Асталависта бэйби• 06 ноября 2013
В ванной с умывальника неприятный запах
Девчонки, мучаемся капец. Приходил сантехник и ничего толкового не сказал. Можете кто-то сталкивался с этим. Купили квартиру. Поменяли в ванной умывальник. Но... С стока воды(особенно утром и вечером) запах как с канализации(((( Это кошмар. Это что? Навсегда?((( думаем сифон(рукав) под умывальником поменять. Может там вода застаивается? А?
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
Ответ дляkaro237
Неправильно установлены трубы. Вызовите толкового сантехника - исправит.
Вот, почитайте какие причины бывают
Спасибо. Завтра папе зачитаю. Блесну познаниями. Эх,блин, лишь бы разрулить ситуацию.
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
Просто если бы были проблемы с трубами в ванной комнате, то воняло бы не только с умывальника, но и с ванной? Или там нет связи?
Ответ дляАсталависта бэйби
Связь есть конечно. Возможно проблема только в гофре. Для временного решения проблемы затыкайте чопиком слив, когда не пользуетесь.
У моей свекрови после ремонта так воняло канализацией из ванны - ужас. Она три года промучилась, вызвала нормальных мастеров, те ей перебрали, по новой все трубы. Сейчас нормально.
Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2013
нет связи с запахом, есть забитость в колене, скорее всего))) А вот под ванной или умывальником? у нас они соединены, но, запах был из одного места. у меня муж менял сам, пластиковые трубы и колено легко самому ставить. просто нам оказался нужен больше диаметр-как результат-все улетает со свистом в сток и не забивается)) запаха нет уже.
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
100% нет. Но улыбнуло. У меня муж и сын приучены писять(извините) сидя на унитазе.
Мама Карло• 06 ноября 2013
Ответ дляkaro237
Это Вы по себе так судите?
ути пути, агрессивная какая
я до умывальника не дотянусь, у меня мужского МПХ нету
но то, что мужики так делают - эт я знаю точно
Мама Карло• 06 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
и тем не менее, приучены еще не гарантия
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
Папа разбирал сифон. Чистил. Вонь не ушла. ((( Говорит может модель сифона другую купить. ...
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
Это не мой вариант!!! Я не об этом. Слава Богу муж у меня здоровый. А вашему опыту сочувствую. )))
Мама Карло• 06 ноября 2013
Ответ дляkaro237
Честно, впервые слышу
жизнь она такая, много чего в ней есть)
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Благодарю вас за четкий ответ. Поговорю с домашними. Может действительно в диаметре дело.
Мама Карло• 06 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
видеорегистратор даст вам больше информации, чем слепая вера в то, что здоровый муж или здоровый сын может мочиться в раковину))
Ответ дляАсталависта бэйби
Если у вас гофрированная шланга от раковины в канализацию, надо ее изогнуть так, чтобы она напоминала букву S, только в горизонтальном положении. тогда у вас в нижней точке этой буквы будет постоянно вода, которая не будет пускать запах из канализации.Это называется гидрозатвор. Пример его можно рассмотреть, посмотрев на унитаз сбоку. (Эт муж сейчас рассказал)
Like-A-Rainbow• 06 ноября 2013
у нас такая же беда, но из ванной. Находит периодами... вот полгода не воняет, потом месяц - мучаемся.. потом снова затишье на пару месяцев..и снова какой то период вони...
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
А то вечером малышку купаем.....дышать этим не хо. Муж весь в бизнесе. Все на наши хрупкие плечи.
Ответ дляLike-A-Rainbow
Если с сифоном все в порядке, то тут возможная причина - повышенное давление в стояке канализации. Это бывает в многоэтажках.
Асталависта бэйби
• 06 ноября 2013
Ответ дляМама Карло
Слушайте, у вас,что проблема с головой? Это не Та темка!))) Идите следите за своими домашними. )))) В шоке от больных людей.
Мама Карло• 06 ноября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
тю странная вы тетя
ну ни пуха, нюхайте