Борода• 28 сентября 2019

Нужен совет, ссора с мужем

Мужу 32, мне 26. Ребёнку 2 года. Квартира моя.
Я в декрете с ребёнком, полностью обеспечивает муж. Живем не богато, откладывать не выходит. Но иногда я трачу лишнее. Сейчас затеяли ремонт на кухне, муж сам делает. Последнюю неделю после работы. 2 раза в неделю муж ходит на футбол. В предыдущий раз после футбола я 3 часа просила не ходить на футбол пока ремонт, чтобы быстрее закончить и с маленьким ребёнком не жить в грязи. Вроде понял. На этой неделе пошёл на футбол снова,ничего не спрашивая. Я немного наехала, что как так, поругались, сказал что это его личное дело. Я его послала. Ещё просила помогать по дому изредка. Он никогда не пылесосит и не моет посуду и не делает по дому ничего. Вчера приволок от друга грязное, в плесени компьютерное кресло для его мамы. Помыть и отдать. Мы ей раньше покупали кресло, она на нем не сидит, не нравиться. Она мне не помогает ничем! Вообще никогда! Почему я для нее должна стараться. Мы ей кресло купили? Купили. Говорю что нужно было мне позвонить, я бы сказала отвезти на мойку. Зачем мне плесень в доме. Опять спорили. Сегодня утром спрашиваю, почему не помыл за собой тарелку после завтрака, я же просила. Наорал, что я тупая курица, живу за его счёт, и ремонт он не хотел, это ради меня и я должна быть благодарна и что ещё не знаю какие у других мужья. Про деньги никогда раньше мне не говорил. И послал меня 3 раза. Я знаю что я сложная, но разве он прав?
ЦыбаФу• 28 сентября 2019
Вам шлюб,мабуть,не на довго,якщо так далі піде.

Физрукая• 28 сентября 2019
Прав....
Ку ка ку ка ку• 28 сентября 2019
Разводитесь
Любительница• 28 сентября 2019
Не прав
Любительница• 28 сентября 2019
Тупая курица, послал, упрёк что живёте за его счёт. Этого достаточно, что бы не жить с этим оленем.
Инфотуфелька• 28 сентября 2019
Сам в декрете не хочет посидеть ´кормилец´?
Люблю Поумничать• 28 сентября 2019
Понимаете, автор, есть люди, которые как стакан. Вы туда капаете, капаете, иногда подливаете побольше, а потом невинная капелька и все выплёскивается.
Перестаньте пилить.
И ещё - муж, заряженный позитивом, сделает намного больше и быстрее, чем задолбанный придирками.

В своей реакции (послал, упрекнул деньгами) он, конечно, не прав. Но и вы довели до такого.
Ло Шарик• 28 сентября 2019
капец, ну яке йшло, таке и здыбало
Инфотуфелька• 28 сентября 2019
и в следующий раз всякую срань пусть тащит сразу к маме, там и отмывают

Украиночка• 28 сентября 2019
Согласна с постом 1. Дело не в футболе и не в кресле. Просто нет уважения и много взаимных претензий. Была ситуация как у вас, только он на меня никогда не наезжал. Просто не было никакой помощи от него и отношения сошли на нет. Развелась. Сейсас счастлива с другим. Терпения Вам, но и сильно на мужа не рассчитывайте
ms policman• 28 сентября 2019
Вот это вы мозгоклюйка)))))
Накладные мюсли• 28 сентября 2019
Коз.ел
Пез Году Неделя• 28 сентября 2019
Мне вас жаль(((... И жаль тех, кто отвечает в поддержку мужа.для них это норма, а в нормальных семьях, где взаимоуважение и любовь, так не происходит. Ваши просьбы просты и адекватны, это не мозгоклюйство. Ответ мужа- как истерички.
Морская свинка• 28 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Тут вопрос интересный, как попросить, каким тоном?Попросила или приказала или поистерила
]Mrs.Сексуальность[• 28 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
в нормальных семьях паритет
насколькоф я эмансипэ, и то мне странно было читать, что автор все еще в декрете ( 2 г можно в сад), он работает, ремонт делает, а она с одним ребенком и ей нужно помочь попылесосить.

от каких невероятных трудов она устала?
Черпак_для_фантазий• 28 сентября 2019
Автор,ви мертвого дістанете.
Довимахуєтесь,що не захоче ні вас,ні вашої квартири
Счастье_же_вот_оно• 28 сентября 2019
Говорити дружині про гроші- підло! Але ж і Ви зазіхаєте на його вільний час... На мою думку ви обоє не зовсім праві...
Люблю Поумничать• 28 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Вы правильно заметили, взаимоуважение. А тут печаль. Жена ’подминает’ мужа, заставляя оправдываться и лишая права принимать решения.
- Я наехала, Я послала
- почему не позвонил, Я бы сказала
- почему не помыл, Я же просила
- почему Я должна

Понимаете, все эти ситуации легко решаются без давления. Без скандалов. Без капанья на мозг.
Автор хочет все и так, как она сказала. Мужчина сопротивляется. Это нормально.
Ту же тарелку можно было напомнить помыть спокойно, без ’почему не помыл, я же просила’. С креслом ’Ой, плесень, врачи говорят, что очень опасно для детей, легко размножается, давай на автомойку’ или ’Я не знаю даже, как ее вывести, на автомойке надёжнее будет’.
Есть такое понятие, как женская мудрость. У автора ее НОЛЬ.
Ластоноша• 28 сентября 2019
Ой как не вылизуй жопу мужчинам, еще хуже становится. Маминкины сынки, есть мужики которые молча сделают, а есть которые неуважают женщин.

автор Борода • 28 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
- Я наехала, Я послала
- почему не позвонил, Я бы сказала
- почему не помыл, Я же просила
- почему Я должна

Дело не в мудрости. У нас и правда все я. Он ничего не хочет решать, все спрашивает, неделю думает. В работе ничего менять не хочет, потому что не знает как. Медленный очень. Поэтому если отдал мне роль руководителя, то закрой рот и прислушивайся. А то сам ничего, но со мной не согласен
автор Борода • 28 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
в нормальных семьях паритет

от каких невероятных трудов она устала?
До садика ещё 2 месяца. Я с ребёнком с утра до ночи. Мне не помогает ни одна бабушка. Дома всегда убрано и наготовлено. И продукты домой тащу я. И в люди не выхожу чаще раза в 2 месяца, чтобы развлечься хоть немного. По вашему я не могу уставать?
автор Борода • 28 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор,ви мертвого дістанете.
Подумаєш
автор Борода • 28 сентября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А він не має закінчити ремонт і потім піти на футбол. До цього ми ніколи про футбол не сперечались, ходив і все
Счастье_же_вот_оно• 28 сентября 2019
Ответ дляБорода
Ні, не має! Це його хоббі! І ви не вправі за нього вирішувати ходити чи ні! У вас, мабуть, теж є захоплення ( улюблена ТБ програма/ серіал/ манікюр/ фітнес/). Уявіть, що чоловік вам це заборонить, бо йому щось там захотілось ( навіть ремонт), приємно було б?
Аноним_1289• 28 сентября 2019
с появлением ребенка ваша жизнь изменилась у мужа нет, продолжает жить своей жизнью а вы запрещаете , отсюда истерит, у большинства семей так