Атятя_тётя• 26 сентября 2019
Что едят Ваши детки в 11 месяцев?
Напишите пожалуйста какие продукты уже кушают,сколько примерно грамм?И измильчаете ли Вы блендером?Всем огромное спасибо!
Матраскин Брат• 26 сентября 2019
В 11 месяцев в меню были разнообразные фрукты, ягоды, овощи, каши, мясо, немного рыбы. Измельчала блендером. Одно кормление - фруктово-ягодное пюре (с печеньем, творогом, кашей на воде или без ничего). Одно кормление - каша. Одно кормление - овощи с мясом или рыбой, иногда плюс макароны или крупа. Порция была граммов 200.
Измельчать ли блендером - это решается в каждом случае индивидуально. Измельчение до 2 лет - норма (так у ВОЗ в рекомендациях по детскому питанию написано). То есть подавляющее большинство детей научаются жевать и глотать твердую пищу к 2 годам, но кто-то в год, а кто-то в год и десять. Так что индивидуально. Если давится - то, конечно, мельчить, но по чуть-чуть предлагать кусочки.
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2019
Измельчаю но не все-сосиску так жует, суп кручу на блендере, картошку тоже кусочками может поесть, яичко, творог, кабачки с броколи и с цветной измельчаю, ест плохо, накормить проблема-танцы с бубном нужно устраивать
Я_и_моя_собака• 26 сентября 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Сосиску? В 11 мес?
Ситечко для мыслей• 26 сентября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сосиску? В 11 мес?
В обморок уже упали? Скорую вызывать?