ПолБатона• 26 сентября 2019

Чп в школе. Как реагировать и что делать?

Сегодня на территории нашей школы во время продленки, когда дети гуляли во дворе (младшая школа) произошло ЧП. Именно во дворе чуть ли не под дверями сидел наркоман и ловил "приход". Он ходил, потом сел, орал не пойми что. Педагоги на это никак не реагировали (а их было несколько человек). Дети играли в мяч вокруг этого персонажа, за одного он пытался даже схватится.
Родители, которые пришли за детьми, подняли хай, попросили увести детей, вызвали полицию и скорую.
Завтра несколько родителей собираются на прием к директору (есть подозрение, что и он все видел).
Школа, как и остальные, огорожена забором, которому давно пора на пенсию, никаких ворот считайте нет. Есть пару камер, есть тревожная кнопка. Поступила информация, что это не первый случай, пару лет назад такой же экземпляр забрел во внутрь школы, конечно, это не афишировалось и замялось.
Как поступать и что делать? Самое удивительное, что педагоги делали вид, будто все нормально.
Безберлоги.ру• 27 сентября 2019
Ответ дляКороль дивана
В отделах образования нашей страны с радостью оформят Вас на 1,5-2 ставки в любую школу рассказывать один и тот же материал, кричать на детей и родителей, проверять тетради по готовым образцам. И ещё... ’РОЗКАЗУВАТЬ’, ’ЗА ТЕ ТРЯПКОЮ МАХАТЬ’... А профессионалы -учителя будут продолжать учить детей, готовить их к конкурсам, МАНам, проводить праздники, организовывать экскурсии, проверять тетради, готовить наглядность для уроков, презентации, видеоролики, успокаивать дерущихся родителей. Приглашаем Вас в школу! В обиду не дадим!
я сама себе не дам в обіду
. Розказувати 350 одне і теж не цікаво. Я в школяркою хотіла стати учителем математики, а потім зрозуміла, що провести все життя в школі немаю бажання. Моя приятелька, щоб покинути роботу вчителем, здобула вищу освіту інженера-електрика, ким і працює, а підробляє репетитором. Моя сусідка працює вчителем англійської початкової школи і каже, що їй це подобається. Моя подруга покинула роботу в школі в не працює взагалі. А в школі лишилися ті ’вчителі’, які ходять на роботу, а не працють

Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Боюсь представить уровень вашей проф.деятельности, которая основана на ’успеваемости’ сидеть в соцсетях и форумах. Надеюсь, вы не хирург, чатящийся каждые полчаса на советчице))). И эти люди поучают преподов. Вы сами-то работаете ответственно, уделяете максимум своей профессии, сидя в инете ’з ранку до ночи’? Хотя, скорее всего, вы домохощяйка-борщеварка.
Не удивлюсь ,если автор в родкоме состоит и выдумывает собирать деньги на всякую фигню типа проекторов и прочей ерунды под девизом ’ это же для наших детей’ и ’ как можно экономить на ребенке’
Безберлоги.ру• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
у нас сьогодні в садочку мама наполягала поставити кулєр в групі. Чайник з кип´яченою водою їй не підходить. Хтось сказав, що, мабуть, вона торгує тією водою.
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляmclara
Нарика видно даже на начальных стадиях. И о каких шприцах вы говорите, все уже давно на закладках....
У меня барыги под окнами шприцы продают, закладки тоже имеюццо. Не видно нарика на начальных стадиях
mclara• 27 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
моя реакция такова, что это сказано автором для красного словца и усиления еффекта ’вброса на вентилятор’.
Потому что, если б вправду было что-то связанно с насильственным физическим контактом ребенка и данного субъекта, то автор написала об этом же в первых строчках, т.к. это уже совсем другая ситуация. А тут она просто мимоходом в конце обмолвилась - значит для красного словца.
Я очевидец этой ситуации, та девушка которая уводила этого мальчика с мячем от этого нарика - я та кто начал орать и поднимать кипишь увидев бездействие педагогов, еще вопросы будут? И да к слову моих детей там не было вообще - я испугалась за безопасность чужих детей!!!
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Это дань моде. Сейчас все себе кулеры ставят))) Та мама чувствует себя ущербной без него
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляmclara
Да вам медаль пора выдать))
mclara• 27 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
Наслаждайтесь.
Безберлоги.ру• 27 сентября 2019
Ответ дляmclara
А педагоги не мають коли переживати за дітей. Мабуть, зошити перевіряли стояли

mclara• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Да вам медаль пора выдать))
Спасибо не претендую. Я считаю что нормальный человек поступил так же.... а ненормальный....
Безберлоги.ру• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Да вам медаль пора выдать))
Всі медалі розібрали педагоги, вони краще знають, хто їх достойний
mclara• 27 сентября 2019
Ответ дляАрабелла.
Видно.. у них поведение сразу меняется - и да у нас тоже торгуют... и закладчик сосед. За 10 лет я научилась их даже начинающих за милю видеть.
Неваляшкина• 27 сентября 2019
Ответ дляmclara
а вы думаете закладку в книгу кладут?
ШапкаУшанка• 27 сентября 2019
Ответ дляПолБатона
Зачем вам подробности моей жизни?
Подробности жизни профнепригодных болтушек, скиглящих на форумах и группах каждые 15 минут, действительно никому не интересны. И эти смартфонозависимые мамо имеют претензии к воспитанию своих чад в пределах школы)))
автор ПолБатона • 27 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Где я высказала претензии к воспитанию детей в школе?
Вы пытаетесь тут самоутвердиться?
Не буду мешать. Фантазируйте дальше
mclara• 27 сентября 2019
Смейтесь - обсусоливайте - но сейчас время такое, и ваш ребенок может быть тем мальчиком которого за куртку дергали, и дай Бог быть кому-то адекватному рядом и заступиться, ибо если вокруг будите только вы боюсь представить что возможно что то печальное.
mclara• 27 сентября 2019
Ответ дляНеваляшкина
а вы думаете закладку в книгу кладут?
Девушка - ни разу не поумничали...
Арабелла.• 27 сентября 2019
Ответ дляmclara
Ну так понятно. Вы так преподнесли как будто нереальную миссию выполнили