Мая твая не панимать• 27 сентября 2019
Новострой, Договора с поставщиками услуг, помогите!
Здравствуйте, девочки. Помогите, пожалуйста, советом - какая процедура подключения света, воды и других коммуникаций в новострой? Купила квартиру в только что сданном доме, надо запускать строителей на ремонт, но понятия не имею с чего начать документальное оформление поставок «благ цивилизации» в жилище. Какие есть подводные камни, насколько много времени займёт и вообще- какой правильный алгоритм действий? Спасибо.
P.s.Киев. Днепровский район.
matyakaslova• 27 сентября 2019
Обычно эти все договора заключают застройщики . А вы уже примерно серез год сами прямые заключаете ?!
Что за новострой ? Не комфорт таке таун
миссАрфография• 27 сентября 2019
в жек идите. Обычно в новостроях все это сначала через жек, а прямые договора позже заключают.
Мяо мой мяо• 27 сентября 2019
В только сданлм доме все договора через поставщика услуг. Спрашиваете у консьержа где жэк и идёте туда подписывать договор с ними с документами на квартиру и паспортом. Вам воду, свет подключили? Если нет, то тоже через жэк договаривается за электрика, сантехника и сразу снимаете показания счётчиков..
Мяо мой мяо• 27 сентября 2019
Кстати если вы ключи получали через ключницу, можно у неё взять контакты сантехника и электрика. Договор подписание несколько дней, копии снимут и сделают, подписывает начальник обслуживаюшей организации, вы и потом заберёте свой договор когда скажут. Показания счётчиков пишутся в журнал жэка, сами себе запишите. Так как к примеру у нас счётчик отопления работал всю зиму, квартиры отапливплись без заселения, ключи дали в марте и там уже было 2 гкл, нам записали и считали от 2х..
Мая твая не панимать
• 27 сентября 2019
Спасибо за разъяснения. Покупали квартиру по переуступке, ключи забирали у первых владельцев, которые в эти моменты не вникали, платили только за «прыбудынкову терыторию».
КараПузовна• 27 сентября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Что за новострой ? Не комфорт таке таун
А что с Комфорт таке, у них что то с документами?
Радуга-дуга• 27 сентября 2019
спросите у застройщика они вас направят в жек, а там расскажут дальше.
в первую очередь как по мне свет и отопление
matyakaslova• 27 сентября 2019
Ответ дляКараПузовна
У них какраз все ок . Не могу понять какие ещё есть новострой в днепровском районе
Любимка-анонимка• 27 сентября 2019
Ответ дляmatyakaslova
Может быть Галактика, или с другой стороны Левобережки ближе к частному сектору, забыла как там называется райончик