Таня Тая• 27 сентября 2019

Девочки, запереживала вообще, зубы детей

Выше был мой вопрос о зубах, нам вырвали второй молочный зуб раньше положенного. Теперь прочитала что может не оказаться места для него, так ли это?Зуб который удалили мешал соседнему, а сам был полностью ещё здоровым. Что делать, если и вправду места для него не будет??? А ещё корень молочных зубов не знала что может быть таким большим
Отполированный Артем• 27 сентября 2019
Да, корень может быть большим, если зуб вырвали до того, как он сам начал шататься. Место может появиться, ведь челюсть растет, но если оно не появится, то современная ортодонтология вам поможет

ЗавЛабСнаб• 27 сентября 2019
Ортодонт вам в помощь Не хочу обидеть, но пластинку вам надо будет носить. И чем раньше тем лучше
Котомафия• 27 сентября 2019
пойдите к детскому ортодонту, сейчас новые технологии. могут поставить haas на нижнюю челюсть
В шоколаде• 27 сентября 2019
Да, места для нижней двойки может не быть. Этот вопрос нужно обсуждать с ортодонтом, есть способы сохранения места для зуба.
автор Таня Тая • 27 сентября 2019
А вырастит ли на этом месте зуб? Жалею что разрешила его убрать раньше положенного (((
кошкомышь• 27 сентября 2019
Ответ дляТаня Тая
все вырастит, но место надо делать уже сейчас. челюсть очень узкая.
В шоколаде• 27 сентября 2019
Ответ дляТаня Тая
Если в закладке зуб есть, то вырастет, но другое дело, как. Ели места для него нет, то будет расти криво.

Пьера Безухова• 27 сентября 2019
а вам 3д снимок не делали перед удалением?У нас тоже беда с зубами,лечимся у ортодонта,так удаляют наоборот только трижды перепроверив,т.к. бывает,что задатков постоянных наоборот нет и необходимо хранить молочный максимум возможного,для сохранения костной ткани
Я супер-пупер• 27 сентября 2019
Ох! Первый раз вижу такой корень у молочного зуба! А у меня четверо деток. Век живи-век учись.
У моих карапузов через полгода, примерно, зуб становился на освободившееся место. Не сразу.
В шоколаде• 27 сентября 2019
Вообще ортодонт должен был предусмотреть этот вопрос и рассказать автору. Странный ортодонт.
автор Таня Тая • 27 сентября 2019
Нет снимок не делали
автор Таня Тая • 27 сентября 2019
Ответ длякошкомышь
А как его делать?
Ра ру ра ру ра• 27 сентября 2019
Ответ дляТаня Тая
А как его делать?
Пластинкой. Идите к ортодонту.
Пурген• 27 сентября 2019
А сколько лет ребенку?
МУСЯкомарова• 27 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Haas надо ставить на верхнюю челюсть, нижняя ’подтянется’ за верхней.
автор Таня Тая • 27 сентября 2019
Ответ дляПурген
А сколько лет ребенку?
5,9