Люблю Поумничать• 27 сентября 2019

Кому было не страшно рожать?

Часто здесь читаю темы, что девочки очень бояться рожать.
У меня первая беременность, и мне вообще не страшно. Нет никакого страха перед родами. Сейчас 35 недель, может ещё рано ?
Но я правда не читаю ничего о родах и не смотрю разные видео. Даже не знаю плохо это или хорошо )
Результат:
вже голосів: 160
85 (53.13%) Не было страшно вообще
36 (22.5%) Страх начался ближе к родам
20 (12.5%) Было страшно сразу
19 (11.88%) Результат
ША все! я пришла• 27 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Скорее всего так и есть. У меня просто и подруг беременных нет, и не рожал ещё никто из них. Не слышала страшных историй.
Блажен неведающий:)
У меня первые ЕР. Воспоминания далеко не из приятных. Не буду описывать, а то начнёте бояться:) Скоро вторые ПКС , по показаниям, но я в глубине души рада:)

Таракашечка• 27 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Пальцами это жесть( это обычная практика, что пальцами раскрывают или у вас были проблемы с раскрытием ?
Они так проверяют раскрытие
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 сентября 2019
Мне всегда искренне жаль беременную впервые, нет- это счастье невероятное, просто я все равно одну долю секунды сочувствую ей, понимая неизбежный процесс.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 сентября 2019
Ответ дляНе умею мерить
А если согласиться на окситоцин то что будет? Вот из-за таких страшилок и боятся некоторые рожать. А при слове окситоцин падают в обморок.
Это просто невероятно ускоряет роды, боль идёт не по нарастающей, а сразу ад адский, нет времени настроиться и привыкнуть . Иногда окситоцин нужен по показаниям, но очень часто его применяют т.к сидеть возле роженицы никто не хочет, конвейер- все по очереди и на выход)
Отжигающая• 28 сентября 2019
Не бойтесь! Вот чесно! Все чудесно пройдёт - ты вся такая в центре внимания кушаешь шоколадку, вокруг муж и мед.персонал. Все с тобой носятся. Я не боялась - и нормально родила три месяца назад малышку 4200 (первые роды в 32 года). Я даже не плакала, потому что не боялась и настрой был супер боевой. Я же ждала встречи с малышом.
А подруги, которые боялись, зажрались и говорили, что больно было.
Отжигающая• 28 сентября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да не ад Окситоцид мне использовали. Продишала у окна с бутылкой воды! Все индивидуально. Какой ад? Не пугайте людей!
Не умею мерить• 28 сентября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Я знаю что такое окситоцин и как от него больно) Но что значит «не соглашайтесь» мне было интересно. Если он нужен по показаниям то не спрашивают, а если показаний нет то не говорят.

Самая СоветЧиваЯ• 30 сентября 2019
Мне было не страшно ни в первые роды, ни во вторые. Сейчас третья беременность (старшему 11, младшему 7). Пока тоже вроде не страшно)))