Медсестричка• 26 сентября 2019
Какие налоги с продажи гаража для продавца?
Не могу найти однозначное подтверждение по налогам от продажи гаража.
Вроде бы гараж считается роскошью и продавец должен платить 5% от суммы сделки? Еще госпошлина 1% и военный сбор 1,5%? А оформление по договоренности? Гараж капитальный на фундамение, резидент, владелец дольше 3 лет.
Кто недавно продавал и ТОЧНО знает? Девочки, милые, верю, что вы не только склочничать умеете, а и все-все знаете)
Медсестричка
• 26 сентября 2019
Ответ дляРаздражевская
Мы вроде платили тоже 5 % от сделки. 2019 летом.
А правда, что налог платится до совершения сделки?
Раздражевская• 26 сентября 2019
Ответ дляМедсестричка
Мы оплатили во время оформления у нотариуса. Пошли рядом в банк и оплатили. Принесли ей, и она оформила до конца.