечая Весна• 25 сентября 2019
Не обижайтесь, но вич тоже набрала бы и прокальцитонин, маркер сепсиса. Кровь на стерильность. Иммунитета у него не особо, может на банальную бактерталку так среагировать и не попадаете в антибиотик без посева, дорогой хороший не значит подошёл
Кусачая Я• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
пса это только простата.
загадка какая-то, блин
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я

Но его слушают, пневмония ведь прослушивается? говорят, что там чисто. Моя родственница подозревала рак легких, но обследования легких смотрели уже разные врачи, все говорят, что там ничего нет. Но есть еще мнение, что не все опухоли легких видно на КТ. Так ли это?
автор из желе я • 25 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Так уже и ВИЧ сдавали, его нет. Прокальцитонин - 0.4 значение
Мой_ужин• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
Цитата:
Если инфекция - мне не понятно, почему не помогают антибиотики?

Бакпосев мокроты, из бронхов + антибиотикограмма сдавали?

бактерия клебсиелла оказалась устойчивой к антибиотикам 26 видов.

Согласно сообщению Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в штате Невада скончалась женщина в результате заражения супербактерией, устойчивой ко всем известным в США антибиотикам.
Чумачечая Весна• 25 сентября 2019
Ответ дляиз желе я
Без понятия даже, звоните завтра спрашивайте у них что как возьмут ли.