Чебуравлик• 26 сентября 2019

Задание для 1 класса)))

Девочки, смешно, но прошу помочь))) Не понимаю уже на вечер ничего. Как выполнить правильно задание? Сама не понимаю и не знаю как обьяснить
Pavelolka• 26 сентября 2019
1 сон, сом
2 маска
3 коса, коса
4 сосна
5 оса

Laponog• 26 сентября 2019
-•-
Сом
Сон
- согласная буква
• гласная буква
Жынси_на_флиси• 26 сентября 2019
Даны звуковые схемы слов. От слов провести стрелочки к соответствующим словам. Выше написали
irkin• 26 сентября 2019
1. сом, сон
2. маска
3. коса, коса
4. сосна
5. оса
кошкомышь• 26 сентября 2019
Я не умею учить. Вот не умели и все тут. Поэтому, когда сын пару дней назад принёс задание выучить состав числа, то я психанула и пошла в школу. Попросила учительницу рассказать мне, как учить. Она глаза на меня выпучила «а вы что, не знаете?» Нет, ептыть, не знаю, поэтому и отдала ребёнка в школу, чтобы его там учили!!! Но она мне ответила, что это рекомендательное задание и что ничего страшного не будет в том, если не сделаем.
ЗлойанОним• 26 сентября 2019
1 сом,сон
2 маска
3 коса,кому
4сосна
5.сом,сон
Подбираете по кол.букв и ударению.
Жынси_на_флиси• 26 сентября 2019
От схем*
tanikis• 26 сентября 2019
К первой схеме сон и сом, ко второй маска и тд
1палочкой подчеркнуты твердые согласные, двумя мягкие, а точка под главной буквой стоит
Цыбулька• 26 сентября 2019
Чёрточки - согласные звуки, кружочки - гласные. Если есть 2 гласных звука и больше - есть и деление на слоги. Проставолено ударение.

автор Чебуравлик • 26 сентября 2019
Ответ дляPavelolka
1 сон, сом
2 маска
3 коса, коса
4 сосна
5 оса
тьфу... я думала в этой схеме 2 слова должно быть. Не правильно поняла задание. Спасибо вам, добрая женщина!!!!
автор Чебуравлик • 26 сентября 2019
Спасибо девочки!!! Разобралась! Я целый вечер пытаюсь обьяснить ребенку эти слоги, но нервов не хватает.. Ой мамочки... что ж дальше будет-то ???)))))
Шмоточницаца• 26 сентября 2019
Гласные буквы - отмечают в схеме точкой; согласные твёрдые - черточкой. Согласные смягченные - двумя черточками. У вас слова гласные/согласные, подберите схемы, и ребёнку также объясните - какая буква чем обозначается в схеме. Чтоб уметь схему создать, ребёнок чётко должен знать, какая буква гласная, какая согласная.
Pavelolka• 26 сентября 2019
Ответ дляЗлойанОним
1 сом,сон
2 маска
3 коса,кому
4сосна
5.сом,сон
Подбираете по кол.букв и ударению.
Не советуйте это никому.
Pavelolka• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Руку под подбородок ставьте и произносите слово. Когда подбородок давит на руку - слог.
Проня_Прокоповна• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Я тоже, а муж подумал чьо это азбука морзе.
Гу го гу го гу• 26 сентября 2019
Ответ дляЧебуравлик
Держитесь!!! За 11 лет вам ещё много чего придётся узнать
Заюшка_хозяюшка• 27 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
Придёт время, и Вы поймёте, что зря не выучили. И Ваша учительница прекрасно об этом знает.
Чеширская кошечка• 27 сентября 2019
А у меня дочь во втором классе, так я математики уже побаиваюсь: решает всё отлично, а вот записать сокращенно задач с этими стрелочками, фигурными скобками это треш. Не столько решения сколько думаешь как оформить... Маразм