ПолБатона• 26 сентября 2019
Чп в школе. Как реагировать и что делать?
Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
ну у нас есть охрана. И что?
Турникет стоит не работает.
Дети выходят сами на улицу (начальная школа). Никто ни за чем не следит.
Один день не пускали родителей в классы (только утром), после уроков всех пускают без разбора.
Базар-вокзал.
Вот зачем это всё ещё и за счёт родителей?
Директрису охранять? От родителей?
Или не пускать парковаться машины на директорское место?
Турникет стоит не работает.
Базар-вокзал.
Директрису охранять? От родителей?
Так учіть своїх дітей не виходити...
Вездевлазиющая• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Так учіть своїх дітей не виходити...
у вас забыла спросить что мне делать.
Я так понимаю, что вы или одна из этих директрис, или из подобной ’охраны’
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляДаха-сваха
Аванс был 2200. Из него я грн 400 трачу на проезд и купила ботинки за 900 грн, пиджак в стоке и осталось))) Да, ещё меня ждут платные курсы за 800) ЗП ещё не пришла.
А в кого більше?
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляTakisss
Закинуться вместе с нариками
.
Что за тупые вопросы
. Что за тупые вопросы
+. На фонд школи у него взять
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Дистанционное образование по желанию обеспечивать никто не будет для этого должны быть основания. По желанию только домашнее может быть. Оно не предполагает того,что вы описали
Ну вони ж УСЕ краще знають
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
у вас забыла спросить что мне делать.
Король дивана• 26 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
я слава Богу не работаю в саду, на род собрании заведующая предложила родителям вакансии, что-то никто не спешил занят ’хлебные’ места
Одной из мам, знающей как работать медсестре, поварам, дворнику предложили вести кружок иностранного языка (дополнительные образовательные услуги, за счёт родителей). Как только узнала о том, что есть ПРОГРАММА, о необходимости заполнять журнал посещаемости, вести учёт оплаты, проверке КРУ..... Отказалась.
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Заберите эту доплату вместе с тетрадями....умоляю....
Заберіть себе зі школи, якщо Ви ще щось можете і не буде зошитів, учнів і батьків
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
я глава РК :) и эти ’бла-бла’ про охрану с разрывом тельняшки на груди ’да я! да мы!’, типа как у вас, слушаю на общешкольных собраниях уже не первый год... нифига не будет... охрана которая релаьно имеет право что-то делать с мелкими хулиганами и просто подозрительными личностями стоит очень дорого и такая система долго не продержится в обычной школе. Пропускная система в школах запрещена пожарными нормами. А дешевые дедули/бабули сидящие на входе и гордо называющиеся ’охраной’ вообще ’ниочем’.
Поэтому по опыту могу сказать что ваши размахивания кулаками в масштабах школы ничего в перспективе не дадут. Все разбредутся оп классам ’решать сколько денег дать’ и на том все заглохнет до следующего общешкольного собрания.
і вся педагогіка ’і багаторічний досвід’
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Так у продавца ЗП в разы выше...без ОБРАЗОВАНИЯ на минуточку...а уборщица..тряпкой помахала....взяла три участка 10 000 в кармане каждый месяц...так что не надо ляля...
Прибиральниці потрібно ганчіркою махати, продавець весь день наногах. А тут розказуєш один і той же матеріал 350років, покричав півдня на учнів, колись на батьків, пішов серед білого дня додому (зошити перевіряти з готовим зразком правильних відповідей) і зп отримав. Мінімальну? Ну й що, за те тряпкою не махав
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вы лично много налогов заплатили....или все в конверте получаете...учителя,у сведению,также налоги платять...
Все в конверті учителю принесли
Неваляшкина• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Спочатку повістка в суд за незрозулий збір коштів, якщо на те пішло
для повістки в суд потрібен склад злочину. ’незрозумілий збір коштів’ не підходить. Ваші гроші і ви на власний розсуд з ними можете поводитися. Вас не можуть до того примушувати, але якщо ви самі добровільно віддаєте свої гроші, то злочину немає.
Кубик Рубика• 26 сентября 2019
Ответ дляbejalla
Хорошо* , что учителя такие ммм острые* и понимают, что чем хуже в школе работаешь, тем больше будешь иметь на репетиторстве
Да и это тоже
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Я не віддаю. Звідси казка й бере початок
Неваляшкина• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
что? до чого тут педагогіка до охорони?
ШапкаУшанка• 26 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Займитесь своей жизнью, а я своей. Я все успеваю.
Боюсь представить уровень вашей проф.деятельности, которая основана на ’успеваемости’ сидеть в соцсетях и форумах. Надеюсь, вы не хирург, чатящийся каждые полчаса на советчице))). И эти люди поучают преподов. Вы сами-то работаете ответственно, уделяете максимум своей профессии, сидя в инете ’з ранку до ночи’? Хотя, скорее всего, вы домохощяйка-борщеварка.
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
что? до чого тут педагогіка до охорони?
У школі педагогіка до всього і до охорони і до прибирання. Чи педагогіка це знання предмету, який викладаєш і який ніяк, як правило, не використаєш в реальному житті?
Неваляшкина• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
яка казка? у вас дуже упереджене ставлення, щей просочене шаленою ненавістю до вчителіів. Ви ж наче вже доросла людина, навіщо оту ненависть тягати за собою? Домашне ж навчання позбавляює усіх цих проблем.
