Бегущаяпо• 07 ноября 2013
Кто рожал вертикально?
девочки, узнала что вертикальные роды самые физиологичные. Очень хочется, если будет у меня физическая возможность, именно так и родить.
Кто уже так рожал, поделитесь. и правда так удобнее и быстрее?
Заместитель Анонима• 07 ноября 2013
то то я сомневаюсь..всегда рожали все лежа.а кто вас держать будет?попробуйте в такой момент устоять на ногах!а не дай Бог не удержетесь и сядете!ребенку на голову.как по мне самое удобное лежа.сидя и стоя это как то не естественно
Заместитель Анонима• 07 ноября 2013
Вы пока между потугами лежите-хоть 5 секунд отдохнуть можете.а стоя врядли выйдет
Барбитта• 07 ноября 2013
я так рожала, малой 4700 и не одного разрыва.
я сама выбрала как мне удобнее, правда это были 3-и роды
Самая СоветЧиваЯ• 07 ноября 2013
вертикально это не обязательно стоя...тундра!
у меня знакомая рожала вертикально, стоя на коленях и все хорошо прошло))))
подробностей не знаю, она из Москвы, редко общаемся
Зашла на 5минут• 07 ноября 2013
да и в горизонтальном положении удобно и быстро...кому как повезёт.
Ошеламиссимо• 07 ноября 2013
я рожала вертикально,на стульчике.легко,без разрывов,правда ребенок не крупный был,3 кг,вторые роды
Бегущаяпо
• 07 ноября 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
простите, но пишите глупости)
во первых, вообще раньше рожали женщины, сидя, стоя..никто не лежал. Уложили женщину врачи, дабы видеть все. просто дял удобства врача, не более
во вторых, я не буду рожать одна. Вокруг будет мед персонал. плюс муж, который и будет оказывать физическую поддержку.
Плюс вертикальные-не значит стоять во время родов. есть спец. стульчик
Зашла на 5минут• 07 ноября 2013
Ответ дляБегущаяпо
простите, но пишите глупости)
Ну если Вы всё знаете и во всём так уверены, к чему вопрос тогда?
Зашла на 5минут• 07 ноября 2013
Как рожать дело Ваше. Но Вас саму не смущает Ваша же фраза: ’Уложили женщину врачи, дабы видеть все.’, знаете порой очень важно врачу вовремя увидеть всё, поверьте, рожала два раза, знаю о чём говорю. А теоретически рассуждать начитавшись рекламных статей очень легко конечно )) В любом случае Вам лёгких родов!
Аннуитет• 07 ноября 2013
Моя знакомая рожала вертикально двоих деток, причем второй очень крупный. Оба раза без разрывов. Рассказывала, что не все врачи согласны на такие роды и не все роддома оснащены оборудованием. Роды были партнерские, муж очень помогал - держал и поддерживал. И все прошло отлично!
И Вам удачных родов
варюшка андрюшкина• 07 ноября 2013
моя близкая подруга рожала на стульчике, вес ребенка 2800, все прошло быстро и легко, ей врач сама и подсказала как что делать, чтоб было максимально удобно и легко маме:) и врач ловила малыша внизу! я рожала у меня так не получилось, мне так было больнеее спине, чем лежа, хотя я присаживалась и на шар и на стульчик, а потом на кровать и через 22 мин как лягла и родила ))))
посмотрите какие позы бывают, а в родзале уже будете слушать свое тело и врача) легких вам родов!
Бегущаяпо
• 07 ноября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
явно вопрос не к вам. забежали на 5 минут и пробегаем мимо)
Бегущаяпо
• 07 ноября 2013
Ответ дляварюшка андрюшкина
спасибо Вам за толковый ответ!)
Аноним Советчик• 07 ноября 2013
я рожала на корточках потому что у нас по другому не разрешают дебилы!!!я три часа тужилась так в итоге геморрой и внутренние и внешний швы!!ну зашивать вообще не больно .даже кроватей нет на которых рожают.стоит просто кроватка на которой спят люди...жесть..
Подметайло• 07 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
оооо..как я вас понимаю.Сама так рожала...
Заместитель Анонима• 07 ноября 2013
http://pic1.sovetochka.net/uploads/2013/07/05/1751...
если вы про такой,то это скорее сидя.сидела я на таком.ужас просто.обоих рожала на нормальном кресле без проблем.и третего так буду.вторая 3850 была,роды прошли лежа хорошо и легко,даже представить немогу как сидеть на нем.неудобно ужас.
Моль Молливна• 07 ноября 2013
Я рожала вертикально, по медицинским показаниям, никуда не упала ))) на голову ребенку не села))) не знаю как горизонтально, но по ощущениям вертикально -показалось вполне удобно и правильно, ребенок 3900 - 1 трещинка (при том, что у меня узкий таз)
Молчавочка• 07 ноября 2013
рожала на стульчике типа ’унитаз’ :) в общем-то так удобнее, чем лежа, муж со спины поддерживал, акушерка на низком стульчике внизу принимала малышку. Не понравилось, что мне ноги к груди прижимали, какое-то неудобное положение, еще вес своих ног удерживать, помню муж помогал мне мои ноги так держать. Когда видео родов смотрела там кажеться роженица ноги просто на пол опустила и спокойно тужилась как на унитазе. Но мне в тот момент уже некогда размышлять было, на стульчик усадили уже когда головка показалась и врач бодро кричала ’Вижу черный чубчик!’ Удачи вам, рожать не бойтесь, это даже близко не так страшно и больно, как пугают
Ромашка_Бегемотовна• 07 ноября 2013
Надо пробовать уже во время родов, как вам будет удобней. Я и на стульчике корячилась и лежа - один фиг эпизиотомия.
Бегущаяпо
• 07 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
спасибо!!!
Пьера Безухова• 07 ноября 2013
Я рожала первого сына на стульчике по форме и размером с унитаз. Причина-просто не хватило сил залезть на кровать(30 часов схваток),так вот когда сидела на нем(именно сидела)было мега больно и мне не понравилось, а вот когда чуток облокотилась на мужа и мои ноги поставили на края согнув в коленяхто это супер удобная поза. Я рожала без потуг-просто тужилась по команде,то на вторую потугу я родила сына с весом 3730г. Акушерка помогала мне как бы надавливая на колени...
В общем я довольна позой.
Второго сына рожала в другм роддоме,там был подобный стул,но он в 2 раза больше чем унитаз.... Почему-то не позволили мне на нем рожать как я не просила и рожала на кровати лежа. То я осталась в ужасе,до чего ж это не удобно. Я как легла на него так вообще перестала что ли бо чувствовать и контролировать в своем теле. Не могла ни понять где ребенок,куда тужиться и где вообще пузо... Я не довольна,лежа реально женщине самой нужно рожать, а идя мне сама поза помогала и реально сил сэкономила. Потому второго малыша я долго рожала,все не удавалось верно потужиться....
Вот таков мой опыт...
В общем я довольна позой.
Вот таков мой опыт...