Мать драконов• 27 сентября 2019
помогите избавится от комплекса раба
у меня не проходящее чувство что меня "имеют". что я,моя семья,все вокруг тип нормальные люди-мы все рабы(( но не в том физическом , первоначальном смысле, когда работал всю жизнь на хозяина, а так, типа панщины. Пытаюсь просчитать и выходит что моего труда в принципе с головой хватит на содержание себя любимой и детей, типа вырастить урожай и прокормить. но я же работаю круглогодично, реально больше 9 часов в день. есть подозрение что кормлю кого-то еще(
что думаете?
Voblochka-26• 27 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
ну так а я не хочу работать за госаппарат. они на мне паразитируют(((
что значит ЗА госаппарат?
Voblochka-26• 27 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
не знаю как посчитать. но вот выше я уже приводила пример- у наших предков было время для творчества даже при панщине! у ас оно есть только на пенсии(
и у нас есть время. не все умеют им распорядиться и не все хотят творить. но в каких условиях мы живем - вообще грех жаловаться
juliyafilippo• 28 сентября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дуже просто, бо давно це знаю. Все життя цікавлюся історією людства, це відкриває очі і навчає здоровому пофігізму. Бо усі ми і наші проблеми - лише пил у всесвіті.

Посудомойка• 28 сентября 2019
Автор, посмотрите, сколько у вас начальников. Вот вы и ваши коллеги их как раз и кормите. А они кормят себя, налоговую, санстанцию, пожарников и прочих нахлебников.
Посудомойка• 28 сентября 2019
Ответ дляМать драконов
Ну так вы питайтесь горохом и репкой, одевайтесь в лохмотья и лапти, и тогда у вас будет много времени на творчество