Я доречі на охорону теж не віддаю. Тому що не бачу сенсу платити за те що якась бабулька посидіть на стільчику біля входу. Можливо за справжню охорону я б платила. Але основна більшість батьків хоче давати по 20-30грн - ну за ці гроші то лише бабулька и виходить. Справжня охорона це зовсім не ті суми. Тому і не здаю, бо сенсу немає.
Неваляшкина• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Те що ви, чи ще хтось, не вміє використовувати отримані знання у житті, то аж ніяк не вчителі винні.
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ніхто не використовує УСІ знання, які здобули у школі, але на сьогодні, усіх примушують вивчати одні і ті ж предмети
Ответ дляНеваляшкина
да вы ж на все посты в которых кто-то имеет наглость не поддерживать ваше кровожадное стремление ’посадить на кол училок’ отвечаете оооочень ’дружелюбно’
Как то вы видимо одним глазом читали, тема не про учителей, а про нарика, и да, почему прохожие вызвали милицию и скорую, и начали уводить детей, а педагоги даже детей увести не соизволили от опасности. Ваше реакция если бы тот мальчик которого хватали был бы вашим сыном была бы такой же?
Король дивана• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
В отделах образования нашей страны с радостью оформят Вас на 1,5-2 ставки в любую школу рассказывать один и тот же материал, кричать на детей и родителей, проверять тетради по готовым образцам. И ещё... ’РОЗКАЗУВАТЬ’, ’ЗА ТЕ ТРЯПКОЮ МАХАТЬ’... А профессионалы -учителя будут продолжать учить детей, готовить их к конкурсам, МАНам, проводить праздники, организовывать экскурсии, проверять тетради, готовить наглядность для уроков, презентации, видеоролики, успокаивать дерущихся родителей. Приглашаем Вас в школу! В обиду не дадим!
ПолБатона
• 26 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Зачем вам подробности моей жизни?
Безберлоги.ру• 26 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Ми лише попрощалися з першою вчителькою. На сьогодні вона для мене уособлення ’всіх вчителів’. Далі подивлюся, ’упередженість’ свою в реальному житті тримаю під контролем. Можливо, далі буде не так, як перші 4роки
Ответ дляНеваляшкина
ессно...кто б сомневался.... все вокруг какашки, и только вы одна Д`артаньян в белом пальто...
Вы смеетесь, а именно такие люди чуть что окажись ваш ребенок в опасности отреагируют, когда мимо будут проходить вот такие как вы пофигисты, возможно спасет ему жизнь, когда остальным будет пофиг, т.к. у них своя жизнь, свои семьи
Неваляшкина• 26 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Ви оце так легко і безапеляційно розкидаєтеся словами ’ніхто, ніколи’.... Чому ж ніхто? Я використовую. Можливо ви, чи ще хтось і не використовує. Але хіба вам хтось забороняє їх використовувати?
Ответ дляКороль дивана
Про ’не ходили бы’ Вы очень ошибаетесь. В соседнем детском саду после вызова полиции на следующий день разбили окна. Учителя не бедные. Не верю, что, увидев наркомана, педагоги не обратили на это внимание!!!!! Из всех учителей????? Ни один??? У учителей и воспитателей куча инструкций, приказов и всякой всячины по обеспечению безопасности детей. Можно закидать меня тапками, но обсуждать наркомана и бездействие учителей на 22 страницы советчицы по мнению мамы.Кто доказал, что это именно наркоман????? В детских садах помощники воспитателей обязаны каждый день перед выходом детей на улицу осматривать площадку на предмет наличия шприцов, таблеток и других предметов, опасных для жизни и здоровья. Про функциональные обязанности, зарплаты и рабочее время здесь учителя и воспитатели пишут, но их никто не слушает. Учителя получают зарплату за педагогическую нагрузку (а именно непосредственную работу с детьми). А все остальное делают после. И работы хватает всегда. И многим, видимо, нравится считать, что в педагогические вузы идут неудачники и тупицы. А в головы не приходит мысль, что туда идут по призванию? Мне, например, даром не нужны торговля, экономика и т.д. Люблю свою школу, своих детей, свою работу. Улыбки детей, их счастливые глаза, маленькие успехи - вот радость! Кстати, я не училка. Детей бы отвела в помещение. Бороться с собаками не буду.
вод представьте, они мило обсуждали как у одной из них плов пригорел, отреагировали только когда я закричала на детей что б уходили... их четверо стояло мило беседывали...
Ответ дляАрабелла.
Вы ошибаетесь. У меня под окнами торгуют шприцами,приходят за ними совершенно обычные люди,на которых вы не подумаете. Хорошо одетые парни. Тех наркош,что вы видите это уже так сказать последняя стадия. Вы слишком самоуверенны
Нарика видно даже на начальных стадиях. И о каких шприцах вы говорите, все уже давно на закладках....
Неваляшкина• 27 сентября 2019
Ответ дляmclara
моя реакция такова, что это сказано автором для красного словца и усиления еффекта ’вброса на вентилятор’.
Потому что, если б вправду было что-то связанно с насильственным физическим контактом ребенка и данного субъекта, то автор написала об этом же в первых строчках, т.к. это уже совсем другая ситуация. А тут она просто мимоходом в конце обмолвилась - значит для красного словца.