В рот не ложи• 27 сентября 2019
Назовем дочку Доча ))
Мне уже рожать вот-вот, а имени нет. Гореродители!
Перечитала топовую, и там не нашла ничего по душе.
Ну как назвать??
Ещё бывает, по звучанию ничего, а начинаешь толкование читать - ужас.
Отчество Александровна.
Ну как назвать??
Отчество Александровна.
Однозначная• 27 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хуже дочи только сыначка
Ой, соглашусь с вами .... это в России в глубинке говорят дочА, гречА
Kyzkina Mat• 27 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Варя, Варенька, Варюша
Извините, вот объясните мне, как можно зазвать доченьку варваром???
Это имя идет со времен, когда давали второе имя ’плохое’, чтобы отпугнуть злых духов. А в переводе ’варвар’ означает бородатый, вообще шикарно для девочки.
Я вся ваша• 27 сентября 2019
Ответ дляНетутешня
Аналогично, 38 недель - имени нет, я тут с вами постою послушаю
У нас старший сын 2 месяца после рождения был деткой
У меня еще ограничение, что имя должно легко восприниматься и читаться не украинцами, быть интернациональным, но при этом и на Родине не восприниматься, как иностранное. Например, Мария, София, Анна, но не Евгения, Анастасия, Офелия, Ингрид, Шарлотта и т.п.
Я бы к Нине присмотрелась. Изящное, неизбитое, актуально в любом языке.
И все Нины, которых я знаю, очень красивые и очень добрые.
БлинчикБезСметанки• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Мне кажется, для сына то что нужно выбрали имя . Назар. Коротко. Не вычурно. Не избито. Прям супер.
А для девочки не могу подобрать !(((
Нина или Нила вам не нравится?
Очень нравится, когда деток зовут на одну букву.
Там Захар и Зоряна
Соня и Саша
Андрей и Аня
Там Захар и Зоряна
Соня и Саша
Андрей и Аня
Kyzkina Mat• 27 сентября 2019
Ответ дляОднозначная
Греча - это исключительно питерский вариант наравне с курой и поребриком
Бабайко• 27 сентября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Только не Лена)))
Я Елена Александровна , и имя свое терпеть не могу.Елена конечно неплохо звучит, а лена..бэ
Сейчас только Алена
И всех Лен, которых знаю - ни одной ее имя не нравится
Сейчас только Алена
Я не Лена, но мне очень нравится. Есть имена, когда хочется человека назвать ласково. Вот это именно такое- Леночка.
Например, имена Алиса или Злата ласково не ложатся. Конечно, это мое субъективное восприятие
Маргарита и Мастер• 27 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Извиняю за то, что несете чушь.
Kyzkina Mat• 27 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Извиняю за то, что несете чушь.
Очень культурно хамить под анонимом.
Если для вас значение слов - чушь, то сочувствую, оставайтесь в вашем невежестве.
Ksenia-e9d7• 27 сентября 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Акулина. Как раз входит в моду)
Кошмар))
75В• 27 сентября 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хуже дочи только сыначка
Доця еще. Но говорят доца, вообще мрак.
Маргарита и Мастер• 27 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
Очень культурно хамить под анонимом.
В чем хамство? С каких пор слово ’чушь’ стало некультурным оскорблением и почему вы свое мнение считаете истиной, в то время как есть другие версии происхождения имени.
75В• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Сына - вот ужас! Я так зову своего иногда )))
Я своего сынуля))но ему нравится. И сыночек любит.
Я вся ваша• 27 сентября 2019
Ответ дляПарасюха
Лидию не предлагали еще?
Тоже отличное имя. Самые хорошие ассоциации
поздравляем-вы• 27 сентября 2019
Ответ дляKyzkina Mat
+100
Нетутешня• 27 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Ираида есть в октябре
О, знаю одну Ираиду, она всю жизнь свое имя скрывает, а ей уже за 60, редкие знакомые догадываются, что она не Ирина
Точный_сантиметр• 27 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Влада это все равно сокращённое от какого то . Какого ?
Влада, это сокращение от Владислава, по-моему.
Насчет имени, как вариант, то посмотрите, в какой день она раодиться, найдите имя той святой, которая будет ближе к дате рождения. Как вариант.
Ну и я так слышала, что для крещения желательно иметь другое имя
Ksenia-e9d7• 27 сентября 2019
Ответ дляпоздравляем-вы
Еще Инна, Инга подходит. Ну и западная Ирма, Илга
Илга
Бедное дите, даже не выговорит наверное
Я вся ваша• 27 сентября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Може доця сама собі ім‘я вибере? Глянете в церковний календар в день народження і все
Какая-нибудь Фёкла, Парасковья или Евфимия достанется ребёнку :)))